Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас ГостьТЫ можешь стать АВИАТОРОМ | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сторінка 21 з 110«121920212223109110»
Форум » Обсуждение новостей, статей, публикаций, книг » Курилка » Мнения (Точка зрения)
Мнения
PilotДата: Середа, 06.07.2016, 18:35 | Сообщение # 201
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12337
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
"Мы привыкли разрушать государство"


Павел Казарин

Журналист, телеведущий, блогер


На этот раз речь пойдет о формуле патриотизма, о популизме, о строительстве институтов и вредной традиции нашего отношения к государству.

"Меня смущают люди, которые предлагают отменить повышение тарифов и платить бедным за их бедность"

"Сегодня против Украины играют люди, которые не способны поставить коллективное над персональным, люди, которые не способны понять всю сложность современного мира"

"В бедной стране, коей является Украина, популисты очень востребованы" 
PilotДата: Середа, 06.07.2016, 18:57 | Сообщение # 202
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12337
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
Справа Онищенко і Тимошенко. Що залишається за кадром


06.07.2016Vadym Denysenko

Схема крадіжок грошей компаніями Онищенка (у версії генпрокуратури і НАБУ) наглядно показує – існування трьох різних цін на газ було головним джерелом корупції.

Поверення такої схеми – наріжний камінь газової політики Тимошенко і Ляшка

Суть цієї схеми дуже проста: компанія Онищенка, отримує газ від компнії, яка має спільний видобуток з Укргазвидобуванням по ціні трохи більше двох тисяч грн, а потім перепродує його через ряд фіктивних прокладок по ціні більше ніж шість з половиною тисяч гривень. Маржа – чотири тисячі осідала в кишені цього бізнесмена.

До останнього часу у нас існувало три різних ціни на газ. При чому ціна державного Укргазвидобування складала менше двох тисяч, а сусідній приватник продавав газ по шість з половиною тисяч грн. Схема перепродажу дешевого державного газу приватними компаніями, які вели спільну діяльність з Укргазвидобуванням (основна маса договорів підписана з 2008 по 2013 рр.) була основою збагачення 10-12 сімейств.

Нинішня пропозиція Тимошенко і Ляшка повернутися до дешевого газу державного видобутку, при ринковій ціні для всіх інших – це не лише соціальний захист бідних. Це умисне чи неумисне, але лобіювання саме цієї схеми.

Втеча Онищенка залишить без відповіді головне питання цієї справи – чи справді він фінансував Тимошенко. Сам він, на пряме питання про гроші сказав, що “Політика – це брудна справа”. Власне, він щиро впевненний що його кинули і кинула саме Тимошенко.

Але давайте повернемося до газових аргументів Тимошенко. Всю її позицію можна звести до кількох пунктів.

1. Газ для приватників має йти за комерційною ціною (близько 7 тисяч грн). Тобто тут Тимошенко виступає ринковиком і говорить про ринкове ціноутворення.

2. Для зниження ціни на газ потрібно зменшити ренту на газ до 29% (зараз 50%). Тимошенко умисно перекручує факти, бо відповідний закон уже прийнятий і з 1 січня 2017 року рента буде 29%. Зараз не можна зменшити її, бо надходження до неї закладені в бюджеті. Про те, що автором і ідеологом високої ренти була саме Тимошенко, зараз Юлія Володимирівна пробує не згадувати.

3. Газ для населення має бути не дорожчим ніж у Казахстані, тобто приблизно 82 долари за тисячу кубометрів. Чому взятий Казахстан ніхто не знає, очевидно тому, що там ціна для населення менша ніж в Росії. Але Тимошенко умисно перекручує ситуацію: головні витрати добувних кампаній – це не сам видобуток, а розвідка і буріння. Казахстан має одні з найбільших у світі розвіданих покладів газу і нафти. Окрім того, Казахстан давно і успішно залучив і залучає найновітніші технології. І головне собівартість їхнього газу нижча за українську.

4. Цифра 82 долари за тисячу кубів для населення, яку пропонує Тимошенко – це міфологічна цифра. Якщо відняти 50 відсотків рентних платежів, зарплати і податки, а також додати транспортування виходить, що державна компанія має віддавати газ по ціні 18-20 доларів. Така ціна востаннє на світових ринках фіксувалася наприкінці 80-х рр. 20 століття. Простіше кажучи, ця ціна доб’є наш видобуток, бо грошей на розвідку нових родовищ, не кажучи вже про нові технології просто не буде. Чи знає про це Тимошенко? Звичайно знає.

5. Для розуміння злочинної системи різних цін на газ треба запам’ятати дві цифри. В 2014 році дотація Нафтогазу (на здешевлення газу) склала майже 115 млрд грн. Цього року на всі субсидії буде потрачено 35 млрд грн (Нафтогаз не отримав нічого з держбюджета). При цьому платіжна дисципліна особливо не впала. Таким чином можна чітко говорити, що за умови різних цін на газ крадіжка складала приблизно 85 мільярдів.

6. Всі згадки про російський контракт з Путіним страшенно дратують Тимошенко. Зараз, вперше за останні два роки росіяни запропонували ціну нижчу ніж в Європі і ряд політиків почали активно про це говорити. Але потрібно наголосити на двох маленьких деталях: росіяни дають газ, за умови, що ми оплатимо 800 млн доларів, які ніби-то спожили ЛДНР і плюс просять передоплату 3 млрд. Ми можемо заплатити ці гроші, але є одна єдина проблема – ми не знаємо, чи росіяни прокачають нам цей газ.

Від сьогодні Тимошенко починає активну фазу “боротьби за тарифи”. Якщо Рада погодиться на створення тимчасової слідчої комісії – Тимошенко захоче, щоб саме вона її очолила. Якщо їй не дадуть очолити вона продовжить говорити про олігархат і узурпацію влади. Тимошенко хоче виборів. І тарифи – це лише розмінна монета. Максимум, що вона може зробити – це понизити тариф на 5-10 відсотків. Більше просто фізично неможливо.


 
PilotДата: Середа, 06.07.2016, 22:33 | Сообщение # 203
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12337
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
Теракты. Послесловие.


6th Июль 2016Аnti-colorados
Блогер


Ажиотажа вокруг отмены Москвой запрета на отдых россиян в Турции хватило всего на несколько дней. Все, кто может себе это позволить, выстроились в очереди к туроператорам за путевками. И то сказать, не в Крым же ехать или в Сочи, где все будет дороже и гарантированно – хуже. Так что вчера проклятая Турция, наполненная отвратительной санкционкой, оказалась для россиян исконной и патриотичной, невзирая на сбитый самолет ВВС РФ, который мирно бомбил Сирию аккурат у турецкой границы и с бомбами залетел в воздух Турции. Анафема оказалась не долгой и выключилась как телевизор – нажатием кнопки. Тема закрыта и призывы вице-спикера нижней палаты парламента РФ Жириновского о необходимости бомбить Босфор ядерными зарядами повисли в воздухе. Вроде как погорячился он, что ли? Можно было и не бомбить.

Скорость забвения темы, которая еще вчера вызывала припадки гнева и призывы к Армагеддону, удивительна только на первый взгляд. Кстати, так же на первый взгляд удивительно и то, что приписали российские СМИ и даже некоторые официальные лица лидеру Турции Эрдогану. Не помогли ни официальные опровержения его пресс-службы, ни логика событий. Россияне сели на своего конька и громогласно рассказали о покаянии Эрдогана. На самом же деле, отмена запрета на поездки в Турцию – часть операции прикрытия, которую осуществил Кремль.

Напомним, сбитый российский самолет был не первым и не последним. Турецкие, сирийские и арабские социальные сети давали информацию о сбитом самолете до известного инцидента и после него. Другое дело, что официальная Анкара этого не подтверждала, а Москва всегда секретит свои потери во время боевых действий. Практически со стопроцентной уверенностью можно утверждать о том, что россияне ничего не узнали бы о сбитом самолете, если бы об этом не сообщили турки. А те были вынуждены это сделать через пару часов, после того, как в Сети появилось видео инцидента. На нем был виден падающий самолет, с узнаваемым силуэтом и особенности местности, которые давали привязки к месту события. Если верить турецким энтузиастам, это был второй сбитый турками самолет. Первый сбили ночью и видео события просто не было.

Так что оснований для обострения отношений у россиян было более, чем достаточно. Турки же решили тактическую и статусную задачу. Российские самолеты престали сбиваться с курса и входить в турецкое воздушное пространство. То есть, Турция вышла из ситуации с серьезным репутационным багажом. Собственные граждане получили подтверждение того, что армия стоит на страже границ и способна жестко реагировать на действия даже такой крупной военной страны, как РФ. Кроме того, турки получили бесспорный плюс к репутации среди мусульманских стран. Даже арабы, с которыми были постоянны трения, безоговорочно одобрили решительные действия Турции, что привело к укреплению союзнических связей. Короче говоря, плюсов оказалось куда больше, чем минусов.

Россия перекрыла поток туристов и отказалась закупать турецкую продукцию. Безусловно, это принесло убытки, но не только Турции, но и самой РФ. Учитывая причину обострения, это был приемлемый ущерб. Кроме того, Турция довольно активно диверсифицировала свой экспорт, а туристический сектор уже было начал качественно меняться под европейских туристов, которые снова потянулись туда, ввиду отсутствия российского быдла, которое всегда и везде отравляет отдых нормальным людям.

Из этого следует, что у Эрдогана не было и нет причин для каких-либо извинений. Даже если бы таковые и были, они вряд ли привели к резким изменениям позиции РФ. Там бы обязательно попытались что-то продавить, например, отвод артиллерии от сирийских границ или тому подобное. Как известно, ничего этого не произошло, а смена риторики в Кремле произошла мгновенно. Скорее, она выглядит, как попытка от чего-то откупиться. Тем более, что турки умеют молчать, а турецкие СМИ контролируются властью не хуже, чем в РФ. Мы полагаем, что турецкие спецслужбы провели очень удачную операцию по установлению и задержанию террористической сети, причастной к этому и другим терактам. Как сообщают турецкие же СМИ, уже задержано около двух десятков террористов, большая часть которых – россияне или выходцы из России. Какие показания они там дают – увидим. Но характерно, что до этих задержаний российские СМИ усиленно разгоняли волну о том, что ответственность за теракт взяла на себя ИГИЛ. После арестов оказалось, что ячейка ИГИЛ состоит сплошь из россиян. Это подтверждает наш тезис о том, что ИГИЛ – проект ФСБ. Ранее мы это утверждали на том основании, что создателями ИГИЛ и его ядром являются сотрудники спецслужб хуссейновского Ирака, а как известно, они проходили обучение в совке и россии. В самом Ираке всегда присутствовали советники из российских спецслужб, которые натаскивали местных коллег. Так что массовые аресты российских террористов в Турции – лишнее подтверждение тому, что истинный центр ИГИЛ находится в Москве.

Мы не напрасно обратили внимание на то, как быстро ушла в тень сама тема Турции. В РФ уже нет дела до последнего теракта и даже до сбитого самолета, из-за которого они были готовы начать Третью Мировую. Очевидно, что на ситуацию повлиял фактор, который кардинально изменил всю риторику и это – не письмо Эрдогана. Мало того, есть ситуация, которая еще более четко показала то, что скрывается за терактами.

31 октября 2015 года в небе Синая был взорван российский самолет А-321. Сразу стало понятно, что это – теракт. В сети даже появилось видео, где террористы якобы сбивают лайнер. Короче говоря, ИГИЛ заявила об авторстве теракта. Но дальше ситуация стала развиваться не по фен-шую. Расследование на месте катастрофы стало все более ясно указывать на то, что самолет не был сбит ракетой. Характер травм погибших и некоторые другие детали указывали на взрывное устройство, приведенное в действие на борту самолета. Чуть позже были обнаружены и детали самого устройства. Кроме того, спецслужбы Великобритании и США заявили о наличии у них перехвата разговоров террористов, которые закладывали взрывчатку в египетском аэропорту. Появилась версия о том, что взрывное устройство должно было сработать в небе над Украиной. С этого момента российская сторона плотно включилась в ход расследования и тема в российских СМИ моментально угасла. Примерно в это же время стало известно о том, что именно Египет получит Мистрали, которые Франция строила для РФ. По тому, как Москва реагирует на все эти вещи, следовало ожидать не просто жесткой позиции, а очень жесткой. Заводной Жириновский обязательно должен был влезть с ногами на трибуну Госдумы и стуча головой в микрофон орать о бомбардировках Суэцкого канала ядерными бомбами или, как минимум – сбивать египетские самолеты и топить египетские корабли. Но ему никто такой команды не давал и проклятий в сторону Египта мы так и не услышали.

Здесь надо учесть еще один важный момент. К тому времени Россия уже плотно сидела под санкциями и лихорадочно искала рефинансирования, то есть – дешевых международных кредитов, без которых задыхалась падающая экономика. И вот в этот самый момент на высшем государственном уровне принимается решение о выделении Египту кредита в размере $25 млрд. на строительство АЭС. На что эти деньги уйдут на самом деле – большой вопрос. В России они так уходили на стадион «Зенит», космодром «Восточный» и сотни других объектов. Но дело не в этом, а в том, на каких условиях выделен кредит. Россия его выдала на 22 года под 3% годовых и первой выплатой 15 октября 2029 года. Что характерно, сама РФ таких кредитов получить не может, а в 2029 году уже может сложиться ситуация, что и отдавать кредит будет некому.

В обоих случаях Россия совершенно определенно прогибается под ситуацию и тушит пожар, который уже слишком явно указывает на источник террора. В случае с Египтом, Россия заплатила четверть сотни миллиардов долларов за молчание. И это лишь официальная часть. С Турцией пришлось расплачиваться репутацией. Именно Турция получила то, что ей выгодно. Российские самолеты гарантированно не осмелятся даже подлетать к турецкой границе. Москва перестает бряцать железом, в отношении Турции, а теперь уже гарантированно никогда не станет вводить никаких запретов в отношении турецких товаров и услуг.

Главный мировой террорист ничего не жалеет для того, чтобы его не уличили прилюдно и с фактами на руках. А тем временем, граждане России, задержанные в Турции, дают очень интересные показания, которые Анкара будет держать в качестве смирительной рубашки против Путина. Наверняка, Эрдоган получил еще не весь профит. Все еще впереди.

Источник


 
PilotДата: Четвер, 07.07.2016, 20:24 | Сообщение # 204
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12337
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
Новости Крымнаша. «Рабство»


Posted: 06.07.2016КРЫМский бандеровец

1. Алушта. Оккупационные полицаи продолжают репрессии против жителей, которые 4 июня 2016 года участвовали во встрече с депутатом-предателем Павлом Степанченко, за что полицаи утрамбовали вату в автозак вместе с “депутатом” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/739117148585480192 (предыстория с видео). Журналисты пишут: “Похоже, что таким образом местная власть (путин по-прежнему бох), в большинстве своем состоящая из представителей “Единой россии”, чувствуя ШАТКОСТЬ своего положения, пытается с помощью правоохранительной системы ЗАПУГАТЬ жителей, дабы прекратить с их стороны любые формы ПРОТЕСТА, КОТОРЫЙ НАРАСТАЕТ с каждым днем. Ведь люди видят несокращающиеся очереди в детские сады, разбитые дороги, значительно растущие цены на продукты питания и тарифы ЖКХ…” https://www.youtube.com/watch?v=5l0vEi4VO8k (видео, под которым ссылка на статью).

2. Село Кара-Кую (Ильичево) Едыкуйского (Ленинского) района Крыма заблокировано оккупантами. Проводят террористические учения. В селе выставлены блокпосты, люди не могут выехать и традиционно поздравить родных и друзей с мусульманским праздником Ораза байрам. Возмущенные жители задают вопрос: “На христианские праздники тоже сделают невозможным посещение родных и близких?” http://www.sobytiya.info/news/16/64244

3. Кабмин Украины одобрил проект указа Президента и утвердил 26 февраля Днем сопротивления крымчан российской агрессии http://ru.krymr.com/a/news/27841489.html . Предлагаю вспомнить, как это было https://www.youtube.com/watch?v=26WDGSwDczU (видео тех событий).

4. Ватопитеки Севастополя отметили годовщину победы над украинской памятной доской, которую сорвали 5 июля 2008 года: “Севастополь и россия — в кольце врагов, в городе действует пятая колонна и украинские агенты, которых мы знаем и которых надо УНИЧТОЖИТЬ” — заявили предатели http://ru.krymr.com/a/news/27841402.html (фото).

5. Село Андреевка (Севастополь) второй день отключено от электричества, т.к. слишком много потребили. Энергохвост отпал. Просто отдыхающие включили электрочайники — роллтона запарить http://qha.com.ua/ru....0

6. Вчера колесила по Севастополю. В городе пусто. Людей крайне мало. Появились попрошайки с отмороженными конечностями (ампутированы пальцы рук и ног).

7. А машин в Севастополе на дороге с не крымскими номерами поубавилось. Может, все на пустые пляжи уехали? Или прячутся? (прим. На пляже их тоже нет https://twitter.com/fuckysebastopol/status/750715021622145024 — фото).

8. Бабуля из Феодосии: “Да, мало людей сейчас, но у нас же всегда Москва приезжала с середины июля до середины августа. Говорят, что дорого у нас”.

9. Крымчане подумали-подумали и решили последовать примеру россиян: в Крыму разметают путевки в Турцию после отмены запрета на их продажу https://newsru.com/russia/06jul2016/crimeaturkey.html

10. россия таки запустила проект “Турецкий поток”. Только вместо газа они накачивают Турцию туристами.

11. Проходил мимо ларька, где работало радио. Диктор: “… А в ближайшее время и курорты Египта станут доступны россиянам…”. Крыму привет.

12. В море крымского инфо-бреда попалась шикарная методичка: “Стратег путин, видя, что Крым не готов к сезону, открыл Турцию и спас нас от позора”.

13. Ялта, турист: “Бутылки в воде плавают, алкаши валяются, путина больше, чем в Чечне и Дагестане. Нах такой отпуск, никогда сюда больше не приеду”.

14. Подслушано в Севастополе: “Я узнаю туристов по свинскому поведению. Купили черешню и начинают немытую у прилавка жрать. А косточки под ноги плюют”.

15. Запоребриковая вата продолжает искать Сбербанк. Без комментариев https://twitter.com/KrimRt/status/750641454784143360 (скрин из Алушты).

16. Ватные перлы: “Я, конечно, патриот россии, но не той, что сюда к нам пришла”. Как хотите, так и понимайте.

17. Севастополь. Рядом со мной идут два молодчика, один другому говорит: “Шизанутое государство, с едой борются, в стране кризис, а сюда ваще из РАШКИ ничего качественного не везут!”

18. Жители Джанкоя скучают за украинскими временами. Или, как минимум, за тем, как выглядел город до аннексии — с работающими фонтанами, шумным вокзалом и т.д. https://twitter.com/KrimRt/status/750644747585421312 (фото-скрин).

19. Даже “умереть в россии” теперь проблематично. Крымские кладбища оккупировали люди с мААсковским акцентом, сшибая деньги с родственников умерших https://twitter.com/h_ubk_ukraine/status/750589761329438720 (скрин).

20. Ялтинский пропагандист-предатель Сергей Сардыко, который слишком активен в последнее время, тоже сыт по горло понаехавшими чиновниками из-за поребрика, которые гробят город: “В городе правит бал чужой человек, которого надо немедленно отправить в отставку” https://twitter.com/KrimRt/status/750625758872207364 (скрин).

21. Каких-то два года тому назад эта же вата здесь же взахлёб распиналась, что россия им сделает дороги! Идиоты! Спустя 2 года вата плачется в соцсетях https://twitter.com/sranakerkinitid/status/750475425776865280 (скрин). Другие поняли, что ждать от нищих сверхкоррумпированных захватчиков нечего, и вышли самостоятельно засыпать ямы http://ankerch-crimea.ru/page/news/117291 (видео).

22. Мостостроителям в Крыму три месяца не давали зарплату, т.к. участие в стройке века само по себе награда http://news.sevas.com/crimea....ul_2016

23. Жители села под Севастополем пожаловались путину по скайпу на разрушающиеся детские сады, дороги и школы, уничтожение инфраструктуры бывшего совхоза, рейдерство, уничтожение окружающей среды из-за строительства ТЭС и низкий уровень пенсий. Исчерпывающий ответ на все жалобы недавно дал Медведев http://ru.krymr.com/a/news/27841561.html . А сам Севастополь стал единственным из городов “федерального” значения (терминология оккупанта), где зафиксировано увеличение роста безработицы. И это в сезон! http://www.sobytiya.info/news/16/64258

P.S. Рабство — это такой пожизненный “all Inclusive”: еда-питье-жилье включено, ежедневная анимация с мотыгой и бонус в виде пинков от хозяина. “Русский мир” во всей красе.


 
PilotДата: Четвер, 07.07.2016, 20:29 | Сообщение # 205
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12337
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
Этот народ сломался, несите следующий


7th Июль 2016Аnti-colorados
Блогер


Российские юмористы, типа Миши Задорнова и прочей дряни, сами того не желая, задокументирвали неоспоримый факт, показывающий основной тренд совкового и пост-совкового периода России. Они на все лады рекламируют бытовую находчивость русских и их способность выживать в самых неподходящих условиях. Упомянутый выше Задорнов прямо и неоднократно утверждал, что в подобных условиях немец, англичанин или американец уже давно загнулись бы, а русский – живет! Оставим подобное утверждение на совести юмориста. Он художник и он так видит. Тем не менее, чем чаще он муссирует данную тему, тем острее ловишь себя на мысли, что вещает он не о Хомо Сапиенс, а о крысах или тараканах. Именно им присуща способность приспосабливаться к любым, самым помойным условиям жизни. Но есть еще пара моментов, которые сатирик никоим образом не хотел поднять и, тем не менее, они возникают сами по себе.

Например, все эти бодрые и веселые россказни о смекалке россиян, позволяющие им жить даже на дне выгребной ямы, как-то обходят стороной то, сколько из них действительно обладают сим бесценным даром. На самом деле, российская статистика неизменно показывает 140 с лишним миллионов населения, которое, по утверждению Задорнова, и демонстрирует поразительные способности к приспособлению. При этом, примерно те же источники дают возрастающие цифры убыли населения страны. Ложащаяся экономика, сворачивающаяся медицина и растущее количество объявленных и не объявленных войн неизбежно увеличивают смертность населения. Признания организаций, ведущих борьбу со СПИДОМ и другими недугами, только придают динамики этому процессу.
Кроме того, сатирик тщательно уходит от темы, что богатая и/или умная часть населения РФ вовсе не желает ощущать себя счастливым обладателем способности успешно жить в условиях, где больше никто не выживет (КНДР – не в счет). По этой причине практически все власть предержащие непременно обзавелись жильем, никак не похожим на сортир и в тех странах, где никому в голову не приходит заставлять жить людей в условиях, которые культивирует Россия. Самые предусмотрительные уже перевезли туда своих коней, собак, любовниц и жен. Причем, жен они перевезли предусмотрительно для того, чтобы рожденные ими дети имели право на получение местного гражданства по рождению. А после рождения они не настаивают на том, чтобы дети учили русский. Мало ли, вдруг им попадется Задорнов и они поймут, что собой представляет родина их предков.

И еще один момент. Если бы сатирик Задорнов (и ему подобные) не бывали в заграницах, то им можно было бы простить то, что он намеренно упускают в своих репризах. Ни один уважающий себя народ, включая «тупых американцев», не позволил бы своему правительству так бессовестно и бесконечно толкать свой народ на дно выгребной ямы. Это знают сами люди и это знает выбранное ими правительство. Посему, воспеваемая Задорновым особенность больше никому в мире не будет понятной, разве что мазохистам и еще более ярким представителям оригинальных сексуальных меньшинств, для которых выгребная яма – желанная среда обитания.

Короче говоря, эти способности отмечаются у той части населения России, которая никуда не может смыться по причине своей деградации. Они просто нигде и никому не нужны, а дно клоаки для них приемлемо потому, что где бы они не появились, они обязательно устроят там помойку. Далеко за примером ходить не надо. Стоит посмотреть на фотографии довоенного Кёнигсберга и нынешнего Калининграда. Просто оттуда выехали все немцы, а заехали русские. Результат очевиден и ощутим. Кому этого недостаточно, могут посмотреть фото Южносахалинска и любого японского города, расположенного на соседнем острове Хоккайдо. До войны южный Сахалин был японским и сегодня бы ничем не отличался от остальной Японии. Но японцы оттуда выехали, а на их место приехали русские и устроили свою привычную среду обитания.

Здесь мы хотим немного возразить гражданину Задорнову и иже с ним. Конечно, россияне выживают, но в этой формуле утеряно слово «пока». Они пока выживают и делают это все менее удачно. Сибирь и Дальний Восток все быстрее и качественнее очищаются от русских, а пустота постепенно заполняется другими народами.

Совсем скоро, недоимперия больше не сможет держать своими ржавыми скрепами то, что составляло ядро помойки. Фальшивая история расползается при первом прикосновении. Религия давно выродилась и стала явным и нескрываемым продолжением спецслужб, а язык – не может быть скрепой, ибо сами россияне все хуже знают его. Кроме того, практика показывает, что за него никто и никогда крепко не держался. Со времен Орды население легко переходило на язык оккупанта, что в последний раз было продемонстрировано в 1941 году. Но и сейчас Дальний Восток постепенно переходит на мандарин и для этого даже не понадобилась формальная оккупация.

Так что, когда скрепы расползутся, останется небольшое ядро самой глубокой помойки, которое будет надежно изолировано, а все остальное будет быстро переучено и приведено в человеческий вид. В этом не стоит сомневаться, ибо в таком случае получается не Вова Путин, Ленин или Жириновский, а Сережа Брин, который создал Гугл.

Так что тенденция эта набирает обороты, и она уже необратима. Этот народ сломался, несите следующий!


Вверху — освобожденные Курилы. Внизу — не освобожденный Хоккайдо


 
PilotДата: П`ятниця, 08.07.2016, 18:28 | Сообщение # 206
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12337
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:


 
PilotДата: Субота, 09.07.2016, 13:45 | Сообщение # 207
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12337
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
86% ПРОСТИТУТОК ИЛИ ПАРУ СЛОВ О ГОТОВНОСТИ РОССИЯН К ГКЧП 2.0


09.07.2016Alexander Kovalenko

События в Варшаве, а точнее саммит НАТО как нельзя лучше демонстрирует то, что мир, явно или… полу явно, а готовится к войне. К войне с высокодуховной недоимперией, вознамерившейся поиграть в геополитическую игру масштаба мирового гегемона.

В данном контексте возникает вопрос, а станут ли и дальше россияне и их надсмотрщики следовать политике партии и потакать в реваншистских амбициях кремлевскому квартиранту? В ходе размышлений на эту тему я пришел к следующим выводам, причем, с оглядкой на прошлое… Не далекое, а в охвате всего-то трех лет событий.

Так, три года назад, когда события на Майдане еще не были омыты кровью, я слышал из-за поребрика не только призывы разогнать все это «гейропское скопище», но и глас поддержки. И тогда я верил в торжество здравомыслия в России – ведь надежда была. Однако, когда произошла оккупация Крыма, получившая тотальную поддержку у населения РФ, я считал, что это временное явление и народ одумается, поймет после победной эйфории какое преступление совершило их государство. Но увы.

Затем был Донбасс, а на его фоне рос рейтинг Путина, не смотря на санкции и ограничения, все неистово скандировали лозунги, раздаваемые при входе на патриотические мероприятия. Все радостно вопили, когда с грязью перемешивали яблоки и сыры, в то время как ветераны в домах для престарелых умирали от голода, а в детдомах не каждый день дети видели завтраки. Все радостно вопили, когда поступали сводки о взятии ДАП и Дебальцево, ценою тысяч жизней самих же жителей «поребрика» стыдливо хоронимых под покровом ночи и без почестей…

Сквозь весь этот гомон неистовства и безумства лишь голос немногих, таких как Немцов и Новодворская, внушали веру в здравомыслие – последняя капля надежды которую впитала пустыня безумного обожествления маньяка и преступника.

Убеждённость в обожествлении 86% фанатиков своего национального лидера лишь подтвердилась, когда в один прекрасный миг братская, дружественная и такая родная каждому россиянину Турция стала ненавистным врагом, на которого помоев выливалось не меньше чем на Украину. Ненависть по отношению к османам зашкаливала и выплескивалась наружу декалитрами желчи и, казалось бы, этот народ живет и питается лишь нею, но…

Полный разрыв шаблона наступил тогда, когда Турция и РФ заключили, так сказать, перемирие и по указке сверху тысячи, десяти тысяч россиян, изголодавшихся по «all inclusive» ринулись в любимую Анталью, позабыв о сакральном Крыме и оставив ему на память о себе лишь испражнения, во время пролета самолетов над полуостровом, а имя пилота сбитого Су-24 уже никто и не помнит.

И тогда я понял, что 86%-я масса вовсе не рабы и не фанатики, они проститутки. Всего на всего проститутки, которые готовы любить того кого им говорят, аналогично и ненавидеть. Для них нет принципов и устоев. Они хуже рабов, потому как рабов принуждают, а эти делают по своей воле, то, как им удобно в данный момент.

И если год назад я сомневался в том, что переворот с таким уровнем фанатичного обожествления Путина возможен, то теперь я уверен – ГКЧП 2.0 не за горами. Ведь мало кому из тех зажранных физиономий, что светятся в высоких кабинетах кремля, хочется терять все непосильным трудом наворованное. А смена лидера пройдет так, что бы это было удобно 86% проституток. Главное – красивый и правильный маркетинг.

Поэтому, уж не обессудьте, но движущей силой свержения Путина будут не пресловутые 14%, а именно 86% агрессивной массы. 
PilotДата: Субота, 09.07.2016, 14:34 | Сообщение # 208
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12337
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:


 
PilotДата: Субота, 09.07.2016, 16:12 | Сообщение # 209
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12337
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
Вот уже Искандеры хохочут


09 июля 2016, 09:1Саша Сотник

Ведь как бывает: воруешь-воруешь, и все у тебя, вроде бы, хорошо, все получается, бабло течет рекой, а потом - срываешься с катушек. Потому что осознаешь, что воровать вечно не получается, страна идет вразнос - именно по причине неуёмного воровства, и нужно срочно что-то делать. И перед тобой открываются два пути: либо каяться, уходить в отставку и отправляться в тюрьму вместе с верными подельниками, либо - срочно приступить к спецоперации по удержанию власти. А чтобы поднять рейтинг - сунуть необразованной массе какую-нибудь ложную победобесную полосатую цацку. Крымнаш, дедывоевали, мывсехпорвём...

А потом - затягивает, засасывает. И вот уже Искандеры хохочут, и пепел ядерный стучит в сердца проплаченных тобой пропагандистских шлюх, и весь мир смотрит на тебя, покручивая пальцем у виска и вводя против твоей страны санкции. Но ты уже не можешь остановиться: машина несется и не слушается. И вот уже саммит НАТО в Европе констатирует по сути "объявление новой холодной войны". А ты понимаешь, что Россия - даже не СССР, а - просравшая все на свете "недоимперия", проворовавшаяся и сожранная изнутри тобой и твоими же дружками. И нет ничего впереди, кроме еще одной "геополитической катастрофы", только уже в масштабах не СССР, а этой самой "недоимперии", которую ты сам превратил в полудохлый постсоветский отжатый лимон. И все труднее и труднее видеть горизонты. И хочется куда-нибудь убежать и спрятаться, но скрыться от истории - точно не получится. Как и от разоблачений с дальнейшим вековым проклятием...


 
PilotДата: Неділя, 10.07.2016, 21:20 | Сообщение # 210
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12337
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
НАТО: Россия — агрессор (Часть 1)


9th Июль 2016Аnti-colorados
Блогер


Сегодня подошел к завершению саммит глав государств — членов НАТО. В Сети уже появились заявления некоторых участников этого мероприятия, которые высказывали свое видение тех или иных аспектов европейской безопасности, которые затрагивались во время саммита. Мы намеренно не станем комментировать комментарии, ибо завтра они забудутся или переврутся российскими и прочими СМИ. Мы же постараемся подойти к итогам саммита прагматично и сделать краткий вывод о том, что же это было.

Итак, нынешнее заседание было следующим после Уэльса 2014 года. Тогда только обозначились масштабы российской угрозы и кроме обеспокоенности и взволнованности, там не было ничего действительно ценного. За последние два с лишним десятка лет таких мощных мероприятий НАТО не проводила однозначно, а возможно, ничего подобного не было вообще.

Поскольку НАТО организация военно-политическая, то можно предположить, что результатом этого саммита должны быть два документа, первый — в основном политического свойства, а второй – военного. Политическое коммюнике – открытый и публичный документ, который будет представлен общественности и который фиксирует общие принципы Альянса, которые актуальны в ближайшее время. Этот внушительный документ, состоящий из 139 пунктов, подписан всеми главами государств — членов НАТО и является согласованной позицией по всем вопросам, отраженным в нем. Что касается чисто военных аспектов, которые описывают качественные и количественные характеристики сил, средств и прочих деталей, этот аспект будет закрыт и снабжен соответствующими грифами. Конечно, там будет самое интересное, но, к сожалению, это интересно не только нам, но и нашему противнику. По этой причине, оставим его в покое и вернемся к коммюнике.

В документе четко и прямо выписан перечень угроз, которые признаны актуальными для Альянса. В первую очередь, такой угрозой признана агрессия РФ. Этот тезис проходит через два или три десятка статей, как прямо, так и косвенно. Причем, главной угрозой, которую признает Альянс, является агрессия РФ против Украины, поскольку в этом случае РФ нарушила не только ряд международных договоров, прямо регулирующих безопасность в Европе, но и соглашения, подписанные между НАТО и РФ, в частности «Основополагающий акт» от 27 мая 1997 года. В этом смысле, обоснования нарушений обязательств, взятых на себя Россией, бесспорны и безусловны. Кроме того, Альянс отмечает резкое обострение ситуации в районе Черноморского бассейна, включая Кавказ, в районе Балтийского моря, включая сам бассейн моря и приграничные районы стран Балтии, а также резкое ухудшение состояния безопасности в районе Северной Атлантики. Как нетрудно догадаться, автором обострения ситуации может быть только одна страна – Россия.

Кроме того, Альянс обозначил вторую опасность и угрозу в лице ИГИЛ. Что характерно, при формировании своей позиции относительно этой угрозы и кратком описании необходимых мер для ликвидации угрозы, Россия не упоминается в качестве стороны, выступающей против ИГИЛ. Мало того, в одном из пунктов особенно подчеркивается необходимость принятия действенных мир по ликвидации возможности сил Асада и его союзников бомбардировки мирного населения запрещенными видами оружия, в частности – фосфорного. Как не сложно догадаться, у Асада в Сирии есть лишь один союзник, у которого имеется авиация и фосфорные бомбы, следовательно, кроме асадовских войск, это может делать только РФ.

Отдельно, как новые виды угроз, НАТО обозначило агрессивные действия гибридного характера, которые сводятся к дестабилизации внутренней ситуации в стране, после чего инспирируется вооруженное противостояние. Также новой угрозой признаны любые кибернетические атаки на жизненно важные системы стран — членов Альянса. Теперь такие действия расцениваются наравне с открытой военной агрессией и автоматически запускают в действие пункт 5 Устава НАТО о коллективной безопасности, и принятии ответных мер в отношении такого агрессора. Как видим, здесь тоже читается имя агрессора и это снова Россия.

Таким образом, основная угроза для стран НАТО очерчена несколькими жирными линиями. Альянс определился с направлением основной угрозы и дальнейшая стратегия выстраивается именно с учетом этого фактора. В связи с этим, заявлено о том, что все члены НАТО осознают реальность этой угрозы и обязуются привести свои вооруженные силы в соответствующее состояние. На предыдущем саммите была констатирована необходимость скорректировать военные бюджеты стран — участниц из расчета не менее 2% ВВП. На сегодня, только пять стран выполнили это решение, а большая часть имеет вдвое меньшие показатели. В частности, около 1% ВВП военного бюджета имеют Германия и Франция. Сегодня всеми странами было подтверждено понимание недопустимости такого положения, и в ближайшее время армии Альянса ожидает серьезный прирост финансирования. Время шуток прошло.

Кроме того, отмечена общая позиция по формированию новых военных структур по периметру восточных границ Альянса. Кроме двух позиционных районов ПРО в Румынии и Польше, а также двух эсминцев Иджис, входящих в силы Европейского командования НАТО и постоянно базирующихся на базе Рота в Испании, решено усилить морскую группировку новыми кораблями. В Румынии, Польше, Литве, Латвии и Эстонии формируются базы, где на постоянной основе будут находиться контингенты войск НАТО, включая и бронетанковые части, которые уже перебрасываются из США. Уже формируется новое командование НАТО именно восточного направления, которое будет функционировать в юго-восточной части Румынии.(продолжение следует)


 
Форум » Обсуждение новостей, статей, публикаций, книг » Курилка » Мнения (Точка зрения)
Сторінка 21 з 110«121920212223109110»
Пошук:


АВИАТОРЫ © 2009-2017 © УКРАИНА