Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас ГостьТЫ можешь стать АВИАТОРОМ | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сторінка 40 з 111«123839404142110111»
Форум » Обсуждение новостей, статей, публикаций, книг » Курилка » Мнения (Точка зрения)
Мнения
PilotДата: П`ятниця, 26.08.2016, 18:34 | Сообщение # 391
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12381
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
Зміна тональності Кремля щодо України


26 августа 2016, 12:55Анатолий Кравчук
Офицер ВС Украины


Багато було сказано про можливість російських провокації на День Незалежності, натомість, все пройшло "без пилу та диму".

Разом з тим, це не означає, що вони не плануються у найближчій час, бо ж не можливо тоді логічно пояснити навіщо Росія впродовж всього періоду окупації Донбасу, а в останні місяці особливо, постійно наганяє військову техніку і особовий склад, як на територію окупованих територій, так і до кордонів з Україною.

Навіщо проводить постійні ротації військових підрозділів, утворює новітні бази неподалік від наших кордонів і безперервно, кожний день гатить по нашим позиціям з усіх калібрів, включаючи і заборонені Мінськими домовленостями.

З огляду на зазначене, заслуговує на увагу нещодавнє зауваження російських журналістів і політичних експертів, які напередодні Дня Незалежності, підмітили різку зміну риторики офіційних осіб Росії щодо київської влади.

Так, після інциденту в Криму з фейковими українськими диверсантами, в Кремлі перестали називати П.Порошенко Президентом України. Натомість главу ЛНР І.Плотницького вперше представили на загал, як "керівника ЛНР", без префіксу "невизнаної" чи "самопроголошеної" республіки.

Зазвичай, в Росії такі речі відбуваються не спонтанно, а виключно через "темники", спущені з Кремля, тому на всіх каналах країни, в новій тональності загомоніли і діючі російські політики, і відставні, і навіть тихенько сидячі, немов нашкодивші діти адепти "українського керівництва у вигнанні" під проводом головного "шкодника" М.Азарова.

Нинішні меседжи, зокрема, що пролунали з вуст ще одного "шкодника" Ю.Кота відносно України чітко визначають її як "терористичну державу", а українську владу, як таку, що "взяла у заручники власний народ", а це означатиме лише одне, що з цією "злочинною владою" потрібно вести переговори не з позиції дипломатії, а лише "повалення її за будь яку ціну".

Не менш цікавий меседж прозвучав й від віце-президента Федерального союзу адвокатів, колишнього сенатору Є.Тарло, який заявив, що "якщо Київ продовжить обстріли Донбасу, Росія змушена буде ввести війська на територію України, для наведення конституційного порядку і примушення її самозваного керівництва до миру".

Дана заява прозвучала в унісон з воланнями Жириновського про "неминучість походу на Київ", що дозволить Москві уникнути "високої війни".

Нарешті, офіційний представник МЗС РФ М.Захарова поставила під сумнів повернення Донбасу під Українську юрисдикцію і це при тому, що така заява, знов таки, як із визначенням ЛНР без префіксу "невизнаної" звучить в інформаційному просторі Росії вперше. Раніше російський МЗС жодного разу не ставив під сумнів українське майбутні Донбасу, хоч і в "особливому статусі", у зв’язку з чим, в свій час було багато криків з боку "ватних ополченців", що Росія їх злила.

Таким чином, Кремль нині повертається на свої ідеологічні позиції, на яких стояв відразу після Майдану. Путін, розглядає керівництво України виключно, як "людей, що захопили владу в Києві і продовжують її утримувати". На цьому фоні не сприйняття Москвою Української влади, як легітимної, почалась реанімація вже дещо підзабутого проекту С.Глазьєва "Новоросія".

Комплекс зазначених заходів свідчить про намагання Росії активізуватись на різних напрямках, перш за все – інформаційному у їх доволі різновекторній гібридній війні.

Так, на фоні постійних турбуючих обстрілів наших позицій, що само по собі вже є доволі значною проблемою для нас, зважаючи на кількість втрат в живій силі та техніці, які несе щоденно Українська армія, має активізуватись діяльність на не силових напрямках, зокрема – дипломатичному.

Але ж окрім активної позиції російської дипломатії, ми бачимо спроби знов загострити ситуацію на "ідеологічному фронті" з просуванням ніби вже забутого бренду "Новоросія". Треба бути готовим, що це потягне за собою намагання Росії легітимізувати перед міжнародною спільнотою вже окуповані території із подальшим намаганням розбалансувати хоч і хиткий, але ж існуючий порядок навколо них та розширити свій вплив, як мінімум на всю територію Донбасу.

Ці виклики можуть бути розбиті лише міцною, але гнучкою системою багатовекторної протидії з боку України. Чи є вона в нас і наскільки вона гнучка – питання риторичне. Впевнений, зараз купа аля-патріотів розкриють глотки та почнуть переконувати, що у нас все гаразд. Насправді ж, ситуація доволі поганенька, зокрема саме в здатності країни протистояти інформаційним, ідеологічним загрозам гібридної війни, а для Донбасу, це дуже серйозна проблема, якою лише дурень нехтує.

Не зважаючи на третій рік війни, держава не проявляє реальної зацікавленості у створенні потужного інформаційного щита, прикриваючись якимись малоефективними, скоріше навіть декларативними заходами, на кшталт створення Міністерства інформаційної політики.

Час волонтерів пройшов і якщо зараз державні мужі не зорганізуються на ефективну розбудову національного комплексу державної безпеки та оборони, то країна стане перед перспективою їх повальної заміни, у чому дуже файно спромогнеться зорганізуватись саме ота ворожа Росія.

Источник


 
PilotДата: П`ятниця, 26.08.2016, 18:55 | Сообщение # 392
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12381
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
О чем говорят в зоне АТО: мы боимся Россию, мы боимся терактов


26 августа 2016, 16:24Олена Степова
Письменниця, блогер, юрист


С первых дней я прислушивалась к тому, что говорят в очередях, маршрутках, на остановках соседи, сослуживцы, случайные прохожие. Шум толпы, ее многоликое мнение стали неотъемлемой частью войны, пишет Елена Степова для сайта "ИС".

Социум, отравленный пропагандой, сжавшийся от грядущих перемен и наэлектролизированный минометными очередями, выдавал лихие прогнозы, строил нелепые планы, окутывал город оксюморонными страхами и прилипал к мозгу абсурдом.

Первые весенние разговоры взбудораженной Луганщины были меркантильно-материальные.

Ну, помните? Присоединимся к России, не нужно будет отдавать кредиты. Высокие русские пенсии, зарплаты, не платить налоги, не платить за свет и газ, получать, льготы, не платить. Даст и не платить! – обыватель бился в поощрительном экстазе.

Потом уже бэк-вокалом пошли распятые мальчики, съеденные младенцы, рыдающие коровы и управляемые геями фосфорные бомбы.

Каждый день по телефону передавали секретную информацию. Ровно в полночь нужно открыть холодильник, засунуть голову в морозильную камеру, намочить занавески, выпить 3 стакана марганцовки и пять капель йода, и держать в руке икону (тут уже были варианты), как и в описании ожидательно-диверсионных контрмер.

Кто-то ждал хлорную атаку, кто-то фосфорную, кто-то опасался дифлофосной или урановой. В общем, народ вел содержательные и познавательные в области химии беседы.

Любая битая триколором домохозяйка с точностью могла описать до десяти видов гексагенных атак, их виды и методы защиты.

В церквях сметали святую воду, иконы и свечи.

Тогда это было смешно. Сейчас грустно и страшно, так как эта информационная одержимость оказалась не только управляемой, но и заразной. Не верите? Экспериментировать в рамках своего дома, двора, улицы, а тем более города не советую. И вы разочаруетесь, и остановить это проблематично.

Но речь не об этом. Хотя и эта информационная трещина была важна для получения полного социально-психологического портрета войны. На войне все важно. Любая мелочь.

Речь о том, что выхватывая из толпы информацию, мы, те, кто умел думать и анализировать, научились отделять зерна от плевел и панику от реальности. Так мы научились доверять информации сепаров, находить в ней локальные звенья и рациональные зерна.

Постояв рядом с озабоченными колорадо-камуфляжниками, можно было узнать о времени и квадрате обстрела, заходе техники из России, количественном составе войск в расположениях, ну и о готовящихся провокациях.

Единственное, что было странным, то, что сепары со 100% уверенностью знали, что будет исходить со стороны Украины, и успевали к этому подготовиться.

Не верите? Вот примеры.

24 мая 2014 года в Свердловск зашла колонна камуфляжников, которая расположилась в ДК имени Свердлова. Паника была у людей тогда страшная. ДК имени Свердлова – это, фактически, жизненный центр города. Не сам дворец культуры, конечно, а само его расположение. Рядом налоговая, ЗАГС, банк, пенсионный, школа-лицей, детсад, профтехучилище. Детей из расположенного рядом с ДК детсада выносили босых, в маечках. Воспитатели и нянечки тянули их на себе. Люди, бросая все, бежали помогать выносить детей из здания. А военные молча разгружали оружие. На крышах блестели снайперские прицелы. Вокруг ДК разворачивались гаубицы.

Было тихо. Не стреляли. Но детей уносили. Почему? Люди уже тогда, увидев работы Лайфньюз, осознавали, там, где военные, там будут перестрелки. "Освободители", как правило, стреляли по украинским военным из жилых кварталов. Люди боялись ответки.

Мы смело подошли и спросили у охраны, кто, мол, что происходит и чего ждать городу.

Охрана спокойно и вальяжно ответила: "Мы из "Бэтмена", не бойтесь. Мы стояли на "Ясенах" (это турбаза в 30 км от Свердловска, возле села Бирюково), но нам позвонили из Киева и сказали, что через 3 дня будет авиаудар. Мы тут пересидим".

Когда о нюансах с авиаударом узнали люди, горожане пошли к военным. Шли, в основном, женщины. Чтобы не стреляли. И потребовали уйти. К нашему удивлению военные ушли. Без скандала. В соседние Ровеньки, где их горожане приняли радушнее и расквартировали удобнее.

А по "Ясенам" был действительно через три дня нанесен авиаудар. 27 мая, если не ошибаюсь. Правда, русские террористы при этом особо не пострадали. Погибли и были раненные местные, которых русские бросили там, не предупредив и, к сожалению, ранен пастух, охранник базы и плотник, не имеющие к "ополчению" никакого отношения.

Знали местные сепары и о том, что будет вводиться пропускная система. Поэтому перед ее введением быстро перепрописались в других городах Украины и вывезли семьи.

Знали, вернее, ждали, как решенного вопроса, и амнистии. Причем не только уголовно-военной, но и финансовой. Чтобы всё, что "честно нажито непосильным трудом" за годы войны, осталось в их владении. Ну, там машины, дома, счета в банках Украины, предприятия, и даже паспорта. Многие из террористов (не только местные, но и граждане России, Приднестровья и Осетии) получили украинские паспорта. Вот! Хотели бы после войны и амнистии остаться гражданами.

Знаете, как страшно было сидя в оккупации узнавать о готовящихся котлах? Писать, кричать, натыкаться на пустоту и недоверие. О заходах техники из России. О Буке. О провокациях. О количестве погибших. Я вот только сейчас из ленты ФБ узнаю, кто тогда стал ангелом на нашей земле. Изварино, Краснодон, Свердловск, Ровеньки, Лутугино, Георгиевка, Новосветловка, Луганск. Информации не было или она была искривлена. А вот сепы знали всё. Это раздражало.

Да, много тогда нужного было передать разведке, нашим ребятам, защищающим рубежи Украины, но…

Эти "но" до сих пор режут душу. Я все жду окончания войны, чтобы стереть эти "но".

Сейчас, в период, когда основная часть тех, кого мы называем сепаратисты, осознала свою преступную ошибку и активно сотрудничает в плане передачи информации, снова есть о чем подумать, проанализировать, поговорить.

О чем же сейчас говорят те, кто держал (держит) в руках автомат, перемотанный колорадкой? Служит в "МВД ЛНР", прокуратуре, суде, органах "власти"?

Украинская армия перестала быть предметом насмешек. Теперь ее боятся. Конечно же, для поддержания момента, в тематических группах русские "новороссы", пишут о нищесброде с одной винтовкой на пятерых. Подчеркну, на сайтах, в группах "новоросской" тематике, как всегда всё знают жители Челябинска, Перми, Пскова, Мурманска и Москвы. Местные "ополченцы" предпочитают помалкивать на тему укро-вооружения.

Амнистия стала недосягаемой. Это их тоже пугает. Они еще надеются и даже говорят, что амнистия (снова настаивают на финансовой) будет точкой прекращения войны. Мол, получив гарантии от Украины они, сепары, пойдут против русских. Выступления Надежды Савченко обнадежили, но ненадолго. Мессию украинцы приняли вяло или агрессивно. Амнистиционно-надопрощательная надежда умерла, так и не оставив сепарам спасительной соломинки.

О русских говорят смело, открыто и зло. Те, кто является служителем или носителем новоросско-лэнэровсских знаков отличия, все чаще и чаще начинают разговор с того, что будет, когда Путин наиграется. Что будет, если русские не привезут оружие? Что будет, если русские не дадут пенсии, зарплаты, деньги, продукты? Без армии Путина (не без русских добровольцев типа Милюкова), а без армии Путина, ополченцы не продержаться и трех дней. Это они говорят и за столами, и в компании, и на шахте (вернувшись к мирной профессии), и в окопах и блиндажах.

Вопрос возьмет ли Путин "ЛНР" в Российскую Федерацию (это тому, кто подзабыл, как называется придуманная им Россия) уже не поднимается. Ну, если только олигофренными домохозяйками 80-го уровня деградации. Те, кто прошел войну, более прагматичны и менее ура—лэнээро-патриотичны.

Русские реально раздражают. Пьют. Получают больше зарплаты. У них лучше вооружение. Их не ставят в первые шеренги при наступлении. Они задиристы. Местных "новороссов" называют хохлами и людьми третьего сорта. Русские неряшливы. Плохо пахнут. Не моются. Не стремятся к порядку. В местах поселения (службы) устраивают свинарник.

Война закончится. Об этом говорят все сепары. Абсолютно все. И не факт, что победой России. О победе "ЛНР" речь вообще не идет, по сравнению с бравадой "на Львов", "на Берлин" лета 2014 года. Когда? - это вопрос политический или риторический, не знаю.

Снова звучит лугандонское "от нас ничего не зависит". Хотя, если честно, считая количество ихтамнетов в процентном соотношении с местными лэнэровцами, начинаешь в это верить. А вот в "ДНР" количество местных равно количеству ихтамнетов. Здесь все сложнее. И отношение к войне, и к русским, и в самой территории.

Как закончится война? Знаете, это было для меня самым неожиданным. Правда. Я ожидала "сложим оружие", "повинимся", "отстроим", и даже "сбежим в Россию". В общем, чего-то ожидаемого и прагматичного. То, что я услышала, стало открытием.

Поэтому несколько дней подряд читала исторические денные о периоде Второй Мировой войны. Думала. Ведь, по сути, все войны режима (гитлеровского, сталинского) похожи. А, возможно, и все войны похожи. Не зря меня не покидало чувство дежавю и полной аналогии с 17-м годом холодной весной 2014-го.

Грабящий города вооруженный люмпен это даже страшнее оккупанта. Правда!

Мой собеседник не простой человек. Высшее образование. Долгий милицейско-прокурорский стаж. Сейчас сотрудник "МВД ЛНР". Он не скрывает этого. То есть человек, способный думать и анализировать.

Как закончится война? Знаете, внутреннее восприятие "лэнээровца" не слишком сильно отличается от моего, - помнящего историю Украины и своего рода.

Отступая русские, взорвут всё, что можно будет взорвать. Дороги, мосты (хотя их взорвали, еще наступая), шахты, заводы, школы, больницы.

В "ЛНР" знают и ждут этого. И это причина, по которой так рьяно сотрудники "МГБ" рыщут по заброшенным шахтам, стволам, штрекам, подвалам, заводам в поисках схронов, тайников со взрывчаткой.

И находят. Уже даже в СМИ "ЛНР" не пишут, что это тайники украинских ДРГ. Но для люмпена это не показатель. Он уже уверовал в ДРГ и "Украина-враг".

А вот думающие и понимающие люди осознают, что на территорию "ЛНР" ДРГ Украины попасть не могут априори.

Граница зоны АТО с обстрелами и минными полями не место для прогулок. В то, что ДРГ, сев на машину, загрузив 500 кг тротила, пушки, минометы и ПЗРК, свободно пересекая блокпосты, приезжают в Свердловск, опять же верят домохозяйки 80-го уровня посещения "Одноклассников".

- Я боюсь 1-го сентября, - сказал мне собеседник. - С начала войны боюсь. Хотя, было время, что страх ушел. Не было причин и подозрений. Русские были заняты линией фронта. Сейчас всё по-другому. Они не получили достаточной поддержки местного населения. Это раз. Их это раздражает. Это два. И это достаточно очевидные факторы, чтобы устроить провокацию, направленную на поднятие духа войны у местных жителей. Вероятнее всего, это "Беслан-2", подрыв школы, съемки "лайфньюз", обвинение Украины, эскалация конфликта, объединение людей на фоне трагедии. Я служил в СССР, я был Чечне и Афгане. Я знаю, как будет! - говорит мне эск-офицер. – Но это первая нота в русском оркестре. Финал будет еще трагичнее.

Если Россия примет решение уйти, здесь, именно, здесь, в приграничье, в Свердловске будет ад. Сюда, во-первых, сбегутся все, кто захочет сбежать. И не столько захочет, как будет вынужден бежать в Россию. Все эти "мильчаковы", "добровольцы", "русские патриоты", "казаки", "ополченцы" и их жены.

На границе будет скопление техники и людей. Граница - это мы. Это степи Провалья, Изварино, Свердловск, Бирюково. Это КПП "Червонопартизанск", "Красная могила", "Должанский". А значит, в наших городах будет куча озверевшего, вооруженного, преданного люда, спасающего свою жизнь. Как поступит Россия? Ведь ей не нужно это отребье. Она может, как летом 2014 года, накрыть эти города ГРАДами со своей стороны.

Просто утюжа, не оставляя шанса ни людям, ни зданиям. Чтобы никто не прорвался и не было желания. Может отравить воду. Может распространить вирус Эболы и устроить эпидемию, - он начинает смеяться, - заодно и вакцину проверит.

Что, напугал? - интересуется у меня, слыша и чувствуя мое смятение. – Не ожидала прогноза? Читай историю, учи матчасть. Ты же сама всегда опираешься на исторические факты. Август 1941-го ДнепроГЭС. Я читал. Спасибо, за подсказку. Я сейчас много читаю. И о Чечне, и об Афгане. Мы же там были оккупанты, - смеется, - это нас наказание за тех, кого мы там. В общем, ты поняла.

Территория "ЛНР" (проект "Новороссия" закрыт окончательно) никогда для русских не была своей, а мы, жители Донбасса, не были русскими. Мы-х@лы, так же ненавидимые, как и украинцы. Хотя, знаешь, я не встречал еще национальность или народ, который бы русские не ненавидели. Чурки, ботва, бульбаши, черно@пые, польские собаки, немецко-финские-эстонские фашисты, аз@ры…Русские братство так едино в своем желании убивать. Нужна была война, чтобы это понять. Жаль, что поняли не все. И когда в Свердловск побегут, спасаясь, и русские "освободители" и местные "защитники", нынешняя криминогенная обстановка будет даже не цветочками, так, легкими бутонами. За еду и машины будут убивать. Грабить, вырезая семьями, чтобы украсть самое ценное - паспорт. Все это оголтелое и вооруженное будет рваться в Россию, а Россия будет в рамках восстановления границ защищать свои рубежи.

В общем, Свердловск будет Сталинградом, только не в смысле удержания рубежей или побед, нет. В смысле смерти и разрушений.

А 1-го сентября в "ЛНР" мы все боимся. Силовики. Уже давно. Русская весна затянулась и затянула наши города нескончаемым холодом. Ты же знаешь, мы не этого хотели. Да, мы провели закрытое и серьезное совещание с учителями. Попросили сообщать обо всех незнакомых, чужих или подозрительных, о журналистах, съемочных группах. Но…Но ты же знаешь, свои у каждого свои. Для них русские не чужие. Для них преступник должен быть в форме гестапо, в украинском флаге и с визиткой Яроша, - и это уже не смешно,- мы не сможем предупредить теракт"…

Я много слышала смешных и страшных, грустных и нелепых рассказов в зоне АТО. Смеялась над доверчивыми жителями, открывающими в полночь холодильник, чтобы избежать отравления урановым хлором. Вот только этот период прошел. То, что происходит в зоне, в головах у людей, перестает быть смешным и даже страшным. Это просто вакуум. Их вакуум мышления и твой вакуум осознания. Это предел твоих эмоций, полная выжженность твоей души.

Чтобы понять войну, ее нужно увидеть. Для многих, оставшихся в зоне, война стала откровением. Личным открытием. Себя. Соседей. Страны. Социума. России.

Да, именно России. Ведь ей и русским на Донбассе (да и не только на Донбассе) верили.

Пообщавшись с "братьями", мои земляки осознали хрупкость личного мира, увидели разницу между тв-картинкой и сложившимся историческим фактом. Я все чаще слышу о том, что те, кто еще вчера слепо верил в "русский мир", сегодня констатируют отсутствие предела русской ненависти.

Да, и, наверное, главное. Знаете, о чем еще говорят в зоне? Кроме терактов, безопасности, русского обмана, украинской пенсии и отсутствии ближайшего мирного будущего? Не все, конечно, скажем так, выходцы из местных элит, думающих и средних слоев населения и, даже "ополченцы". О том, что слишком много мы не учили в школе. Не те уроки истории нам читали. Не о том!

Так что, возможно, День знаний для Украины нужно повторить. Для взрослых. Для тех, кто не в оккупации. Провести единый урок памяти об историческом прошлом кровавого монстра "СССР". Я лучше посижу в школе и перечитаю книги, сдам экзамены, отвечу на исторические вопросы, чем… Чем вот так, как в зоне беды, в зоне "ЛНР" бояться 1-го сентября. Людных мест. Метро. Вокзалов. Границы. Шахт. Русских. "Защитников". "Освободителей". Бояться отпускать ребенка в школу. Бояться жить!

Если бы все эти 25 лет мы учились в школе, на непереписанной и не стертой истории Украины, мы бы помнили, - русское убивает, - может быть, и не было бы этой войны. Ну, или, по крайней мере, мы мотивированно были бы к ней готовы, как, например, страны Балтии, Финляндия, Польша, Словакия, Венгрия, Германия.

Я искренне благодарю всех земляков, изменивших и пересмотревших свое отношение к "русскому миру", за мысли, важную и стратегическую информацию, осознание войны. Осталось перешагнуть зомбо-черту "от нас ничего не зависит". И изменить всё.

Источник


 
PilotДата: П`ятниця, 26.08.2016, 19:32 | Сообщение # 393
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12381
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
На штыках


26.08.2016Александр Сотник

Сначала – поистине гоголевский диалог между губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным и работницей предприятия «АвтоВАЗагрегат»:

«— Я бывшая работница многострадального предприятия «АвтоВАЗагрегат», его дочернего предприятия «Пошив-АвтоВАЗагрегат». Я хотела бы знать, когда нам погасят долги по зарплате. Уже пошел второй год, столько было обещаний…

— Ну что я хочу сказать. Если в таком тоне вы будете разговаривать, — никогда! Никогда! Те, которые вас подогревают, просите у них, — заявил в ответ губернатор.

— Извините, пожалуйста, но я, по-моему, нормально говорю. Потому что уже второй год без зарплаты.

— Я знаю. Вы послушайте! Вы меня теперь послушайте. Вот когда в том числе американский посол, он приезжал для того, чтобы подогревать как раз вот этих людей, и потом месяц на весь мир их показывали. На весь мир! Люди без зарплат. Мы понимаем. Мы заставили 160 миллионов рублей, 160 миллионов рублей из денег, заработанных собственниками, которые пришли сюда пять лет назад, из денег заплатить долги по заработной плате. Незаконно. Мы заставили незаконно. Понятно? Они могут и на меня в суд подать. На меня…»

Итак, во всем виноват «проклятый дядя Сэм». Или – Обама. Или – американский посол. Это они «подогревают и провоцируют» людей, лишенных зарплаты, на подобные высказывания. Более того: отговаривают их от прямой дороги в бизнес, на которую своим могучим перстом не так давно указывал Премьер-министр Медведев. Он ведь не только условных учителей послал в сей светлый путь, а – практически всех россиян. К примеру, шахтеров из Ростовской области, что уже более года не получают зарплату, и с 22 августа объявили голодовку, или – тех же фермеров, которые решили устроить «Тракторный марш на Москву», чтобы встретиться с самим «солнцеликим» Путиным…

Нет, все-таки, не зря Владимир Владимирович создавал Росгвардию. Он прекрасно понимал, что слова «денег нет, держитесь здесь» наполнены глубочайшим смыслом. Точнее – пустотой казны, которую теперь придется заваливать бумагой, имитирующей деньги. Как стало известно сегодня, Медведеву весьма нелегко далось решение о выплате пенсионерам единовременной денежной компенсации в размере 5 тыс. рублей. Правда, не сейчас, а – в январе 2017-го. Сколько к тому времени будет стоить рубль, Дмитрий Анатольевич не уточнил, дабы не возбуждать тех же пенсионеров, которые уже начинают подозревать что-то неладное. И если их подозрения окажутся не напрасными, в чем сомневаться не приходится – уже в октябре или ноябре 2016-го Россию ожидает мощный социально-политический взрыв. Базироваться этот взрыв будет на «трех китах». Первый – «нас опять обманули, а рубль превратился в черепки». Второй – «где наши зарплаты»? Третий – «где работа и на что прикажете жить»? Не исключаю, что к данным вопросам добавится и единственное политическое требование: «Путин, пошёл вон!» Именно с данной формулировкой и станет бороться раздутое до невиданных размеров силовичьё: ФСБ, МВД, Росгвардия, бесконечные «Центры по борьбе с экстремизмом», Следственный Комитет и прочие «погоны», которые получат приказ разгонять, подавлять и пресекать стихийные протесты самым жесточайшим образом.

Необходимо отметить, что Москва, хоть и трещит по швам, постанывая от собянинской эстетской «любвеобильности», – но все еще «держится». Офисный планктон продолжает гонять воздух по кабинетам, веселясь на пошлых корпоративчиках, и чиновное зверье пока еще не испытывает на себе охотничьи взгляды голодного населения. Правда, старушек и старичков, копошащихся у мусорных бачков, стало явно больше, и армия бомжей оккупировала центр столицы, но «жить пока можно». Известно, что «сытый голодного не разумеет». Так и Москва, в утробе которой переваривается львиная доля денег всей страны, плюет с высокой колокольни Ивана Великого на презренных «замкадышей», которые буквально стонут от безработицы, безденежья и всеобъемлющей безнадеги. Но что она скажет, «когда закончится все», и грохнет дефолт?

Известно, что Банк России уже вовсю проводит незримые эмиссии. Причем, далеко не мелкие, а вполне массивные. К примеру, именно об этом в беседе с журналистом Юрием Пронько заявил экономист Дмитрий Митяев.

Дмитрий Митяев: Во-первых, я хочу сказать, что последние полтора-два года эмиссия Центральным банком проводится, и очень активно.

Ю. Пронько: То есть это ложь, когда говорят, что печатный станок не запущен?

Митяев: Абсолютно. Значит, во-первых, ЦБ скупает золото (вынужденное решение, но правильное; одно из немногих правильных решений), почти всю внутреннюю добычу, порядка 200 тонн в год, – и под это печатает деньги. Потом он закрывает дыры банкиров, отзывая лицензии через АСВ, через санацию банков. Это уже 2,5-3 триллиона за этот период. И докапитализация банков – огромные деньги…

Итак, уже после спецоперации «Выборы» россиян ждет большой сюрприз в виде «грохота медного рублёвого таза». И если глубинка лишь хмыкнет нечто вроде «у нас и так давным-давно ничего нет», то жители столицы, еще не привыкшие считать последние копейки – схватятся за голову. Многие из них, еще вчера лояльные и «промытые стабильностью», начнут пересаживаться с «путинских коньков» – не тех самых «трех китов» с вполне «шкурными вопросами», главным из которых станет «где деньги, Вов?» Возможно, для этой амбразуры и берегут карапуза Медведева, уже давно намозолившего глаза и уши своими «ребячьими откровениями». Его-то Путин в нужный момент и швырнет. Но если огонь недовольства и удастся погасить, то – ненадолго, ибо положение в экономике не улучшится, а будоражащие новости из глубинки, рассказывающие о локальных протестах и их жестоком подавлении, купировать полностью не получится. Даже если «запаять котел» – застращать, посадить «смутьянов» и «особо разговорчивых» – все равно недовольство путинским режимом будет только нарастать. И никакие спец-популисты в лице Явлинского или Касьянова – даже если их и допустят до законотворческого гадюшника – будут не в состоянии снизить градус внутри бурлящего котла. И он рванет. Рванет уже в столицах.

Доподлинно известно, что нынешним состоянием дел в России недоволен даже криминальный мир. Конечно, до определенного времени он так и будет работать в одной связке с «силовиками», но если экономическая ситуация выйдет из-под контроля – то непременно попытается выскочить из-под этой «крыши» и затеять собственную игру, еще больше расшатывая пресловутую «вертикаль». То есть, мы получим картину, когда снизу будет напирать обезумевшее население, а сбоку – откровенные бандиты, которые полезут изо всех щелей, как тараканы.

До какого-то момента Росгвардия сможет сдерживать этот напор. Но не надо забывать о том, что денег от этого не прибавится, а аппетиты «силовичья» будут только расти. Вместе с тем, оплаты внешних долгов также никто не отменял. А вместе с нарастающей инфляцией росгвардейские головорезы, которым, к тому же, наверняка начнут задерживать выплату иудиных сребренников, довольно скоро начнут задаваться теми же проклятыми вопросами, что и разгоняемые ими массы.

Долго ли можно править, сидя «на штыках»? Какое-то время – безусловно, можно. Но лишь в случае, когда у тебя есть идея, которой прониклось большинство населения. Такой идеей когда-то был коммунистический миф. Заразить идеей воровства и бандитизма все население России нельзя. Ведь тогда получается, что, с одной стороны, государство насаждает православие, в основе которого – постулат «не укради», а с другой – «подличай, и тогда, если тебе повезет прокатиться в государственном лифте – ты сможешь обеспечить своих собачек супер-джетом, как вор Шувалов»? «Шизофрения, как и было сказано».

Россияне уже объелись «русского мира», и он не сработал: ни в Украине, ни в Сирии. И чем дальше – тем отчетливее будет осознание этого гибельного пути. Вместе с обрушением экономики и погружением страны в неконтролируемый хаос. И в один прекрасный день «великого Владимира» поднимут в небеса. На тех самых штыках, которые он сам же и взлелеял.Источник


 
PilotДата: П`ятниця, 26.08.2016, 20:29 | Сообщение # 394
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12381
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
Между нами — пропасть


26th Август 2016Anti-colorados

Чем дольше длится война и чем больше она уносит наших бойцов, защищающих свою землю от подлого и вероломного врага, тем глубже оказывается пропасть между украинцами и россиянами. Субъективно, эта пропасть ощущается уже лет на 100, не меньше. Столько времени потребуется украинцам для того, чтобы относиться к россиянам, или как они будут к тому времени называться, как к жителям любой другой страны. До этого времени, любой россиянин, как бы он правильно не говорил или даже каялся, будет восприниматься как враг. Исключением будет совсем небольшое количество людей, которые остались людьми даже в свинарнике, который устроил Путин на всей территории РФ. Понятно, что исключением будут и те россияне, кто с оружием в руках сражается на нашей стороне. Но остальная масса, которая безучастно, либо с азартом наблюдает за тем, как их знакомые и родственники, тянутся повоевать в Украину, то есть — едут нас убивать, уже до своей смерти будут врагами.

Мы не раз приводили примеры того, насколько мы разные, но сегодня мы поступим несколько необычным образом и приведем тексты, которые были написаны другими авторами, но настолько рельефно указали на разницу в менталитете, что это будет понятно всем, кто прочтет нижеследующее. Причем, это однозначно поймут украинцы, да и россияне точно узнают себя водном из сюжетов.

Итак, представим себе поздний вечер и два супермаркета, один из которых расположен в России, а другой – в Украине. Две бытовые сценки легко показывают ту глубинную рознь, которая навсегда раскидала население Украины и России к противоположным полюсам.

Россия («Обозреватель»)

«- Ну, что же вы, сейчас поздно будет, быстрей-быстрей!

Он вздрагивает, хватает одну из бутылок и мчится со своей тележкой к кассе. Продавец бежит впереди него и расчищает дорогу:

— Граждане, пожалуйста, пропустите, у человека спиртное.

Очередь расступается, и ему пробивают это вино.

Все выдыхают:

— Фууух, успели…

И тут продавщица зорким взглядом замечает в конце очереди ребят с пивом:

— 30 секунд осталось, бегом!

Очередь приходит в возбуждение, и для ускорения передает ей бутылки, она успевает пробить чек.

Все в магазине очень довольны, один из присутствующих важно произносит:

— вот это и есть настоящее гражданское общество!

Комментарий от Кати (наверное – автор текста):

Не тешьте себя иллюзиями, это не гражданское общество, это его суррогат. Гражданское общество противостоит системе, свои усилия направляет на отстаивание своих прав, повышение собственной субъективности, а в данном случае мы видим пример приспособления к системе, да еще и унизительный по своей сути. И общий бравурный настрой и проявление взаимодействия этого никак не изменят. Гражданского общества в России нет».

Здесь мы видим, какие переживания и общие движения возникают в небольшой группе россиян, которых никто специально не организовывал. Это они сами такое думают и делают. Такие у них заботы и такая солидарность.

Украина («REukraine»)

«Круглосуточный супермаркет”Велика кишеня” на улице Академика Вернадского. Вхожу и возле фруктов вижу нацгвардейца… Лицо обветренное, весь пыльный, к…репкий запах мужского пота… Все было очевидно – человек вернулся из зоны АТО и пытался не прийти домой с пустыми руками.

Тут зазвонил мой телефон. Пока я говорила, он посматривал на меня. Его глаза… У нас были такие глаза 18-20 февраля. В этих глазах был тот микс эмоций и переживаний, которые еще не мог осознать мозг человека, побывавшего в аду и не сломавшегося там.

– А вы домой вернулись? -спросила я.

– Ну, еще один квартал не вернулся. Зашел в магазин. А Вы – журналист?

– Да. У вас есть семья, ребенок?

– Да, жена Оля и дочка Вита, 4 года.

– Вас как зовут?

– Саша!

– К Вите точно с пустыми руками нельзя. Я хочу вам подарить эти персики, а вы купите все остальное, что она любит.

– Да, особо не разгуляешься. Денег на карточке пока нет. Вот только 40 гривен. Родина оценила…

И тут меня понесло! Откровенно говоря, мой мозг слетел с катушек… За плечами была тяжелая неделя фактически круглосуточной борьбы с государственной машиной, с ее враньем и попытками скрыть правду, волонтерство, розыск людей, успокаивание мам… И тут – конкретный Саша без денег…

– Родина – это не Минфин, Родина – это люди…. Вот смотрите…

Фрукты стоят близко к кассам. Ночью- один кассир. И там вечная очередь человек 10-12. В основном, мужчины, студенческие компашки… По залу еще народ парочками бродил…И я громко обратилась к очереди.

– Познакомьтесь, это – Саша. Он возвращается к дочке Вите домой из зоны АТО.

Начались аплодисменты… А потом люди пошли ему жать руки, хлопать по плечу. И главное, – начались предметные мужские вопросы… А не “ну, как там?”

– Ты пустой? Так, на тебе, Саня, … Мужские портмоне открывались, и наши люди просто доставали купюры по 100 и 200 гривен. Александр сначала онемел, потом начал отказываться, краснея до ушей, упирался, говорил, что он – не побирушка.

– Ты не отказывайся, а бери и отвечай на вопросы.

– Ты там народ защищаешь или кого? -Народ.- Вот народ тебя и поддерживает..

И в том же духе…

– Ты надолго?

– Пока на месяц.

– Вернешься туда?

– Да, главное, чтобы пи*дуны и плесень не вернулась. Есть такие…Тут единство надо, а они сопли разводят… Пристрелил бы сук на месте….

Я накладывала персики, рядом девушка выбирала бананы, еще одна – сливы. Мы друг за другом пошли к опустевшей кассе. Я оплатила. В мой пакет с персиками, девушка предложила положить бананы и сливы. Оказалось, это девочки для Саши, а не для себя выбирали. Рядом взгромоздился второй пакет и громкий женский голос женщины лет 55.

-Так, мужики, обменяйтесь телефонами, и потом будете войну обсуждать. А вы, Саша, берите эти пакеты и бегом домой. А то тут овощи, мясо … Жарко…

– Да,- раздался еще один женский голос… – и еще один полный пакет грохнул.- А у меня тут для вас йогурты, творог, сметана… Это все в холодильник надо побыстрей…

– А у нас торт- добавила еще одна девушка, окруженная компашкой, у меня за спиной, уже отходя от кассы.

– И мороженого 10 пачек…и сок, – еще одна девушка с подружкой уже у кассы…

– И сигареты с пивом… Хо-о-олодным! – ребята-студенты…

Воцарилась пауза. Растерянный Саша, выпучив глаза, на нас молча смотрел. А потом сказал: “Да, не надо!!! Вы чтоо-о-о-о?” Народ начал возмущаться…

– Так, я – на машине,- сказал мужчина.- Деньги бери. Сейчас я оплачу свое и отвезу тебя.

Когда мы все это погрузили в машину. Растерянный Саша, поблагодарив каждого, посмотрел на нас и выдал:

– Народ, ну, я от вас о*уеваю… Ты – реальная Родина…»

Вот такие мысли, действия и реакции украинцев. Эта разница не в паспорте, не по месту проживания, а по душе, внутреннему стержню. Мы хотим и уже знаем, что можем. Мало того, мы делаем! Без оглядки на руководство или что-то еще. Мы сами соберемся и сделаем. Мы сами идем под пули. Мы уже сбросили рабское ярмо и никому не позволим опять его на себя нахлобучить, и уж тем более – не позволим этого сделать соседским рабам.Источник


 
PilotДата: Субота, 27.08.2016, 15:02 | Сообщение # 395
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12381
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:


 
PilotДата: Субота, 27.08.2016, 15:18 | Сообщение # 396
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12381
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
В тени «Ольхи»


27th Август 2016Anti-colorados

Вчера произошло событие, символизм которого могут оценить те, кто принимал участие в рейде нашей северной группировки войск от Дебальцево к Шахтерску в 2014 году. Тогда, при всей смелости замысла и дерзости его исполнения, нам не удалось добить «отпускников» потому, что с юга, с территории противника, уже работала реактивная артиллерия противника, а потом – вторглись уже и сухопутные войска РФ.
Наверняка, этот символизм уловят и те, кто неплохо ориентируется в географии Донбасса, особенно его оккупированной части. Внутри треугольника Зугрэс-Шахтерск-Кировское находится Ольховое водохранилище. В основном оно питается многочисленными ключами, расположенными на дне и содержит питьевую воду, которая подается в несколько городов. В старые времена это была закрытая зона и в абсолютно прозрачной воде разводили рыбу. И вот вчера Ольха получила более глубокий символизм, чем точка, до которой дошли наши войска.

Как скупо сообщает Министерство Обороны, вчера были успешно проведены испытания новейшей тактической ракеты «Ольха», которая разработаны концерном «Южмаш». Похоже на то, что изделие получилось очень интересным и весьма перспективным. В первую очередь, это – чисто наша разработка, которая заточена на отечественные комплектующие. Но скорее всего, дело обстоит не совсем так. На самом деле, речь однозначно идет об отсутствии комплектующих из РФ, но кое-что там может оказаться с клеймом производителей из США или Израиля, но об этом никто и ничего не скажет. Возможно, это касается одной из систем наведения. Но если это и так, то это никак нельзя будет назвать «летальным оружием». Летальным будет уже все изделие – ракета, а отдельные ее комплектующие – не летальны, как и контрбатарейные радары, например.

Тут нет ничего удивительного. «Южмаш» еще полвека назад выпускал ракеты куда более высокого класса как по дальности, так и по массе боевой части, забрасываемой на тысячи километров. Достаточно сказать, что знаменитая и непревзойденная «Сатана» — детище «Южмаша».

Но в этом случае информация идет такого свойства, что машинка получилась действительно уникальная. По слухам, «Ольха» является платформой, способной нести различные виды боевых частей, которые работают по наземным, морским и даже –воздушным целям. Если это так, то можно только представить возможности маневрирования ракеты, ибо поражение скоростной воздушной цели – серьезная задача.

Кроме того, очень радует вес боевой части, которая будет устанавливаться на ракету. Как сообщают различные источники, вес боеголовки может превышать 480 кг. Из этого можно сделать вывод о том, что ракета способна доставлять не только осколочно-фугасные, кассетные или термобарические боеприпасы, но и специальные, в том числе – ядерные. Здесь мы не будем погружаться в тему, откуда Украина может взять несколько ядерных зарядов, которые как раз могут подойти к новой ракете. На этот счет имеются различные предположения, но все упирается в волю руководства страны и договор о нераспространении ядерного оружия.

Вот тут возникает интересная коллизия, которая может быть разрешена Украиной разными и совершенно разными способами. Например, по Будапештскому протоколу Украина отказалась от собственного ЯО и не просто отказалась, а передала его РФ. За это, США, Великобритания и РФ обязались гарантировать суверенитет и территориальную целостность Украины. По факту, выполнена лишь часть договора, а именно – Украина передала РФ все (? – авт.) ядерное оружие. Вторая часть договора, в части гарантии суверенитета и территориальной целости Украины, не только не выполняется, но прямо и непосредственно попирается одним из гарантов. В этом случае, Украина имеет полное право денонсировать соглашение и отказаться от безъядерного статуса, со всеми вытекающими последствиями.

И еще одно конвенционное ограничение, которое в принципе распространяется и на Украину. Речь идет об ограничениях, наложенных на владение ракетами малой и средней дальности. Грубо говоря, речь шла о том, что страны должны:

— не производить, не испытывать и не развёртывать баллистические и крылатые ракеты наземного базирования средней дальности (от 1000 до 5500 километров);

— не производить, не испытывать и не развёртывать баллистические и крылатые ракеты наземного базирования малой дальности (от 500 до 1000 километров).

Так вот, дальность «Ольхи» заявляется в 400 км. Однако многие наблюдатели заявляют о том, что возможности изделия имеют огромный запас прочности, как по массе БЧ, так и по дальности. Таким образом, имеющиеся в распоряжение прессы ТТХ могут показывать минимальные возможности ракеты, а что она может выдать на максимуме – очень большой вопрос.

Тут важен еще один момент. Украина находится в состоянии отражения агрессии на свою территорию. Поэтому все ограничения к системам вооружений могут рассматриваться через призму выполнения многочисленных обязательств, которые не выполняются ведущими мировыми державами, в отношение Украины, поэтому она вправе выбирать взамен невыполненных гарантий, собственные способы защиты, в том числе и при помощи ракет, способных вывести из строя стратегические объекты в глубине территории противника.

До вчерашнего дня мы не имели такой возможности, но похоже на то, что птичка полетела и полетела уверенно. С этого момента противник должен понимать, что к нему вполне может прилететь высокоманевренная ракета и принести на своих крыльях привет самого неожиданного свойства.

Любителям рассказывать о смехе «Искандеров», пора задуматься о том, что сами они могут оказаться в тени украинской «Ольхи». Пришло время нового символизма.Источник


 
PilotДата: Субота, 27.08.2016, 15:48 | Сообщение # 397
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12381
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
КОГДА НА ПЕНСИИ "ДЕНЕГ НЕТ!", А НА ПРОПАГАНДУ - ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА!


Aug. 27th, 2016 at 3:04 PMAlexander Kovalenko
Блогер


Привет российским пенсионерам, которым не только не проведут индексацию в соответствии с нынешними реалиями стремительно развивающейся, мощнейшей экономики мира, но отчисления в фонд заморозят, по предварительной информации, вплоть до 2019-го года! А я говорил еще в 2014-м, что тогдашняя заморозка была только разогревом - кремлёвские вошли во вкус, ведь терпилы терпят! Но, отвлеклись, не буду офтопить, а потому - к сути!

А суть проста - Федеральное агентство по делам национальностей России будет реализовывать новую государственную программу «Реализация государственной национальной политики» (развитие патриотизма в стране, проще говоря), на которую, внимание, будет выделено 40 млрд рублей!

Вот прямо сейчас представляю себе бабку Прасковею, из под Магадана, с дворовым туалетом и печным отоплением избы, которая так и хлопает неистово в ладоши, узнав о том, что национальный патриотизм высокодуховной не остается без внимания правительства и на него выделяются неплохи такие себе деньжата, дабы баба Марта, из штата Джорджия, разъезжая на своем Cadillac SRX не радовалась успехам пятой колонны в россиюшке!

Конечно, хотелось было спросить, а што же это за патриотизм такой, на который следует выделять десятки миллиардов? А если не выделять, то выходит - не будет его и вовсе? Странная какая-то формула получается, но, похоже, за поребриком всех устраивает и "хавают" с воплем о добавке. Ну и ок.Источник


 
PilotДата: Неділя, 28.08.2016, 20:08 | Сообщение # 398
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12381
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
Почему Украине невозможно договориться с Донбассом


24.08.15, 20:47Алексей ЗАВОДЮК

В этом тексте Донбасс есть общность людей, которые выступают категорически против украинского проекта. Донбасс, конечно не однородный, там масса патриотов и достойных людей, но доминирует именно антиукраинская идея. Это всего лишь мое мнение как автора, и читатель имеет право думать иначе.

Этот текст не попытка противопоставить и столкнуть лбами, а попытка разобраться в мотивациях той стороны. Это важно, если мы хотим выбраться из этой ситуации с минимальными потерями.

Почему Донбасс так категоричен против Украины?

Категоричен он не столько против украинского языка, культуры и вообще Украины как таковой. Донбасс выступает против конкретной Украины. Против Украины как вольницы. И за Россию, как за рабовладельческое гетто, которое предлагает Донбассу именно то, что люди там хотят получить.

Путин, как высококлассный политический шулер, хорошо играет на желаниях и мотивациях большей части жителей Донбасса. Это естественный политический союз между совком и московским правящим классом.

Донбассу категорически неприемлема Украина, как свободная страна. И больше всего ненависти вызывают там националисты и бандеровцы, как самые активные и шумные пропагандисты этого проекта.

На Донбассе ненавидят украинский язык не как сам язык, а как идею. Даже самый последний варвар на Земле вряд ли найдет основания для ненависти к такому прекрасному и мелодичному языку. Дело не в языке, а в смыслах, которые вкладывают в него. И русский любят там именно за смыслы, которые он сейчас несет.

Идеологически, украинский – язык свободы, русский в понимании России – язык колбасы.

Донбасс имеет свое видение того, как нужно жить. Если отбросить пропаганду, то получится примерно следующий набор:

Свобода в обмен на колбасу
Свое мнение не нужно, потому что, отказываясь от свободного выбора, свое мнение становится лишним и должно быть отброшено
Власть ворует и это не хорошо и не плохо. Это просто данность. Более того, возможность воровать это шанс для люмпена выскочить из грязи в князи быстро и без усилий. Не нужно работать и развиваться, нужно просто оказаться в нужном месте, в нужное время и с нужными людьми. А потом обворовать ближнего своего
Право на беспредел в отношении меня не есть несправедливость, а есть обязательная жертва племени вождям. Если кому-то не повезло попасть под каток, значит ему просто не повезло и нет причин менять систему. Так было, так есть и так должно быть
Все, кто выступают против этой системы – враги, которых нужно уничтожить
Российская пропаганда в данном случае служит лишь информационным прикрытием истинных мотиваций и желаний. Поэтому спорить с ней не только вредно, а и бесполезно.

Мы не сможем переубедить этих людей, потому что их выбор вполне осознан и рационален.

Если мы отвергаем выбор человека, то делаем его своим недоброжелателем. Если пытаемся навязать ему свой выбор, то делаем его своим врагом. Если мы не понимаем этого, то будет война, холодная или горячая, но будет.

Любимый вопрос совка:

— Что мне дала ваша Украина? Ваш Майдан? Ваша «Незалежнисть»?

Потому что задача совка получать материальные блага, но не шансы и не равные правила игры. А Путин обещал им российскую пенсию. И он не обманывал, просто помешали Украина и США.

Донбасс хочет «русский мир», потому что там дают пайку регулярно. Там есть нефть и газ и можно сыто коротать свой век.

В 91-м вата так же голосовала за новый украинский мир, потому что тогда Московия голодала, а Украина представлялась им таким себе уютным колбасным раем.

Эти люди не обмануты, эти люди вполне рациональны. Они прекрасно понимают, что не будут пользоваться ни свободой, ни демократией, ни европейским выбором. Поэтому отбрасывают все это за ненадобностью.

Украина, неся на Донбасс цивилизацию, должна понимать, что там эти идеи мало кому интересны. Там эти идеи угрожают их ватному миру с регулярной пайкой, а значит будут восприняты в штыки.

Житель Донбасса готов обменять свой голос на регулярную пайку от власти. Он не видит ничего хорошего в том, чтобы получить демократию, где пайка выдается только перед выборами, гречкой и не всем.

Донбасс имеет священное право на такой выбор. Он такой выбор навязывал Украине все 23 года.

Примириться с Донбассом после войны не получится, потому что эти люди будут ненавидеть Украину за то, что мы не дали им возможность жить так как они хотят.

Наивно полагать, что мы продвинутые и цивилизованные несем им счастье европейского выбора, а они глупые и наивные не понимают этого и оттого сопротивляются.

Нас очень печалит, что некоторые переселенцы с Донбасса откровенно и не скрывая ненавидят Украину и обвиняют нас, что это именно Украина развязала войну против Донбасса.

Но это чистая правда. Только война эта не против Донбасса, а против воровского, феодального совка, исчадием которого является Донбасс.

Война эта началась еще в конце девяностых, наверное, после убийства Гонгадзе. А в активную фазу вошла в 2004-м. И длится по сей день.

Первое время мы воевали идеологически, потом в ход пошла правоохранительная и судебная система, которую Янукович привлек на свою сторону.

А когда ресурсы совка стали иссякать они достали оружие и начали убивать.

Но в их понимании именно мы начали эту войну, потому что именно мы начали рушить этот совок, а они его отчаянно защищать. Путин ведет оборонительную войну против цивилизации.

Он просто защищает свою совковую империю. Как верховный пахан этой империи он обязан ее защищать, хочет он этого или не хочет. Это и есть главная причина войны, никакой другой причины нет.

Совок обороняется, цивилизация наступает.

И варвары воюют исходя из имеющегося в наличии ресурса. Ложь для них не порок, а оружие обороны. И угрозы ядерного оружия – это тоже оборона.

Украинцы прекрасные воины. Мы очень сильно бьем врага как идеологически, так и на фронте. Пока в Кремле распускали сопли про Юго-Восток и Новороссию, украинцы безжалостно отжали Юго-Восток себе повергнув Кремль в дикую печаль.

Пришлось вторгаться в Крым и на Донбасс, чтобы оставить за собой хоть что-то, хоть каким-то способом зацепиться за Украину.

Многие могут сказать, что этот текст оправдывает Донбасс и в чем-то обвиняет Украину. Нет и еще раз нет.

Этот текст написан для того, чтобы попробовать лучше понять мотивацию врага. Понимая их мотивацию, мы добьемся победы с меньшими потерями. Хотя не факт, что победой для нас будут территории. Победой может быть и будущее.

Мы имеем полное право на эту войну и не нужно ее стесняться. Не нужно стыдливо отказываться от того, что это война не против Донбасса и Крыма, а против России, как совковой империи, которая мешает нам жить и развиваться. Мешает и угрожает, значит должна быть уничтожена. Должна и будет, вопрос только времени. Которое работает на нас.Источник


 
PilotДата: Понеділок, 29.08.2016, 17:07 | Сообщение # 399
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12381
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:


 
PilotДата: Понеділок, 29.08.2016, 18:36 | Сообщение # 400
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12381
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
Неразрывные дипотношения


28th Август 2016Anti-colorados

Наверняка, любой читатель, имеющий багаж прожитых лет, может припомнит случаи с родственниками, соседями или знакомыми, когда семейная пара или близкие родственники становятся лютыми врагами, демонстрируя чудеса поножовщины и прочих вычурных поступков. Автор, имея собственный опыт профессионального наблюдения за такими пьесами, может определенно утверждать, что лють, возникшая между близкими людьми, куда страшнее, чем это бывает с людьми мало знакомыми. Чаще всего, трагедии разыгрываются либо в преддверии развода, либо после смерти богатого родственника, который не удосужился оставить завещание. Драка за квартиры, машины, дома, землю и прочее скорее напоминает военные действия, чем гражданский спор. Исходя из этого, автор всегда рекомендует своим знакомым заключать брачный контракт и обязательно – писать завещание.

То есть, конфликт можно предотвратить совсем, а если его не избежать, то наличие правильных документов дает возможность мгновенно прервать тягомотное и порой – опасное общение между сторонами. Нечто подобное, но на гораздо более высоком и сложном уровне можно наблюдать и в отношениях между государствами.

Собственно говоря, только на третьем году войны позиция Украины, с дипломатической точки зрения, стала немного проясняться. Украина официально уведомила Россию о том, что не желает принимать посла, имеющего образование, полученное в Рязанском военном училище и начавшего свой дипломатический путь в ВДВ, а потом – в ФСБ России. Это стало единственным проявлением того, что Украина формально находится в не очень хороших отношениях с Россией. То есть, в настоящий момент уровень дипломатических отношений Украины с РФ понижен всего на один уровень.

Тут надо заметить, что в практике международных отношений отзыв посла для консультаций – явный сигнал того, что отзывающая сторона серьезно не довольна тем, что делает страна пребывания. Послы отзывались за резкое выступление президента или премьер-министра, ущемление экономических интересов или не подобающего отношения страны пребывания к гражданам отзывающей стороны. То есть, в нормальной ситуации, посла отзывают за одну сотую или тысячную того, что творит Россия. Посол должен был быть отозван еще в феврале 2014 года. Грубо говоря, на дипломатическом языке, да августа 2016 года наблюдались нормальные отношения между Украиной и РФ, а мелкие недоразумения не стали причиной понижения дипломатических отношений.

Вопрос о разрыве дипломатических отношений со страной-агрессором кажется настолько логичным, что говорить об этом кажется моветоном. Мало того, так же логично выглядит решение вопроса по ограничению или запрещению доступа граждан страны-агрессора на нашу территорию. Все воюющие страны делают это автоматически. Даже локомотив демократии США, при атаке японской авиации Перл-Харбора, почти мгновенно собрал всех граждан Японии, и даже американцев, японского происхождения, в десятках изолированных лагерей. Еще раз – не только подданных японского императора, волею судеб, оказавшихся в Штатах, но и собственных граждан, с японскими корнями.

На этом фоне действия МИД Украины выглядят просто потрясающе. Граждане РФ имеют не просто возможность безвизового проникновения на территорию Украины, но и имеют благоприятный статус нахождения в стране! То есть, граждане Гондураса, например, обязаны получить визу для въезда, а жители Рязани, Пскова или Новороссийска, которые состоят на службе в российских ВДВ – спокойно могут заезжать и долго находиться в Украине.

Кстати, захват административных объектов в Донецке и Луганске был осуществлен именно такими людьми, которые законно и спокойно пересекли нашу границу, в соответствии с нашим же законодательством. И это продолжается до сих пор. В чем мудрость такого решения – понять сложно.

Еще пару лет назад кто-то из руководства пытался пояснить это тем, что в РФ на заработках находится много граждан Украины и это препятствует закрытию границ. Спустя такое длительное время граждане Украины давно должны были понять, что идет война против их Родины и ведет ее страна, в которой они находятся. Все вменяемые граждане уже давно выехали, а граждане Повалий, Янукович, Азиров и те, кто там хорошо прижился и считает возможным трудиться на благо агрессора, пускай уже там и остаются. Время раздумий давно кончилось.

И последнее. Самые существенные проблемы, вызванные агрессией России, Украина давно решает через посредников и через переговоры в Минском или Нормандском формате. Прямые дипломатические каналы не дают и не дадут никаких положительных результатов. Так зачем нам в России держать не просто посла, но и все посольство? В подобных случаях остается охрана, а весь дипломатический персонал возвращается на Родину.

Если мы этого не делаем, то даем повод для массы кривотолков и провокаций. Например, прошедшей ночью, у посольства Украины разыгрался натуральный шабаш, в исполнении путинских марионеток. Они вышли с фаерами и транспарантами типа «фашизм не пройдет». Понятно, что российские власти устроили этот маскарад для картинки пропагандистских программ, которые культивируют ненависть у быдла. Это рассчитано именно на быдло, ибо любой уличный протест, даже в виде одиночного пикета, неугодного властям, пресекается почти мгновенно, а пикетчик за несколько минут оказывается в полицейском участке. Поскольку полицейские спокойно смотрели на массовку, то никакого протеста там и близко не было, а была бездарная постановка.

Это не имело бы значения, если бы в здании посольства Украины в Москве уже два с половиной года было пусто и темно. Но мы даем повод Киселевым и Соловьевым смаковать эту картинку и вещать о «братских народах».

Нам кажется, что за такие бездарные действия МИД, как и министерства информационной политики, кто-то уже должен понести ответственность. Такое позорище давно пора прекращать. Возвращаясь к бытовому уровню, это паскудство можно сравнить лишь с семейной парой, которая со скандалом развелась, но все равно встречается ради секса. Лицемерие пропитало все отношения, но уже совершенно бессмысленные и бесперспективные отношения продолжаются, пока кто-то кого-то не прирежет. Отсюда вопрос: оно нам надо?Источник


 
Форум » Обсуждение новостей, статей, публикаций, книг » Курилка » Мнения (Точка зрения)
Сторінка 40 з 111«123839404142110111»
Пошук:


АВИАТОРЫ © 2009-2017 © УКРАИНА