Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас ГостьТЫ можешь стать АВИАТОРОМ | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сторінка 6 з 110«1245678109110»
Форум » Обсуждение новостей, статей, публикаций, книг » Курилка » Мнения (Точка зрения)
Мнения
АviatorДата: Середа, 16.12.2015, 19:49 | Сообщение # 51
Заместитель
Группа: Нач.штаба полка
Сообщений: 1351
Награды
За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов
Статус:
Режиму Володимира Путіна виповнилося 190 років
Олександр Пасховер
Оглядач НВ


Рівно 190 років тому 14 грудня 1825 року, до влади в Росії прийшов Володимир Володимирович Путін. Тільки тоді його звали Микола Павлович Романов

Скориставшись коротким періодом міжвладдя, коли імператор Олександр I помер, а його середній брат Костянтин ще публічно не оголосив своє рішення зректися корони на користь молодшого Миколи, 14 грудня 1825 року російська аристократія здійснила свою останню спробу зміни застарілого суспільного ладу. Їх мета – надати Росії Конституцію, обмежити її монархію, привести країну до республіканської форми правління і т. д.

Переворот був задавлений. Режим вистояв. Та так міцно зміцнився, що певною мірою зберіг всі свої пізнавані риси до цього дня.- Чи взяв би ти участь в повстанні 14 грудня, якщо б був у Санкт-Петербурзі – запитує російський імператор Микола I у 27-річного Олександра Пушкіна.

- Без сумнівів, Государю – відповідає поет. – Всі мої друзі були серед змовників, я не зміг би не скласти їм компанію. Тільки моя відсутність врятувала мене, і я дякую Богові за це.

- Чи ти готовий змінити погляди? – питає цар. – Даєш мені слово честі змінити поведінку, якщо я поверну тобі волю?

Олександр Сергійович в ті роки перебував на засланні в Михайлівському (під Псковом), куди його запроторив колишній государ – Олександр I. Пушкін приймає пропозицію Миколи I.

– Ти досить наробив дурниць, - продовжує цар. Сподіваюся, тепер ти будеш розумніший, і ми більше не будемо сваритися. Ти будеш надсилати до мене всі, що складеш. Відтепер я буду твоїм цензором.

Потім імператор виводить молодого поета в залу, повну придворних і військових.

- Панове, - повідомляє Микола I, - ось вам новий Пушкін. Забудьте про колишнє.

(Про зміст цієї розмови сам Пушкін розповідав російської письменниці Анні Хомутовій, а імператор – барону Модесту Корфу). Цей договір влади з музою був укладений на початку вересня 1826 року, за два місяці після страти п'ятьох організаторів грудневого повстання, з кожним з яких Пушкін був знайомий особисто і багато в чому вплинув на їх настрої.

12 березня 1826 року. З протоколу допиту Михайла Бестужева-Рюміна, організатора повстання Чернігівського полку: «Вільнодумні вірші Пушкіна в рукописах поширилися всією армією, а між іншими і в Маріупольському гусарському полку <...>. Рукописних примірників вільнодумних творів Пушкіна та інших стільки по полицях, що це нас самих дивувало».

За кілька днів після співбесіди царя з поетом, москвичі дізналися з преси, що в країні сформоване III Відділення Власної Його Імператорської Величності канцелярії – тобто політична поліція.

Так почалася в Росії ера тотального нагляду за всіми, хто мислить, пише та думає інакше. Канцелярія брала під контроль все суспільне, соціальне життя країни і навіть шепіт на кухнях імперії.

Починаючи від Третього Відділення потім ОГПУ, ЧК, НКВД, КДБ і закінчуючи ФСБ мети ніколи не змінювалися. Охорона трону. Затримання шпигунів. Вербування сексотів.

Так як революційні віяння в Росію прийшли з Заходу – Захід і ставав наймоднішою загрозою для Росії. Вже в 1826-му Микола I вніс в Державну раду записку: «Про деякі правила для виховання російських молодих людей і про заборону виховувати їх за кордоном». Закордон надто небезпечний для російської людини. Закордон – це незалежність суджень, конкуренція ідей, культура сумнівів, гучний гомін, набір небезпечних ідей, які шкідливі для добробуту корони.

У грудні 1831 року імператор відправив командуючому військами у Польщі генерал-фельдмаршалу Івану Паскевичу лист: «Наша молодь серед спокус і отрути їх вільних думок точно в небезпечному становищі; молю тебе, заради Бога, дивись, що робиться, і не чи приймається ця зараза у нас. У цьому спостереженні нині полягає як твій, так і всіх начальників перший, найважливіший, священний обов'язок».

Під час повстання в Польщі (цілком успішного) поляки опублікували французькою та російською «Державну статутну грамоту» - проект конституції для Росії. Вона продавалася у Варшаві на кожному розі. «Друк цього паперу - річ вкрай неприємна, - пише Микола I Паскевичу. - На 100 осіб наших молодих офіцерів 90 прочитають, не зрозуміють або зневажатимуть, але 10 залишать в пам'яті, обговорять і головне - не забудуть. Це найбільше мене турбує».

У 1834 році Микола I обмежив виїзд своїх вірнопідданих за кордон, а в 1844-го заборонив громадянам, які не досягли 25 років їздити в Європу.

«Чого там вчитися? — запитав цар. — Наша недосконалість багато в чому краща за їх досконалість». Шіллера і Гете називав негідниками, «які підготували теперішній гармидер».

Ще восени 1840 року у царя відбулася розмова з бароном Модестом Корфом, тільки що повернувся із закордонної поїздки:

- Чи багато ти зустрічав у чужих краях нашої молоді? – запитує Микола Павлович.
- Надзвичайно мало, государю, майже нікого – відповідає Корф.
- Все ще забагато – питає цар. – І чого їм там вчитися?

Між цими подіями в 1836 році народжується твір великого російського філософа Петра Чаадаєва – Перші философічні записки. Зухвалі і відверті за своїм змістом.

У нашій крові є щось, вороже всякого істинного прогресу. Петро Чаадаєв
«У нашій крові є щось, вороже всякого істинного прогресу, - повідомляє Чаадаєв. - І в загальному ми жили і продовжуємо жити лише для того, щоб послужити якимось важливим уроком для віддалених поколінь, які зуміють його зрозуміти; нині ж ми, у всякому разі, складаємо прогалину в моральній світобудові».

Імператор Микола I довідавшись про цей лист, наказав оголосити Чаадаєва божевільним. Протягом року, щоранку, до нього на Басманний провулок приїжджав лікар, щоб оглянути "буйний" він, чи "тихий". Вільнодумство означає психічну хворобу.

В цей самий час граф Сергій Уваров, міністр народної освіти, президент імператорської Академії наук, за завданням Миколи I створює свій варіант державної ідеології. Вона вмістилася в три слова: «Православ'я, самодержавство, народність». Ця тріада створена в пику тріаді французької революції: «Свобода, рівність, братерство». Російська відповідь освіченій Європі.

Цензура забороняє популярні журнали, які просувають цінності західної цивілізації: Європеєць, Московський телеграф, Телескоп. Потім пішли арешти незгодних. У 1840-му засланий на Кавказ великий російський поет Михайло Лермонтов. В наступному році з'являється його знаменитий вірш: Прощай, немита Росія. А в ній такий чотиривірш:

Быть может, за стеной Кавказа
Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

У 1847 році як член таємного політичного товариства Кирило-Мефодіївське братство, схоплений український поет Тарас Шевченко. Він засланий до Оренбурга, де йому було заборонено малювати і писати. У 1848 за журнальні хроніки в заслання відправляється Салтиков-Щедрін. Публіцист Юрій Самарін ув'язнений у Петропавловську фортецю за Листи з Риги. Через 4 року заарештований і висланий до свого маєтку під нагляд поліції Іван Тургенєв. Формальна причина - публікація в пресі написаного ним некролога на смерть Миколи Гоголя, якого царський уряд не жалував.

1849-го на смертну кару виводять молодого письменника Федора Достоєвського. (Після всієї ритуальної частини, перед самим розстрілом, він отримав помилування).

У тому ж році був закритий Дворянський інститут. Філософію вилучено з освітнього процесу. Також забороняється курс конституційного права та історії. Курс логіки і психології відтепер ведуть професори теології. «Є від чого збожеволіти», - написав тоді 36-річний професор Московського університету, історик-медіавист Тимофій Грановський.

Ще в 1844 році він звернувся до влади за дозволом видавати журнал Московський огляд, Микола I відповів коротко: «І без нового досить».

1849-го для всіх російських університетів встановлено обмеження - не більше за 300 студентів. У середовище студентів і професорів впроваджувалися агенти поліції. Після чого в'язниці стали поповнюватися не стільки кримінальниками, скільки досить освіченими людьми. До 1853 році на 50 млн населення країни 2,9 тис студентів.

Приблизно тоді ж оголосили поза законом всілякі християнські течії – старовіри, молокани і т. д. Найноровливіших відправляли в тюрми, заслання, привселюдно сікли. Загалом, Росія вкотре вставала з колін. Росія перетворювалася на найбільшу казарму у світі.

На початку 1840-х з 13 міністрів тільки троє - цивільні особи. В кінці царювання Миколи I з 53 губерній 41 очолювали військові. «З початку царювання Миколи, - писав професор Московського університету, історик, Сергій Соловйов, - військова людина, як палиця, яка звикла не міркувати, але і здатна привчити інших до виконання без міркувань, вважалася найкращим, найздібнішим начальником скрізь».

Росія – держава військова. І її призначення – бути грозою світу. Микола I
Микола I дуже чітко сформулював роль Росії: «Росія – держава військова. І її призначення – бути грозою світу». (Доброго дня Володимир Володимирович, а ми думали ви вже давно померли).

Разом з тим, Російська імперія, її побут, соціальне, ділове середовище безнадійно відстали від світового прогресу. З 50 млн росіян – 45 млн – в кріпацтві. Це застиглий у часі феодалізм.

На результат цієї консервації довго чекати не довелося. Наприклад, за 30 років правління Миколи I обсяги виробництва заліза зросли вдвічі. В Англії — в 30 разів.

У 1850-му річний дефіцит бюджету перевищив 38 млн рублів і це за бюджету в 200 млн руб. 42% держбюджету витрачалися не на розвиток господарства, а на військові потреби. При цьому озброєння на момент початку Кримської війни (1853 рік) було архаїчним: флот складався в основному з вітрильних кораблів, у той час як у англійців і французів він був вже паровим.

Майбутній міністр фінансів Микола Бунге (за онука Миколи I, Олександра III), в своїх так званих «Замогильних нотатках» пояснював причини промислового відставання Росії від Європи: «Якщо в даний час російські капіталісти відстають в умінні сполучати і спрямовувати сили для здійснення приватних промислових підприємств, то перед Кримською війною їх не було зовсім. У нас існувала майже виключно одна форма торгової промислової асоціації — сімейна, і не вирізнялася довговічністю».

Кримська війна 1853 – 1856 року була програна Миколою I ненависному Заходу. Програна вона на своїй території. Сам імператор не дожив до фінальної розв'язки. У 1855 році він помер. На смертному одрі, Микола I, стиснувши пальці в кулак, заповідав своєму синові, новому імператору Олександру II «Тримай все».

У своїх Перших філософських записках, які засудив Микола I, Чаадаєв написав: «Мені часом здається, що ми йдемо не разом з усіма народами поруч, а от десь віддалік. І показуємо всім, як не треба робити».

Царювання Миколи I, що почалося з повстання декабристів 14.12.1825 р.. це найбільший досвід того, «як не треба робити». Зустрінете Володимира Володимировича, передайте йому цей заповіт великого російського філософа.
 
PilotДата: Четвер, 17.12.2015, 22:02 | Сообщение # 52
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12337
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
Перлы Путина на очередной прессухе


17 декабря 2015, 15:38Злой одессит
Блогер


Как известно, сегодня прошла большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Зачастую подобные мероприятия сопровождаются большим ажиотажем, а каждое слово президента России жадно ловят представители одной из древнейших профессий, в надежде разглядеть в них скрытый подтекст будущих великих свершений. Что же, стоит подвести итог данного мероприятия…

Начало оказалось как никогда сумбурным и даже немного неадекватным, ведь Путин сразу же решил рассказать собравшимся журналистам "замшелый анекдот". Да-да, именно так и выразился – замшелый анекдот. Президент необъятной, богатейшей, могущественной и еще много какой страны, выразился как дворовой гопник с первых же минут выступления… Хотя, чему удивляться, ведь нынче хамство и жаргон в Кремле являются основным государственным языком.

Что же до анекдота, то Путин пояснил, что год назад думал, что все плохо, а оказалось, что все было хорошо. Он признал несостоятельность правительства адекватно оценивать ситуацию на рынке и их прогнозы о цене по $50 за баррель, заложенную в бюджет 2016 года, бреду подобны... И в унисон его слов черное золото булькнуло на отметку в $37.

Тем не менее, Путин продолжал врать, заявляя о том, что кризис в экономики РФ миновал… Дословно: Статистика показывает, что пик кризиса экономика миновала. Наблюдаются признаки активизации деловой активности.

А вот с цифрами не получилось… Абр... Абр... валг.

Мне кажется, или он это говорит от раза к разу, как собирается большая тусовка журналистов? Похоже да. Но эти слова нельзя назвать адекватными, равно как и прогнозы правительства, которые были опущены Путиным. Ведь как может стабилизироваться экономика, когда цена на основные бюджетонаполнители страны – нефть и газ, падает, а инвестиции в страну обложенную санкциями не идут, а наоборот – утекают еще больше. Диссонанс? Но дальше было больше неадекватности… причем катастрофически!

Когда был, затронут вопрос о Турции, то президент России, как истинный дипломат и воспитанный человек заявил, что, дословно: Кто-то хотел лизнуть американцев в одно место…

То есть, о какой стабилизации отношений может идти речь, когда произносятся подобные слова в адрес правительства страны ни раз демонстрировавшей свою гордыню и обидчивость… Восток дело тонкое, то в Кремле видать все мыслительные процессы уже давно атрофировались ввиду превышения общего уровня ботокса в головном мозге.

На вопрос о российских военных на Донбассе от Романа Цымбалюка с приветом от Ерофеева и Александрова, Путин изрядно занервничал и стал выворачиваться как обычно: Мы никогда не говорили, что там нет людей, которые занимаются решением определенных вопросов, в том числе в военной сфере, но это не значит, то там присутствуют регулярные российские войска!

Ну не любит Вова неожиданные вопросы, и в такие моменты нужно его ловить как никогда, ибо в лихорадочном приступе он заговорил об обмене пленных грушников на Савченко и Сенцова.

Был, затронут вопрос войны в Сирии и дороговизна операций, на что Путин ответил: Мы войну не начинали. Мы проводим отдельные операции...

Кроме того, президент всея России отметил, что операция в Сирии это своего рода как учение, только лучше, а потому расходы оправданы. Расходы дефицитного бюджета, с заморозкой пенсионных накоплений, в стране с загибающейся экономикой и заготовкой дров для пенсионеров… Все оправдано – $3,5 млрд. на учения в Сирии в 2016 году – профит!

Минские соглашения… Да-да, как же без них на пресс-конференции президента страны, которая с Украиной не воюет и войск которой нет территории Донбасса нет! А если точнее – Путин вновь юлил и врал, заявляя, что Украина не соблюдает минских соглашений… И именно поэтому, из-за не соблюдения Украиной минских соглашений, против России продлили санкции, а высший политический бомонд США и ЕС только и твердит о несоблюдении договоренностей российской стороной… И снова диссонанс!

Многие ждали и вопроса относительно коррупции в высших эшелонах власти РФ и он был задан, в частности, касательно коррупционной деятельности сына российского генпрокурора Юрия Чайки… Ответ был показательных с точки зрения психологии и физиогномики, а начался он с нервозного и запинающегося повторения: Что касается Чайки, эмм… (пауза) что касается Чайки, ммэ… (пауза – завис?) Что касается там (ура – отвис!)… кого еще… кого еще (опять завис?)… ну неважно!

Идем дальше? А дальше Саакашвили, которого Путин сравнил с плевком в лицо Украины. Не буду рассуждать на степень аморальности данного заявления отмечу лишь одно – у Путина до сих пор сверлит 08.08.2008 и он успокоится, не может. Видно, очевидно и должно быть постыдно.

Дальше – больше. Кашляющий Путин заявил, что его дочери никогда не работали и не жил за рубежом, что в корне не соответствует действительности. Об этом так много было сказано и написано, что даже не буду вновь воду мутить, но хорошо, что хоть признал существование своих дочерей… Прогресс! Вот так бы с зарытыми под Донецком местными шахтерами Бадарханом и Минжуром!

Ну и премия по вранью за присвоение победы партии "Оппозиционный блок" в девяти, ну или десяти, областях Украины! Забавно, но согласно официальным результатам местных выборов "ОБ" лидировал лишь в пяти областях Украины из 24, что вряд л можно назвать выдающимся достижением. Но вот за кого Вова тянет мазу до сих пор, стало ясно как день. Хотя, кто-то сомневался? Я вас умоляю!

Ну и под конец о Немцове… Дословно: Совсем не факт, что человека надо убивать за нападки на меня…

Совсем не факт, что надо убивать. Дядюшка Фрейд, ты где?

В общем, по итогам. Владимир Путин подтвердил свою репутацию отъявленного лжеца. Причем нервозность ему с каждым днем становится все сложнее и сложнее скрывать. Ну, а оговорки и физиогномика говорит о том, что агент сгорел на работе – несите другого!

Что же до общественно-политического климата в России, то с каждым днем он все больше становится подвержен лагерным тенденциям. И не удивлюсь, если во время следующей пресухи все будут слушать о величайших достижениях российской экономики и высадке космонавтов во главе с Димой Рогозиным на Солнце, при этом сидя в не отапливаемом помещении, освещаемом лампами накаливания.


 
PilotДата: Вівторок, 22.12.2015, 22:02 | Сообщение # 53
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12337
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
СТРАНА КЛИНИЧЕСКИХ ИДИОТОВ


22.12 16:09«…корреспонденты российского телевидения нагло пытаются обмануть телезрителей. …телевидение с помощью небывалой по силе компании лжи полностью искореняет у зрителей способность к критическому мышлению и таким образом их превращает в придурков. Сообщество придурковатых людей, с одной стороны, делается неспособным сопротивляться лживой власти, ложью прикрывающей свои дела и приказы, а с другой стороны делается неспособным качественно, с умом работать.»

В. Белоцерковский

Если переводить разговор в плоскость медицинских терминов, сегодня мы наблюдаем, как 85% россиян вместе с президентом-параноиком пребывает в перманентном опасном для окружающих галлюцинаторном возбуждении и остро нуждается в неотложной медицинской помощи. Американские психиатры вместо того чтобы зафиксировать буйных и вколоть хорошую дозу успокоительных, пытаются вести с ними душеспасительные беседы. И все это при полном параличе ООН и кататоническом ступоре, в который впали психиатры стран Евросоюза. Для мира это очень плохая ситуация.

Вместе с тем хочу заметить, что каким бы слабоумием ни страдали некоторые западные политики, гораздо страшнее пандемия клинического идиотизма, охватившая большинство моих соотечественников.

Ключевую роль в этом сыграли кремлевские СМИ в компании с отдельными служителями РПЦ, за короткий срок превратившие россиян в зомбированное стадо запуганных, агрессивных особей. И это настоящее преступление.

Напрасно западные политики недооценивают роль российской пропаганды. По сути сегодня на федеральных телеканалах проходит апробацию очень эффективное психологическое оружие массового поражения, с помощью которого осуществляется милитаризация общества и его накачка идеями фашизма. В качестве исконно русских ценностей россиянам навяливается культ силы и агрессии, нацизм, ксенофобия, шовинизм и прочие идеологические помои. А поскольку у власти находится ОПГ, массы настойчиво приучают к жизни по блатным понятиям, выдавая их за «более правильные» по сравнению с законами «разложившихся и загнивающих» демократических обществ. То, что считалось раньше аморальным, начинает многими в России восприниматься как норма, а именно ложь, насилие, неуважение к чужой собственности и правам…

В принципе об этом уже все написано. Самый большой вклад в развитие темы внес И. Яковенко, который не только ввел термин «медиафрения» (новой формы оболванивания населения), посвятил исследованию этого явления серию отличных статей, но и решился на рискованный для себя эксперимент – добровольную интоксикацию медиафреническим телевизионным ядом в критических для нормального человека дозах. Не понимаю, как Игорь Александрович еще не свихнулся, не примкнул к байкерам Хирурга или на худой конец не стал активистом «Антимайдана». Меня, например, через пару минут от этих визгов Кисель-ТВ начинает мутить, а через десять – у самой потихоньку начинает съезжать крыша. И это, считаю, естественная реакция здорового сознания на шизофренический бред, который ежедневно несут на наших телеканалах. Найти логику в медиафренической ахинее невозможно. Судите сами. Вот, к примеру, несколько опасных для мозга тезисов, которые вывел О. Козырев, видимо, тоже вдоволь наевшись кремлевской отравы:

«Князь из Киева крестился в Крыму, поэтому Крым сакрален для Москвы, которой не было, когда киевский князь крестился в Крыму, а не для киевлян, которые уже были.

Украинцы вовсе и не нация, нет такой нации, поэтому они русские, а поэтому Россия воюет получается с русскими.

Надежда Савченко – злостный украинский военный, ненавидящий Россию, которая после плена в ДНР первое, что сделала, это рванула через границу в Россию.

На Украине российских военных нет, поэтому сведения об отправке военных на Украину – военная тайна.

ДНР и ЛНР мечтают заключить перемирие с Киевом и только обороняются, именно для этого на бронетехнике они пишут «На Львов».

В ДНР и ЛНР мощное местное сепаратистское движение, доказательством чему служит тот факт, что за все годы до начала военного конфликта там не было ни одной партии, ни одного движения и даже ни одного политика, который публично бы инициировал проведение референдума об отделении, как это делают сепаратисты Каталонии и Шотландии.

В Киеве кровавая хунта, доказательство чего – свободные выборы, гражданские у власти и оппозиция в парламенте, а в ДНР и ЛНР не хунта, доказательство чего военные у власти, отсутствие выборов и оппозиционным политикам вспарывают животы.

Россия не поддерживает военный конфликт. В любом месте ее границы толпы вооруженных людей спокойно могут сновать туда-сюда.

И Россия вообще не сторона конфликта. Крым у нас сам собой образовался однажды утром.

Запад виноват, что вмешивается в конфликт. Если Запад видит, как группа хулиганов на улице грабит и убивает прохожего, он не должен вмешиваться. Воспитанные люди просто проходят мимо.
Колумб присоединил к Испании Америку, почему нам нельзя ничего присоединять?

Россия решила защищать русских. Ровно поэтому мы пришли разбомбить страну, где у русскоязычного населения были лучшие условия для проживания русской общиной среди всех других стран мира.

НАТО – агрессивный военный блок, а Россия прекрасная и не опасная. Ровно поэтому все наши соседи, начиная со стран Варшавского договора и заканчивая странами СССР, ломятся в НАТО, а не к нам».


Вот так. К чему приводит круглосуточное потребление кремлевских информационных нечистот можно не говорить. Результат общеизвестен: количество клинических идиотов в стране просто зашкаливает. ВВП можно поздравить с очередным «достижением» – сегодня мы имеем «сообщество придурковатых людей, неспособных сопротивляться лживой власти и качественно, с умом работать».

Но как же такое стало возможным? Как?! В брежневско-андроповские времена не было интернета, был железный занавес, а люди сохраняли способность критически оценивать то, что они слышали по телевизору и на партсобраниях. Сегодня пока еще есть источники получения практически любой информации, но нет ни желания, ни потребности их использовать. Пока еще остаются возможности путешествовать и увидеть как «загнивает» демократический мир, но жертвы медиафрении с разбомбленными Зомбо-ТВ мозгами не в состоянии анализировать увиденное и соотносить с пропагандистской ложью. Почему? Многие задают сегодня этот вопрос, но внятного ответа пока не прозвучало. У меня есть свое объяснение происходящему. Это не истина в последней инстанции, а результат моих размышлений, которыми я готова с вами поделиться:

1. В интернете сейчас часто цитируются высказывания первого русского нобелевского лауреата И.П. Павлова. Вполне допускаю, что многие из них фальшивка. Я воспользуюсь в качестве источника «Литературной Газетой» (31.07.91), где была напечатана с небольшими сокращениями вторая лекция*знаменитого физиолога «Об уме вообще и русском в частности» (Петроград,1918 г.) и напомню моменты, которые нас могут заинтересовать с точки зрения влияния пропаганды:

Гибридная война с Украиной окончилась для Путина тяжелейшими поражениями

«Первое свойство ума, которое я установил — это чрезвычайное сосредоточение мысли… Как в этом отношении обстоит с русским умом? … мы не наклонны к сосредоточенности, мы даже к ней отрицательно относимся. …Второй прием ума — это стремление мысли придти в непосредственное общение с действительностью, минуя все перегородки и сигналы, которые стоят между действительностью и познающим умом. … неправильно передают действительность сигналы — и вы получаете неверные, ошибочные, фальшивые факты. …русский ум не привязан к фактам. Он больше любит слова и ими оперирует. …русская мысль…нисколько не проверяет смысла слов, не любит смотреть на подлинную действительность. …Русский человек не стремится понять то, что он видит. Он не задает вопросов с тем, чтобы овладеть предметом…». Иными словами, русские не любят долго концентрироваться на каком-то предмете размышлений, верят больше словам, а не фактам; не склонны факты проверять, а слова соотносить с реальностью.

Предположим, старина Павлов был прав. Тогда один из факторов эффективности медиафрении – вышеперечисленные особенности или как их называет Иван Петрович,«дефекты» русского мозга. В результате российские телезрители не заморачиваются анализом, проверкой или соотнесением сказанного с реальностью и с готовностью потребляют любую ложь останкинских говнеметчиков. А путинский агитпроп на всю катушку этим пользуется. Возможно, наличие этих особенностей также объясняет, почему многие русские, покинув родину и прожив немало лет за границей, не воспринимают западные ценности и сохраняют совковые замашки, продолжая смотреть российские телеканалы. В любом случае это только версия и, конечно, не главная и не единственная причина того, каким образом наше население за сравнительно небольшой срок дошло до такой ручки.

2. Следующий фактор (считаю его определяющим) был назван в статье «Гибридный народ» –прогрессирующая умственная и моральная деградация россиян, к которой привели многолетние унижения низким качеством жизни и бесправием. Существование в неприемлемых для цивилизованных стран условиях стало восприниматься как норма. При этом фактически произошло отторжение народа от государства, в котором он живет. Население лишилось возможности влиять на какие-либо процессы в стране. Власти творят что хотят: начинают войны при якобы массовой поддержке россиян, принимают репрессивные законы, вводят антинародные санкции и т.д. Население используется исключительно в роли «массовки» для имитации выборов и высоких путинских рейтингов, а также для маршей с безумными плакатами во время проправительственных акций. В результате среди жителей прочно укоренилась рабская психология. А поскольку за последние годы качество жизни россиян ухудшилось в разы, деградация населения тоже ускорилась. Большинство россиян утратило не только способность думать самостоятельно, мыслить критически, реально оценивать происходящее, но и различать «что такое хорошо, а что такое плохо». Это, кстати, ответ на вопросы М. Ганапольского, заданные им в интервью «Цензор.нет»:Почему людям в России чисто по-человечески не жаль гибнущих украинцев?«Почему в россиянах сейчас есть только оскал злобы и желание оправдать агрессию? Почему нет понимания того, что результатом этой агрессии есть реальная гибель украинцев и гибель своих российских солдат»(добавлю от себя чеченцев, грузин, сирийцев…)?

Пока Россия занята Сирией, Донецк можно освободить от оккупантов за два дня – Стрелков

Анализируя происходящее сегодня в России, не могу сказать, что испытываю оптимизм по поводу скорого выздоровления жертв медиафрении и по-прежнему буду настаивать на том, что наши «граждане», сами того не сознавая, миновали стадию рабов и «успешно» приближаются к стадии покорных баранов. А бараны, как известно, не размышляют, не анализируют и уж точно не испытывают угрызений совести.

3. Важным фактором, играющим на руку кремлевским пропагандистам, я также считаюпривычку к коллективному мышлению, наследство советских времен. Помните как у М.Мишина: «Мы, местные жители, как и жители других мест…целиком и полностью: одобрям!!! …Одобрям» руководящих сливался с «одобрямом» руководимых. … Не я наступил на ногу – мы всем коллективом наступили…». То, что я вижу сегодня – не сильно отличается от эпохи позднего Брежнева. Яркое тому подтверждение – последнее путинское послание. По выражению того же Мишина, «бормотание одного на фоне храпа остальных». Общество снова вернулось в состояние стадной коллективности. Я далека от мысли проводить параллели с доисторическими временами, когда всякий примат вне стада был обречен стать жертвой хищников или природных стихий. Но не могу не напомнить, что в периоды репрессий условием выживания тоже является коллективизм, когда как написал О.В. Щупленков**, «…демонстрация преданности режиму и, параллельно, ненависти к врагам народа … закрепляется в социальном поведении. Через некоторое время оказывается невозможным отличить правду от лжи, искренность от блудословия – мир виртуальной (мнимой) идеологической восторженности вытесняет объективный мир социального абсурда, представляясь абсолютной реальностью».

Мы пока не скатились в сталинизм. Еще нет массовых репрессий. Но что мы видим сегодня? Всю ту же ложь и блудословие. Демонстрацию ватниками преданности режиму и ненависти к «врагам». Инакомыслие, несогласие с «общей линией партии» расценивается как отсутствие патриотизма, предательство национальных интересов и все жестче подавляется режимом воров, для которых, как известно, жизнь по неписаным законам блатного коллектива «сакральна».

Кстати, именно совковым коллективизмом скорее всего можно объяснить то, что сегодня так удивляет многих здравомыслящих: почему отдельные деятели культуры, писатели или артисты, которых бог точно не обидел мозгами, выступают с неожиданными «одобрямсами» Путина и его самых безумных и безответственных для президента страны действий. Дело даже не в боязни обвинений в нелояльности к власти, которые чреваты проблемами в профессиональной деятельности или лишением каких-то преференций. Страшно быть уличенным в иной системе ценностей, отличной от других лиц своей общности, «отбиться от стада» и превратиться в отщепенца (паршивую овцу, белую ворону, чучело – называйте как хотите) со всеми вытекающими последствиями – осуждение, бойкот и т.д. Эта демонстрация преданности – совсем не троллинг, как хотелось бы думать некоторым. Здесь мы имеем дело с подавлением личности в угоду коллективу. И это тоже очень плохой симптом. Потому что несвобода личности ведет опять же к деградации общества. Ведь чем ярче и богаче индивидуальность каждого его члена, тем более развитым является само общество.

Впрочем, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что путинский режим вообще не заинтересован в развитии российского социума, а как раз наоборот всячески стремится к его обыдлячиванию: у быдла минимум потребностей и им легко управлять Поэтому не стоит удивляться принятию антинародных законов, всяким антисанкциям, «Платону» и так далее, мол «чего они там в Кремле все с ума посходили?» Возможно. А у «граждан» с плакатами «Обама, руки прочь от наших пенсий», «Защитим снегирей от хунты» и прочим идиотством, с головушками все в порядке?

Впереди трибунал. Вернее, много трибуналов. – Слава Рабинович

4. Но вернемся к медиафрении. В то время, когда путинская ОПГ с энтузиазмом занимается оскотиниванием масс, ангажированные (попросту купленные с потрохами) «хозяевами страны» СМИ активно им в этом помогают. На войне все средства хороши, а на информационной тем более. Здесь, как вы знаете, в ход идет все: несусветная ложь, подтасовка и искажение фактов, иллюстрация событий липовыми фото- и видеоматериалами, постановочные видеосюжеты и ток-шоу со специально приглашенной массовкой, всякие монтажи-перемонтажи… Приемы, с помощью которых массам промываются мозги, все больше напоминают лохотрон. Путинские медийщики не гнушаются ничем и как будто соревнуются в метании информационного дерьма. К черту истину, совесть, профессиональную этику, сопереживание, человеколюбие и прочие демократические «сопли» наивных западных дурачков. Ради красного словца не пожалеем и отца. И вообще никого не пожалеем. Так что в качестве следующего фактора эффективности медиафрении я бы назваласпекуляцию СМИ на чувствительных для россиян темах (например, ВОВ), негативных чертах российского менталитета (вера в сакральность власти, патернализм, склонность к шовинизму, уверенность в особой миссии русского народа, убежденность в том, что все остальные народы живут неправильно и т.д.), низменных человеческих инстинктах,а также невежестве большинства населения.

Поясню последний момент. Под невежеством я имею в виду не отсталость или необразованность, а недостаток знаний. Сейчас полно примеров людей, которые имеют высшее образование и ученые степени, но выйдя за рамки своей профессиональной деятельности, несут чушь «космического масштаба и космической глупости»***, ничем не отличаясь от работяг или торговок на рынке с девятью классами в кармане. Разгадка феномена здесь проста. Все дело в том, что в силу вышеперечисленных особенностей мозга, менталитета и общей деградации общества ватники (с образованием и без) используют, как правило, одни и те же источники информации. Собственно, их всего два – телевизор и агентство ОБС (одна баба сказала). Причем «баба» пересказывает то, что увидела и услышала в телевизоре. Пользуясь этим, путинские телевизионные лохотронщики с авторитетным видом втюхивают «фраерам ушастым» всякую туфту: про сакральность Крыма для россиян, бурятских трактористов, украинскую кровожадную хунту, не менее кровожадных турецких террористов-рыбаков. Прибавьте к этому еще тот факт, что значительная часть россиян вообще никогда не была за пределами страны и картина мира рисуется у них в головах со слов телевизионных «экспертов». Это то же самое, как по рассказам сомнительных знатоков получать представление о вкусе пармезана или хамона, которые вы никогда не пробовали и не видали.

Сформулировать следующий фактор помогла статья А. Бабченко «Инфантилизм«. Сначала небольшое отступление. Как известно, еда бывает разная. Бывают натуральные продукты, бывают полуфабрикаты. Телевизионные программы – те же продукты, только информационные. С развитием современных технологий телевидение предлагает продуктов все больше. И они становятся все качественнее и разнообразнее. Конечно, если речь идет о добросовестных производителях. Что мы имеем в случае с российским ТВ? Сегодня кремлевские «повара», брезгливо зажав нос, назойливо предлагают россиянам отведать свое «варево», которое представляет собой даже уже не полуфабрикат, а опасный для здоровья суррогат. И если называть вещи своими именами, то по составу это настоящие помои и отходы человеческой жизнедеятельности. Не надо разогревать. Не надо жевать. Все измельчено и пережевано за вас. Только глотайте. А еще точнее, хавайте, народ — единственный источник власти в РФ! Что россияне с удовольствием и делают, а потом выходят на марши с плакатами «Мы готовы даже сдохнуть, чтобы Путину помочь».

Население России, год за годом «кушая» путинские телепродукты, отвыкло от качественной «еды», подсело на опасные суррогаты и совершенно разучилось «готовить» (т.е. – думать). Бабченко абсолютно прав: «Началось все это не с пропаганды. Пропаганда легла на уже подготовленную почву. Никакой Киселев с «радиоактивным пеплом» и «сердцами геев» не был бы возможен, если бы до него десять лет почву не вспахивали бы идиотские ток-шоу и сериалы.

Не было бы одного сплошного «Дома-2» по всем каналам – не было бы и оккупации Крыма…. Помните уже позабытый термин – «дебилизация населения»?

Когда девяносто девять процентов телепродукта, включая и рекламу, пропагандировали одну и ту же простую животную модель поведения – нравственную идиотию». Так что еще один фактор эффективности медиафрении – сознательная и целенаправленная дебилизация населения с помощью примитивных и низкопробных ТВ-программ и фильмов.

Конечно, причины эффективности кремлевской пропаганды названы не все. Здесь можно бы рассмотреть медиафрению с позиции разных наук: социологии, психологии, политологии и т.д. Выявить и распределить факторы по соответствующим группам. Залезть в дебри нейролингвистического программирования и механизмов вовлечения в секту. И тогда получилась бы диссертация, а не статья. Тем, кто «так и не услышал начальника транспортного цеха», скажу, что такой задачи не ставилось. Важно было понять хотя бы в общих чертах, с чем мы имеем дело. Заниматься этим необходимо, чтобы найти способы, некий алгоритм эффективного противостояния массовому оболваниванию. Собственно, Яковенко указал направление поисков, сравнив медиафрению с пандемиями прошлого: «Чума и оспа убивали физически, медиаэпидемии уничтожают нравственно и интеллектуально… В Средние века от эпидемий чумы погибало до трети населения Европы, десятки миллионов жизней уносили оспа, холера, проказа и тиф. …Весь этот кошмар прекратился, когда европейцы научились следить за своей гигиеной, завели канализацию и водопровод и перестали выливать нечистоты себе под окна, то есть отравлять среду своего обитания». Согласившись с этим утверждением, а также с тем, что основная среда обитания современного человека информационная, вполне разумным представляется использование тех же способов решения проблемы, что и в случае с опасными эпидемиями: нужна вакцинация и гигиена. Тогда у нас появляется шанс справиться с «заразой».

Под вакцинацией я имею в виду ту огромную просветительскую работу, своего рода контрпропаганду, которую необходимо вести среди населения силами оппозиции, оппозиционных СМИ, а также здравомыслящих, устойчивых к телезомбированию граждан, которых я называю дивергентами по аналогии с героями популярного американского фильма (считайте это моим брендом). Основные направления этой «миссионерской» деятельности я обозначила в статье. Наша цель – формирование независимой личности, внутреннего достоинства граждан, основанного на свободе выбора. «Главная задача любой оппозиции в РФ – это всеми силами пытаться сломать коллективное мышление основной массы населения. Необходимо стремиться сделать из советского коллективного человека – личность, свободного и независимо думающего гражданина. Только возвращение на путь духовной свободы сможет переломить сложившуюся ситуацию. Гражданские свободы, основанные на традиционных ценностях – вот залог преображения заблудшего народа».****

Теперь о гигиене. Как отметил опять же Яковенко, «каждый житель России в среднем смотрит телевизор 3,5 часа в день. Для 80% населения именно ТВ является главным источником информации, формирующим их картину мира». Вспомните о том, что из всех предметов первой необходимости при проблемах оккупированного Крыма с электроэнергией Россия первым делом завезла туда мобильные телевизоры для круглосуточной трансляции своих каналов, а останкинскую телебашню «на всякий случай» обнесли колючей проволокой, как какой-нибудь сверхважный, сверхсекретный объект. Все это свидетельствует только об одном – путинская власть до смерти боится, что обушмаренные массы, перестав смотреть Зомбо-ТВ, выйдут из телевизионного запоя и до них начнет доходить в кого их превратили – с колен они встали в коленно-локтевую позу пациентов проктолога. И, оказывается, вся «империя, блин» давно стоит раком и в этой совсем уже неприличной позе все верещит о своем всемирном величии, все требует к себе вселенского уважения.

В свете всего сказанного предлагаю лишить Кремль удовольствия травить нас своими телевизионными суррогатами, превращая в послушный скот, и начать гигиенические мероприятия в своих жилищах. Для начала давайте закроем краны, из которых хлещут к нам информационные нечистоты. Самый навязанный стереотип – не поездки к морю или путешествия за границу, как нас пытается убедить власть, а многочасовые бдения перед телевизором. Неужели в жизни больше нечем заняться? Человеческая жизнь так коротка. Неужто не жаль тратить время на тупые, примитивные шоу и фильмы, на истеричный, агрессивный политический балаган? Нас пока еще не лишили возможности заниматься спортом, отдыхать на природе, ходить в театр или кино, читать умные книжки, путешествовать… В условиях, когда путинский режим при самом активном участии СМИ, взяв в заложники целый народ, занимается разграблением страны, бойкот Зомбо-ТВ – не акт неповиновения, а гражданский долг.

Я в очередной раз призываю россиян очнуться. Иначе все кончится плохо. Бабченко рассказал как:

«…Оставлением на второй год. И повторным прохождением материала. Жизнь – лучший учитель. Сумеет объяснить. Не через мозг, так через задницу. Всех научит. Всех воспитает. Всем мозги поставит на место. Будет драть уши, ставить в угол, пороть ремнем, но правилам поведения во взрослом обществе и границам допустимого научит обязательно. Даже через «нехочу». Даже при полной неспособности к обучению. Так что взросление произойдет. Обязательно произойдет. Но, правда, будет очень больно».

*ученый именует русским все её пёстрое население и ведёт речь, собственно, об уровне общественного сознания.
** кандидат исторических наук, статья «Русский человек»(2013г.)
*** М.Булгаков, «Собачье сердце»
****Большевизм мозга: обожествление власти и первобытный коллективизм постсоветского населения

Светлана Наумова

Источник


 
PilotДата: Неділя, 27.12.2015, 17:42 | Сообщение # 54
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12337
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
Чем дешевле нефть- тем "Король голее"


27.12.2015Олег Пономарь


Нефть всего 37 долл. пока, а кто еще не бил в спину снежную страну в последнее время?
1. Я писал полгода назад про удар в спину от Сербии, когда Сербия и НАТО подписали дорожную карту, в соответствии с которой Сербия станет членом НАТО к 2020 году. И вот еще один удар в спину от братушек. В Сербии в рамках мега- крупной операции по борьбе с коррупцией и по избавлению от агентов влияния одной снежной страны одномоментно арестованы 79 высокопоставленных чиновников и экс- чиновников, политиков, руководителей гос. корпораций и тд. Сербия идет в НАТО и ЕС.
2.Турция- била очень больно.
3. Саудовская Аравия- била и бьет, ибо она один из основных игроков нашей Механической пьесы. Но она и хороший бенефициарий- она получит рынки нефти, из которых выдавит Россию.
4. Китай.
Не успел Медведев покинуть Китай, как в "Синьхуа" вышла разгромная для России статья. Смысл такой, что "из-за того, что Россия заигралась в геополитику- ее экономика издает последние вздохи. И как с вами такими сотрудничать?" А "Синьхуа"- это гос. агенство №1 и голос Партии и оно просто так ничего не пишет.
5. Президент Татарстана заявил, что не будет в угоду Москве выдавливать турецкий бизнес из республики. Турки вложили много денег в производства, люди имеют работу, платятся налоги и тд.
Так что, если вы там в Москве зарулили рогами в песок с вашей геополитикой, - то сами и разбирайтесь. Без нас.
6. Финляндия и Швеция намылились в НАТО.
7. Даже Талибан не хочет сотрудничать с Россией а Афганистане.
А Россия ищет там союзников, ибо со Средней Азии тоже ей придется уходить.
8. Киргизстан на днях заявил, что отказывается от подписанных с Россией договоров на постройку у себя двух ГЭС. Аргумент простой, как двери- "У вас нет денег и вы нас только кормите завтраками. Будем искать других инвесторов".
9. Туркменистан строит газопроводы, которые будут качать газ в Европу в обход России.
10. Про двух самых главных ударяльщиков в спину из СНГ я даже не говорю. Беларусь и Казахстан.
11. Израиль постоянно бомбит Асада в Сирии, налаживает теснейшее сотрудничество с Украиной, готовится подписание Зоны свободной торговли с Украиной.
12. Про США, ЕС, Японию, Канаду, Австралию и Великобританию я даже не говорю. Эти вводят и продлевают санкции, как "дети ходят в школу", т.е.- регулярно.
13. Куба. Это вообще эпический пример. Списала российский долг в 30 млрд долл и помахала ручкой - "Дядя Сэм ждет. Сорри)"
14. Иран вдохновился тоже Кубинским примером.
15. Монтенегро одной ногой в НАТО.
16. И еще много стран. Катар, Кувейт, Норвегия, Азербайджан и так далее.
17. Само собою- Украина. Отрезанный кусок.
Кстати, назначение Грызлова в группу по Донбассу я расцениваю, как еще один камушек в "мягкую капитуляцию". Грызлов не ястреб и он хорошо знает Кучму.
Вот поэтому я и писал, что 2016 год станет годом разрешения замороженных конфликтов на просторах экс- СССР и годом ухода России из Средней Азии. Там Китай и Талибан уже ждут.
Чем ниже цена на нефть, тем меньше у России аргументов.
И все смелеют обратно пропорционально этому индикатору.
Вот вам и Обама мягкий) Играет в гольф на Гавайях и передает всем привет)
Всем доброе утро, друзья)


 
PilotДата: Неділя, 27.12.2015, 21:22 | Сообщение # 55
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12337
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
Время варваров: «путинизм» как царство животных инстинктов


17:39
27.12.15
АЛЕКСАНДР СОТНИК
Независимый тележурналист, глава SotnikTV


Весь 2016 год (или сколько там отпущено путинскому режиму?) Кремль будет "выскребать по сусекам" последнее, что еще осталось в стране. Он уже давно напоминает испитого алкоголика, отжимающего пустую бутылку из-под водки со словами "милая, ну, еще капельку"…

Денег нет, и взяться им неоткуда. Все эти "Платоны" и платные парковки вкупе со сборами на капремонт в сфере ЖКХ – попытки обложить население как можно большей данью, дабы привлечь в дырявый бюджет, сверстанный из фантастических 50 долларов за баррель, хоть какие-то средства. Но страна уже "отжата", а в кошельках у граждан гуляет ветер. Последний всплеск покупательской способности наблюдался год назад, когда грохнулся рубль, и оглохшие от этого грохота россияне бросились в гипермаркеты за покупками, дабы обменять стремительно обесценивающиеся рубли хоть на что-нибудь. Покупали, в основном, технику: холодильники, телевизоры, стиральные машины, компьютеры. С тех пор объемы продаж только снижались в течение всего 2015 года. Это говорит лишь об одном: население обнищало. Ему не на что покупать. А в условиях нарастания санкций и сдувания мифа об "импортозамещении" в России скоро и покупать-то будет нечего.

На фоне экономических провалов все очевиднее просматриваются и провалы политические. На пресс-конференции 17 декабря г-н Путин уже не выглядел «вдохновенным лжецом», оживляясь разве что во время ответов на вопросы по внешнеполитической тематике. Это означает лишь одно: Россия Путина не интересует. Вероятно, он уже принял для себя какое-то внутреннее ключевое решение о том, что россиянам уготована незавидная участь в игре на выживание.

Если мрачные прогнозы об удешевлении черной жижи до 20 долларов за бочку оправдаются, нас ожидает обрушение экономической системы по всей площади страны. Низкие цены на нефть уже похоронили советскую империю, и теперь история может повториться — уже на примере России. Ситуацию усугубляет еще и то, что никогда еще интеллектуальный и моральный уровень населения не пребывал на таком "дне", куда его опустил наш "герой из питерской подворотни". Общество развращено и морально разложено. Оно обольщено пропагандой и жаждой "потреблятства", погружено в параллельный "особый русский мир", в котором интеллект низведен до уровня животного инстинкта.Страной руководит группа уголовных элементов, захвативших все ресурсы, включая ядерное оружие и новейшие разработки спецслужб. Одна часть общества страдает "веймарским синдромом", другая — "стокгольмским". Все вышеперечисленное лишает нас надежды на благоприятный и относительно мягкий выход из системного кризиса. Многие заговорили о неизбежном возвращении "времен лихих девяностых". Причем, признаки этого возвращения уже наблюдаются в реальной повседневности.

Удержать страну от сваливания в хаос можно только путем ее возвращения на рельсы демократического развития, но в планах бандитской группировки такой сценарий не значится. Наоборот: принимаются законодательные поправки, явно ужесточающие режим, что говорит о решительных шагах к настоящей диктатуре. При этом все чаще звучит лукавая формулировка, что "горбачевская перестройка вместе с демократизацией разрушила СССР – так не дадим же этому повториться!" Не берется во внимание факт, что Горбачеву досталась уже едва живая империя, а его политическая заслуга как раз состоит в том, что он путем введения демократических институтов не допустил именно кровавого ее распада, хотя нескольких трагических моментов избежать все же не удалось. Не говорится и о том, что первый и последний Президент СССР не являлся членом криминального сообщества и не поощрял разрастание коррупции в стране. Наконец, умалчивается, что он находился у власти всего лишь 5,5 лет, а не 16, как Путин и его банда.

Самое страшное – то, что российское общество перестало реагировать на вопиющие преступления власти. Масштабы коррупции уже никого не впечатляют и не удивляют: "Подумаешь, Генпрокурор ворует всем своим семейством! Тоже мне – открытие!.." - примерно так говорит среднестатистический россиянин. Это смещение мировоззренческих пластов в умах и душах граждан и есть самая настоящая катастрофа, которая не позволит России выйти из системного кризиса бескровно. Когда воровство превращено в обыденность, зверство – в патриотизм, а подлость и вероломство – в проявление силы, то такое общество обречено на исчезновение.

Путин начал свой политический путь с замены гимна, а закончит – заменой граждан на население с животными инстинктами. Варвары не придут в умирающую Россию извне. Они уже здесь, и готовы к свершениям. 
PilotДата: П`ятниця, 01.01.2016, 22:08 | Сообщение # 56
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12337
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
Оболганный историей: Степан Бандера


01.01.2016, 21:30Александр Лысенко
Российский блогер


Летом, 2007 года, мы с женой предприняли путешествие в город Львов. Возвращались из Крыма домой, и решили проехать через Львов, и далее, на Брест, Минск... Интересно же посмотреть - что она за Западная Украина такая?

За Тернополем, на поросших густой травой и большими деревьями склонам раскиданы села, добротные, зажиточные. В каждом селе обязательная церковь, а то и две. На склонах стада коров, овец, очень большие стада. На одном склоне увидели кладбище: часовню и длинные аккуратные ряды невысоких белых каменных крестов. Остановились. Я решил, что это захоронение времен Первой Мировой войны, оказалось, здесь похоронены солдаты УПА, Украинской Повстанческой Армии, из дивизии «Галичина», погибшие в бою под Бродами уже в войну Вторую Мировую...

История... наша история, говорит разное про участников этих событий: предатели, бандеровцы, националисты... Здесь же, среди этих могил, понимаешь другое: эти люди, как бы к ним ни относиться, воевали за свободу Украины. Свободу, как они ее понимали... Брат моей мамы, мой дядя Григорий, механик-водитель танка, погиб под городом Станиславом, ныне Ивано-Франковск, возможно, в боях с этими самыми «бандеровцами», но не поднимается у меня рука бросить в них камень. Они воевали за Украину, и в этой войне отдали самое дорогое - жизнь. "Спят бойцы, свое сказали, и уже навек правы!" ©

Степан Бандера... Эта личность в истории оболгана, как и Симон Петлюра - подло, несправедливо и незаслуженно. О Бандере всегда говорят с приставкой «предатель», хотя, он никого и никогда не предавал. Выступил против Советской власти? Да, выступил! Но ведь он ей не присягал, она для него была такая же чуждая, как для любого советского человека тех лет немецко-фашистская. Однажды, автор этих строк полемизировал с одним Киевским редактором, и на вопрос - кого же предал Бандера, оппонент, нимало не смущаясь, заявил: он предал Мельника. (Мельник - один из руководителей ОУН.) Даже такой, мало значимый эпизод, взяли на вооружение фальсификаторы истории!

Некоторые авторы ставят Степана Бандеру на один уровень с такой одиозной личностью, как генерал Власов. Но Власов, заметим, был обласкан Советской властью, имел немалые привилегии, и главное - власти этой присягал. Тем не менее, когда создалась угроза его жизни, с легкостью присягу свою нарушил и перешел на сторону врага. В новгородских лесах, когда его армия попала в окружение, и изголодавшиеся солдаты ели кору деревьев и дрались за кусок падшей конины - для Власова держали при штабе корову, чтобы его советское сиятельство могли кушать молоко и питаться котлетками. Этот факт из телепередачи о Власове, я не запоминал названия, не записывал, не делал скриншотов. Поверит читатель, так поверит, нет - так нет.

Степан Бандера был приговорен польским судом к смертной казни, провел много дней в камере смертников, но на поклон к врагу не пошел. Что довелось ему испытать «с петлей на шее», какие психологические и душевные муки пройти - одному богу известно. Героя он из себя не корчил, своим тюремным прошлым не гордился, страданиями не кичился, и был подло убит из-за угла русским палачом из НКВД, Сташинским. Бандера был настоящий, несгибаемый борец за независимость Украины. Достаточно отметить, что возглавляемые им вооруженные формирования ОУН, УПА боролись и против польских угнетателей, и против гитлеровце, и против Красной Армии. Доблестное войско генерала Власова, заметим между строк, против Вермахта не выступило ни разу. Сегодня, кстати, еще остались в живых те украинцы, которые на своей шкуре испытали беспощадную, поистине звериную, нечеловеческую жестокость Советской Армии и особенно войск НКВД в западных областях Украины. Краснопогонники применяли поистине изуверские методы в борьбе с украинским повстанческим движением: отряды головорезов из НКВД переодевались в форму бойцов УПА и творили в Западной Украине бесчинства. Которые потом советская пропаганда списала на «бандеровцев» Не удивительно, что борьба против оккупантов продолжалась вплоть до середин пятидесятых годов. Оккупантами были все, кто пришел без приглашения на эти земли: и поляки, и немцы, и русские. Увы - это так! И за что же так ошельмовали и этот народ, и его героев? Только за то, что хотели жить на своей земле по своим законам?.. «В своїй хаті своя й правда!" - сказал за сто лет до этих событий великий украинский поэт, Тарас Шевченко.

Степану Бандере, как и Петлюре, вменяют в вину антисемитизм - а горше нет преступления на свете. А был ли Бандера антисемитом?

«Одно из самых тяжелых обвинений в адрес бандеровцев связано с так называемым львовским побоищем. Оно произошло в том же 1941 году 30 июня, когда Бандера провозгласил восстановление украинского государства. Сведения об этом событии противоречивые. Количество жертв подсчитывают от 3 до 10 тысяч. В абсолютном большинстве это были евреи, а также коммунисты. «Там произошло точно то же самое, что и в Балтии и в восточной части Польши, которую Красная армия заняла в сентябре 1939 года. Сейчас в Польше это нередко пытаются забыть, но в первые дни немецкой оккупации поляки вступали в ряды полиции в большом количестве. Причиной было впечатление, оставленное почти двумя годами советской оккупации», - говорит историк Екабсонс. Трудно сказать, насколько бойня была собственной инициативой украинцев, и в какой мере это инспирированное немцами мероприятие. Надо помнить о том, что за неделю до этого чекисты убили во Львове 4000 политзаключенных, главным образом, украинских националистов. Когда трупы жертв эксгумировали, картина была похожей на ту, что была на дворе рижской Центральной тюрьмы в июльские дни 1941 года. К тому же, немцы распространили слухи, что зверства над заключенными совершили именно «жидовские большевики». Это спровоцировало близких на жажду мщения. Последствиями стали еврейские погромы. Очевидно, в них участвовали также ОУН. Однако антисемитизм, который временами упоминается, не был основой идеологии ОУН и УПА. И сам Бандера непосредственно не принимал участия в львовском побоище, и нет сведений о том, что он давал там какие-то распоряжения. «Если он каким-то образом и был виновен в львовских событиях, то только тем, что пропагандировал украинские национальные идеи, в определенной мере настраивая людей мстить», - поясняет Екабсонс. В оценке отношения бандеровцев к евреям среди историков нет единодушия. Но факт, что евреи позже боролись в рядах УПА и как боевики, и как командиры, и в особенности как медицинский персонал. Примечательно, что в начале 50-х годов, когда Израиль и сионисты были объявлены врагами СССР, советская пропаганда вещала, что УПА и сионисты идут рука об руку».Памятник Степану Бандере, г.Львов


Родился Степан Бандера 1 января 1909 в селе Угрынив Старый в Галиции (современная Ивано-Франковская область Украины), входившее тогда в состав Австро-Венгерской империи, в семье священника. В 1919 Степан Бандера поступил в гимназию в городе Стрий недалеко от Львова. В 1920 Польша оккупировала Западную Украину, и обучение проходило под надзором польских властей. В 1922 Бандера становится членом Союза националистической молодежи Украины, а в 1928 поступает в Львовскую высшую политехническую школу по специальности «агроном».

Ситуация в западной Украине усугублялась репрессиями и террором со стороны польских властей, вызванных неповиновением украинского населения Галиции и других областей. Тысячи украинцев были брошены в тюрьмы и концентрационный лагерь в Картузской области (село Береза). В Организации Украинских Националистов (ОУН), основанной Евгением Коновальцем еще в 1920, естественно не могли не заметить глубоко возмущенного действиями панской Польши Степана Бандеру, и с 1929 он руководит радикальным крылом молодежной организации ОУН. В начале 1930-х Бандера становится заместителем начальника краевого руководства ОУН. С его именем связаны нападения на почтовые поезда, экспроприации и ограбления отделений связи и банков, убийства политических противников и врагов национального движения Украины.

За организацию, подготовку, покушение и ликвидацию министра внутренних дел Польши Бронислава Перацкого, его, вместе с другими организаторами теракта, в 1936 приговаривают на Варшавском процессе к высшей мере наказания. Однако смертная казнь впоследствии заменяется пожизненным заключением.

Бандера находится в тюремном заточении вплоть до начала Второй мировой войны, когда фашистская Германия напала на Польшу первого сентября 1939. 13 сентября 1939, благодаря отступлению частей польской армии и бегству охраны тюрьмы, он выходит на свободу и отправляется вначале во Львов, который к тому времени уже был оккупирован советскими войсками, а затем, нелегально перейдя советско-германскую границу, в Краков, Вену и Рим для согласования дальнейших планов ОУН. Но в ходе переговоров между Бандерой и Мельником возникли серьезные разногласия.

Бандера сформировывает вооруженные группы из своих сторонников и 30 июня 1941 на многотысячном митинге во Львове провозглашает акт о независимости Украины. Ближайший соратник Бандеры Ярослав Стецько становиться главой правительства вновь созданного национального украинского кабинета министров.

Вслед за этим, в начале июля, в зоне советской оккупации, НКВД расстреливает отца Степана Андрея Бандеру. Почти все близкие родственники Бандеры были этапированы в Сибирь и Казахстан.

Впрочем, и реакция со стороны фашистских властей последовала незамедлительно - уже в начале июля Бандера и Стецько арестовываются гестапо и отправляются в Берлин, где им было предложено публично отказаться от идей национального украинского государства и аннулировать акт о независимости Украины от 30 июня.

Осенью 1941 мельниковцы так же попытались провозгласить Украину независимой, но их последовала та же участь, что и бандеровцев. Большинство их лидеров были расстреляны гестапо в начале 1942.

Бесчинства фашистских оккупантов на территории Украины привели к тому, что все больше людей уходило в партизанские отряды для борьбы с врагом. Осенью 1942 бандеровцы призывают к объединению разрозненные вооруженные отряды мельниковцев и другие партизанские объединения Украины под командованием Романа Шухевича - бывшего руководителя батальона ОУН «Нахтигаль». На базе ОУН образовывается новая военизированная организация - Украинская Повстанческая Армия (УПА). Национальный состав УПА был довольно разношерстным (к повстанцам примкнули представители закавказских народов, казахов, татар и др., оказавшихся на оккупированных немцами территориях Украины), а численность УПА достигала по разным оценкам до 100 тыс. человек. Ожесточенная вооруженная борьба происходила между УПА и фашистскими оккупантами, красными партизанами и частями польской Армии Крайовой в Галиции, Волыни, Холмщине, Полесье

Все это время, с осени 1941 до середины второй половины 1944, Степан Бандера находился в немецком концлагере Заксенхаузен

После изгнания немецких захватчиков в 1944 с территории Украины советскими войсками, борьба украинских националистов вступила в новую фазу - войну против Советской Армии, которая продолжалась до середины 50-х годов
15 октября 1959 Степан Андреевич Бандера был застрелен в подъезде собственного дома агентом КГБ Богданом Сташинским.

Наше время раскрывает многие тайны, многие вчерашние герои становятся демонами, и наоборот: недавние враги становятся гордостью и совестью нации, героями России. Как, например, император Николай Кровавый, не понятно, за какие заслуги ставший в одночасье святым, или генерал Деникин, у которого руки по локоть в крови русского народа, или Колчак - изменник, предатель, завербованный Генеральным штабом Великобритании. И только ошельмованные «историками», оболганные историей Симон Петлюра и Степан Бандера так и остались для России непримиримыми врагами. Потому что они - украинцы, а для русского человека нет непримиримее врага, чем украинец, которого они лицемерно называют братом.

Особенно это видно сегодня, в свете развязанной русскими «братьями» агрессии в восточные области Украины.

Ноябрь 2014 г.


 
PilotДата: Неділя, 03.01.2016, 14:17 | Сообщение # 57
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12337
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
Москва, начиная свои войны, мечтала о "братском расчленении" Украины, но та сегодня едина, как никогда


В результате российской агрессии Украина стала единой как государство, а в самой России с нарастанием кризиса обострились центробежные тенденции, считает российский историк и публицист Андрей Пионтковский.

1 января, 2016 20:59Андрей Пионтковский
российский историк и публицист


Украине надо признать, что Крым и часть Донбасса являются временно оккупированными агрессором территориями, и заняться ликвидацией коррупции на 90% подконтрольной ей территории. Такое мнение высказал российский историк и публицист Андрей Пионтковский в колонке для издания "Апостроф".

"Русский мир" и "Новороссия" провалились еще год назад. Будут продолжаться попытки засунуть бандитскую "Лугандонию" в политическое поле Украины через Минские соглашения, да чтобы Украина ее еще финансово содержала. Но этого Украина вполне способна не допустить", – отметил политолог.

По его мнению, единственным позитивом Минских соглашений стало прекращение огня, а Россия своих обязательств "при живом Путине никогда не выполнит". В связи с этим политолог посоветовал украинской власти перестать играть в чужие игры и не проводить выборов на оккупированных боевиками территориях.

"Вас вообще не должно интересовать, что там экономически происходит. Всю ответственность несут оккупационные власти – как в Крыму, так и на Донбассе. Украина должна на сохраненной ею 90% своей территории ликвидировать коррупцию и проводить реформы. Это лучший путь к победе и к восстановлению территориальной целостности страны", – подчеркнул он.
Пионтковский добавил, что в 2016 году Кремль будет пытаться постепенно выйти из Сирии, так как основной повесткой дня будет внутриполитическая обстановка в стране.

"Москва, начиная свои войны, мечтала о "братском расчленении" Украины. Но несмотря на все громадные проблемы, Украина как государство сегодня едина, как никогда за четверть века своей независимости. А вот в России с нарастанием кризиса обострились и центробежные тенденции", – заявил он.

Политолог отметил, что у России есть проблемы с контролем Чечни, а в последние дни уходящего года обострилась ситуация с Татарстаном, где президент республики продолжает так себя называть, несмотря на решение Госдумы РФ отменить президентские титулы для всех, кроме президента Владимира Путина. Также президент Татарстана заявил, что республика не позволит "федеральным авантюристам разрушить ее традиционные культурно-экономические связи с Турцией".

"Давно уже региональные лидеры не позволяли себе так высказываться. В любом случае, Путина ждут в 2016 году очень серьезные проблемы и неприятности дома, и у него будет гораздо меньше времени, энергии и ресурсов для внешнеполитических авантюр, тем более, что все они одна за другой проваливаются", – подытожил Пионтковский.


 
PilotДата: Неділя, 03.01.2016, 21:09 | Сообщение # 58
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12337
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
Год чудовищной лжи


03.01.2016 в 20:58СЛАВА РАБИНОВИЧ
Финансист


«Раз пошла такая мода

Подводить итоги года

Вот и мы не подведем

И сейчас их подведем.

— Хоп!

— Молодец.

— Спасибо!»

Есть такой мерзавец – действующий член Тамбовской ОПГ, майор КГБ (террористической экстремистской организации), член КПСС с начала 70-х (из этой преступной партии так и не вышел), лже-президент Российской Федерации, государственный, международный и военный преступник, прикрывающийся маской главы государства, путем незаконной узурпации власти в России. Имя его – Владимир Путин. Место его – на скамье подсудимых в Гааге.

В своем новогоднем поздравлении лже-президент Путин назвал для «российского народа» (пишу в кавычках, ибо такого понятия больше не существует; существует лишь «масса народонаселения) его видение главного события 2015 года: 70-летие Великой Победы и празднование этого юбилея в мае.

Не пытаясь умалить значимость этой победы и всех ее годовщин, начиная с первой и продолжая 70-летием в 2015 году, я просто напомню: в той войне погибли десятки миллионов советских граждан; практически каждая семья кого-то потеряла в той войне, не исключая и моей семьи. Та война была начата гитлеровской Германией и сталинским СССР; та война, в основном, была столкновением двух адских тоталитарных режимов, в которое были втянуты многие другие страны. Сталинский СССР забрасывал своими трупами в несколько слоев весь путь от Бреста до Сталинграда, а потом от Сталинграда до Берлина, оказавшись недееспособным воевать так же эффективно, как воевали армии многих других стран. Сталинский СССР, уничтожив миллионы в ГУЛАГе до войны, десятки миллионов во время войны и новые миллионы в ГУЛАГе после войны, вызвал гуманитарную, социальную и демографическую катастрофу на своей собственной территории среди своего собственного народа, последствия которой мы пожинаем по сей день. Главным виновником этих преступлений была ленинско-сталинская хунта во главе с самим Сталиным – одним из величайших людоедов всех времен и народов. Можно сказать, что в то время на территории СССР был построен «советский ИГИЛ», где вместо радикального ислама было верховенство преступной людоедской коммунистической идеологии, террора, пыток, зверств и убийств.

Благодаря военным и международным преступлениям Путина и его хунты-ОПГ в течение 2014-2015 гг., все бывшие союзники СССР во Второй Мировой войне отказались участвовать в праздновании 70-летия победы на Красной площади в 2015 году. Преступник Путин 9 мая оказался в окружении представителей латиноамериканских стран и Китая – что характерно, для анализа будущего России.

И вот ЭТО Путин назвал самым главным событием на тот момент уходящего 2015 года. Какая мерзотная мразь!

Это после того, как 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту, в 100 метрах от стен Кремля, под видеокамерами ФСО, в зоне непосредственной ответственности ФСО, был застрелен и убит бывший первый вице-премьер российского правительства, со-председатель политической партии ПАРНАС и действущий депутат Ярославской областной думы Борис Немцов. Для Путина это не было «главным событием года».

Это после того, как так называемое «следствие», через десять месяцев после убийства, объявляет о том, что предполагаемый организатор и заказчик (!!!) убийства – некий водитель Руслана Геремеева, бойца батальона «Север». Причем самого Руслана Геремеева сначала даже не задерживают на территории РФ, после чего он спокойно улетает в ОАЭ.

Это после того, что преступник Путин объявляет всему «народу», в ответах на вопросы в ходе пресс-конференции, что он не разговаривал об этом деле с Кадыровым.

Это после того, как убийство Бориса Немцова российские т.н. «судебные» власти отказываются квалифицировать как убийство политического или общественного деятеля.

Это после того, как десять месяцев подряд лже-президент Владимир Путин, пользуясь своим нелегальным и нелегитимным служебным положеним, продолжает крышевать преступников-убийц и саботировать следствие. Это после того, как десять месяцев подряд лже-президент Путин продолжает совершать тяжкое уголовное, государственное и служебное преступление – крышевание убийц и саботаж следствия.

Для меня, так же как и для многих миллионов людей в России и во всем мире, главное «тройное событие» 2015 года – это убийство Бориса Немцова, преступное крышевание лично Путиным убийц и заказчиков, и наглый саботаж следствия, который лично Путин проводит на протяжении всего 2015 года с момента убийства.

Вот каким главным событием я считаю «главное событие 2015 года». Убийство, крышевание и саботаж. Путиным.

А еще Путин ни слова не сказал о 224 пассажирах А-321, не долетевших из Египта в Санкт-Петербург. Большинство из них были российскими гражданами. А Путину наплевать. Он ведь в мае 70-летие Великой Победы, ценой в десятки миллионов жизней, с китайцами отмечал – вот это и есть главное событие года для Владимира Путина, майора КГБ, этой злобной отрыжки советской Империи Зла.

А еще Путин не упомянул о сирийских туркоманах, которых российская авиация, по просьбе людоеда Башара Асада, уничтожила в количестве тысяч человек. Они не имеют отношения к ИГИЛ, а Путин признался, что даже не знал об их существовании. Он просто их уничтожил, вместе со стариками, женщинами и детьми, потому что его дружок людоед Асад попросил. Просто потому, что эти «людишки» находятся в оппозиции к клиенту Путина Асаду.

А еще Путин не упомянул об усугубляющейся гуманитарной катастрофе, которую он же сам и вызвал – миллионах (!!!) беженцев с Донбасса, тысячах погибших и раненых в восточных областях Украины, куда Путин послал свои «гибридные» войска и бандитских отморозков.

А еще Путин не вспомнил о том, что надо бы объявить массе народонаселения об одном «пикантном» обстоятельстве – о том, что он является действующим членом Тамбовской ОПГ с начала 90-х.

А еще Путин мог бы рассказать, что другим членом Тамбовской ОПГ во власти является Александр Бастрыкин, глава Следственного комитета России (а также доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, государственный советник юстиции 1 класса, генерал-полковник юстиции).

А еще Путин мог бы поведать, что Генпрокурор РФ Юрий Чайка (действительный государственный советник юстиции, член Совета безопасности Российской Федерации) крышует бизнесы своих сыновей, а также родственников своих заместителей, которые имеют совместные бизнесы (в том числе и за границей) с семьями Цапков и Цеповязов, занимаясь нелегальным рейдерством, отъемом бизнесов, нелегальной приватизацией, отмыванием денег и убийствами.

А еще 2015 год стал годом давки, сжигания и закапывания продуктов питания. К замечательному списку стран-экспортеров, чью продукцию Путин приказал давить, сжигать и закапывать, в 2016 году прибавляется и Турция – давить, жечь и закапывать мы будем не только гусей и моцареллу из Гейропы, но и помидоры из Турции. Год обезьяны? Нет, год дебила.

А еще 2015 год стал годом все более увеличивающихся политических репрессий «по беспределу» и взятием политических заложников «по беспределу».

7 декабря этого года т.н. «Басманный суд» Москвы приговорил к трем годам общего режима оппозиционного активиста Ильдара Дадина – за «неоднократное нарушение правил проведения публичного мероприятия». В 2014 году Ильдара четыре раза задерживали и приговаривали к штрафу за участие в несогласованных с властями акциях. Это первый в России приговор по введенной в июле прошлого года неконституционной противоправной статье 212.1 УК РФ. Ее необходимо саботировать, как неоднократно призывал Михаил Ходорковский. Т.н. «вина» 33-летнего Ильдара заключается в том, что он несколько раз принял участие в несогласованных акциях протеста (они практически не освещались в СМИ и прошли почти незамеченными). Так, 6 августа 2014 года он участвовал в одиночных пикетах в защиту фигурантов «Болотного дела», а 23 августа и 13 сентября – просто в антиправительственных пикетах. 5 декабря 2014-го Ильдар вместе с семью другими активистами перекрыл Мясницкую улицу с плакатом «Вчера – Киев, завтра – Москва». Участники скандировали лозунги в поддержку «Евромайдана» и против «кремлевской хунты». 15 января 2015 года Ильдара снова задержали, из-за того, что он стоял в одиночном пикете в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Ему дали 15 суток административного ареста. После истечения этого срока им занялись следователи. Они расценили его действия в 2014 году как уголовное преступление по статье 212.1 УК РФ. Согласно ее тексту, за «административные правонарушения по статье 20.2 КоАП (нарушение правил проведения уличных акций), совершенные более двух раз в течение 180 дней», грозит лишение свободы до пяти лет. 3 февраля 2015 года суд поместил Ильдара под домашний арест. Ильдар и его защитники говорили, что по всем эпизодам он уже наказан административно – и не может быть осужден за те же действия повторно. Кроме того, по словам Ильдара, как минимум в трех случаях он участвовал в одиночных пикетах, для которых разрешение властей не требуется. «Считал и считаю, что преступления не совершал. Все мои действия за три года протестной деятельности были исключительно мирными и ненасильственными», – говорил Ильдар. В своем последнем слове Ильдар выступил прямо и мужественно: «У нас государство для граждан, а не граждане – для бандитов-чиновников. Только в соответствии с этим я требую – я не прошу, я требую – прекратить это позорное преследование. Я родился свободным человеком, и никакие бандиты-чиновники, вводящие антиконституционные, преступные политические законы, не могут применять их по отношению ко мне». В ходе процесса Ильдар обратился и непосредственно к «судье» Наталье Дударь. Он напомнил ей, что по статье 305 УК РФ вынесение заведомо неправосудного приговора наказывается лишением свободы на срок до десяти лет. Хотя гособвинитель просил для Ильдара два года колонии, Дударь решила иначе – три. Возможно, не простив Ильдару его последнее слово и упоминание статьи 305 УК РФ в применении к самой «судье» Наталье Дударь. Которая, как я надеюсь, понесет заслуженное наказание за преследование оппозиционеров уже на протяжении более трех лет, вынося неправосудные приговоры многим из них. Лже-«судья» преступник Наталья Дударь будет отвечать перед судом за свои преступления и будет люстрирована, после отбывания тюремного заключения за ее преступную деятельность, которой она занимается за большие деньги в течение нескольких лет. Напомню о Конституции РФ, главе 2 «Права и свободы человека и гражданина», статье 31: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование». Ни лже-«президент» самозванец Путин, ни лже-«судья» Дударь не могут отменить эту статью Конституции РФ. Они могут ее только незаконно попрать.

В конце декабря 2015 года Кировский районный суд Томска вынес приговор блогеру Вадиму Тюменцеву. Его обвиняли по двум статьям Уголовного кодекса – 282-й («действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды») и 280-й («публичные призывы к экстремистской деятельности»). Суд признал блогера виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет колонии общего режима. Прокуратура просила 4 года колонии-поселения. Следствие, в частности, вменило блогеру «неприязнь к гражданам, проживающим на территории Луганской и Донецкой областей Украины». Также, по версии следователей, Вадим Тюменцев в интернете призывал к участию в несогласованной мирной акции и критиковал местную власть. Адвокат Тюменцева в связи с этим замечает, что подобные призывы «не входят в перечень экстремистских», а мэр и губернатор, резко критикуемые автором, «не социальная группа, а персоналии», и – согласно действующему законодательству – пределы допустимой критики в отношении должностных лиц и профессиональных политиков шире, чем в отношении других граждан. Но это не помогло. Парня закатали в тюрьму на пять лет. Ведь Путин и Бастрыкин – члены Тамбовской ОПГ, а Чайка крышует Цапков и Цеповязов. Принятые в России т.н. «законы» и т.н. «правосудие» соответствующие. И никто из них (и по лестнице вниз) не боится потом пойти по статье 305 УК РФ, за вынесение заведомо неправосудного приговора, что наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Надежда Савченко – заложник. Олег Сенцов – заложник. Олег Навальный – заложник.

Но все это Путина не касается. Он живет 70-летием «Великой Победы», десятками миллионами потерянных жизней, энергетикой которых он, как настоящий вампир, питается до сих пор. Возможно, он и является перевоплощенным Сталиным или Гитлером, с уклоном в Тамбовскую ОПГ и противозаконное самообогащение.

Лично для меня 2015 год стал еще и годом «сбычи» большого количества моих прогнозов (к сожалению). 2015 уже закончился экономической и финансовой катастрофой для многих компаний и домохозяйств. Все т.н. «лидирующие» экономические показатели смотрят или вниз, или отвесно вниз, говоря о том, что «Бетонная Стена» неотвратима. В 2016 году разразится полномасштабный банковский и рублевый кризис, который похоронит остатки реальной экономики. В 2016 или 2017 году начнется социальный кризис – социальная напряженность перерастет в социальные взрывы. Этот социальный кризис получит яркую политическую окраску к 2017 году, и он повлечет за собой отвал регионов и развал страны. Возможно, этот процесс будет сопровождаться вооруженными столкновениями. Возможно, они перерастут в гражданскую войну.

2015 год был годом дальнейшего вбивания российской экономики в Бетонную Стену, дальнейшей изоляции России на международной арене, дальнейшей токсичности страны для всего (российского и иностранного) инвестиционного капитала, дальнейшего обнищания населения, дальнейшей де-модернизации, дальнейшей де-индустриализации и дальнейшей архаизации псевдо-органов псевдо-власти и всего народонаселения.

2015 год был годом чудовищной лжи. Многие думали, что «дно» по лжи было достигнуто в 2014 году. Но в 2015 снизу постучали. Боюсь, что 2016 станет еще большим дном для этой лжи. Михаил Барщевский, Максим Шевченко, Сергей Марков, Мария Захарова, Владимир Соловьев, Дмитрий Киселев и прочие публичные упыри продолжат лгать еще больше, еще изощренней, еще гротескней.

2016 станет годом еще большего морального разложения т.н. «власти» и масс народонаселения.

2017 год станет годом развала Российской Федерации, сопровождающимся войной.

Мои прогнозы сбудутся, если самозванец Путин и его хунта-ОПГ не будут немедленно лишены власти в нашей стране, если не будет честного и справедливого суда над ними, а также над КПСС и КГБ. Если не будет проведена люстрация и дефашизация.

Не верьте тем лгунам, которые говорят, что экономический рост вот-вот начнется, если не в 2016, то в 2017 обязательно. Нет, не начнется. При Путине и его хунте-ОПГ у власти, экономическая и финансовая Бетонная Стена приведет к распаду Российской Федерации, возможно через войну в той или иной форме.

При Путине и его хунте-ОПГ у нас нет будущего в России. Ни у кого. Ни у бедных, ни у богатых, ни у среднего класса. Ни даже у сегодняшних мультимиллиардеров. На этом пепелище для нас не будет никакого будущего.

С Новым Годом!

Источник


 
PilotДата: Понеділок, 11.01.2016, 22:19 | Сообщение # 59
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12337
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
Два очень важных события ожидают нас в Январе
ОЛЕГ ПОНОМАРЬ
Политический обозреватель


- 21,01 в Британском Парламенте заслушают отчет судьи, который проводил открытые слушания по делу Литвиненко летом. Расследование длилось почти 10 лет, опрошены тысячи свидетелей. И хотя это не уголовный процесс, но выводы, которые там прозвучат, мы ждем с нетерпением.

- В Украину в этом месяце приедет Миссия МВФ.

Мы должны получить положительный вердикт наших действий, что должно повлечь за собой предоставление крупного транша в Феврале.

Такой большой транш позволит еще более упрочить наши макроэкономические показатели, а также снизить инфляцию, начинать снижать ставки НБУ, что должно в свою очередь запускать кредитование промышленности, что в свою очередь- запускать экономику.

Также предоставление большого транша может позволить начать снимать валютные ограничения- макс. сумма покупки в день и тд.

Также на этой неделе и в этом месяце мы будем пристально и с интересом следить за двумя важными площадками- Сирия и росс. биржа\рубль.

- В Каире вчера по просьбе Саудовской Аравии собиралась Лига Арабских государств, которая однозначно поддержала СА в трениях с Ираном. Также не забываем, что есть второй очень "злой" полицейский- Турция. Последние обращения Эрдогана к П. -"Кто вас приглашал в Украину и в Грузию со своими войсками?"- это очень хороший и важный знак того, что Турция не отступит.

- Нефть будет продолжать рушить росс. биржу- акции и рубль.

Наблюдаем тоже. Сейчас цена бочки брента- 32,72 долл.

И последнее. Про референдум в Нидерландах.

Помним про несколько важных вещей и не паникуем заранее-
а) Экономическая часть Ассоциации уже вступила в силу 1,01 и действует без всяких референдумов.
б) К Апрелю (в феврале) выйдет отчет по малазийскому Боингу, который еще больше откроет глаза европейцам на то, с кем Украина имеет дело на востоке.
в) Референдум не имеет юридической силы- только рекомендательная.
г) Рекламная кампания за Украину должна сделать свое дело.
До Апреля еще уйма времени.
д) Всё и здесь будет хорошо)

Вот так пока, друзья.
Наша дорогая и любимая Армия. Продолжаем помогать и поддерживать наших защитников.
Продолжаем верить в Украину.
Продолжаем жить)
Майте чудовий день і тиждень)


 
PilotДата: Понеділок, 11.01.2016, 23:03 | Сообщение # 60
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12337
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ НОВОСТИ ДЛЯ РОССИИ


11.0118:09


Денис Пятигорец

Новостей мало. Праздники ведь. Так что начинаем неделю по чуть-чуть.

1. Украина перестала покупать газ у Российской Федерации. 1 января Россия выставила счет с ценой газа 212 долларов за тысячу кубических метров. А мы сегодня покупаем газ в Европейском Союзе дешевле, чем нам предложила Россия. Средняя стоимость приобретения газа в Европейском Союзе около 200 долл. США. Эта новость должна особенно порадовать читателей из России, которые до сих пор верят в сказки, что мы замерзнем без российского газа.

2. С 10 января вступает в силу запрет на ввоз некоторых товаров из России. Под действие ответных санкций попадают российское мясо и мясные продукты, рыба, молочные продукты, сыры плавленые, кофе, чай, зерно, кондитерские изделия, продукты детского питания, макаронные изделия, пиво, спирт, водка, сигареты и ряд других продуктов.

3. Премьер-министр Украины заявляет, что оплата за теплоснабжение должна быть пересчитана в тех домах, где услуга не была предоставлена на надлежащем уровне. Круто, правда? Только вот в Кабмине забыли упомянуть, что процедура пересчета оплаты за тепло существовала и до заявления Премьера. Для этого нужно, чтобы житель квартиры пригласил к себе работников теплосетей или ЖЭКа, они замеряли температуру и составили соответствующий акт. Причем делать это нужно каждый день, так как акт – это доказательство. (Если на доме или в квартире нет счетчика тепла). И уже на основании актов пройдет перерасчет. То же самое касается и котельной. Если она на выходе дала меньше гигакалорий тепла, чем указано в нормативе, то оплату за тепло она должна пересчитать. Поэтому вместо того, чтобы комментировать очевидное и заявлять о том, что уже и так работает, Премьер лучше б рассказал населению о способах добиться перерасчетов и выделил бы деньги на повсеместную установку домовых теплосчестчиков.

4. В Крыму подсчитали убытки от энергоблокады. По словам местных управКрымов, блокада нанесла промпредприятиям ущерб в 12 млн. долларов и сейчас решается вопрос о компенсации этой суммы из бюджета РФ. А что делать с ущербом торговых сетей? А что делать с ущербом сферы услуг? А что делать с ущербом рядовых граждан? А что делать с проваленным Новогодним и рождественским курортными сезонами? А что делать с уже заведомо провальным будущим майским, а позже и летним сезонами? Кто там будет компенсировать? А никто. Потому что для РФ крымчане никто.

5. Не посетило экономическое чудо и российской бабло оккупированный Донбасс. Напротив, безработица растет, в домах холодно, предприятия и шахты пилят на металл. Вот и Лугансктепловоз, который держался до последнего, и тот прекращает свою работу. Зато вместо российского бабла к дырявым приехали российские мокроделы, которые продолжают отстреливать местных князьков. Короче, все так, как и хотели люди на референдуме.

Раша тудэй/Раша гудбай

1. Нефть снова упала, а курс рубля пробил 77 духовных рублей за 1 загнивающий доллар.

2. Путяша дал интервью Bild. Там есть много с чего поржать. Отчаянная попытка Карлито разорвать круг молчания и подбодрить собственных граждан с одной стороны, и похотливо подмигнуть западным инвесторам (дескать, мы готовы на все, только дайте бабла) с другой стороны. Если будет время – разберу этот очередной шедевр тупости и передергивания фактов более подробно в отдельном посте. Ну, а если коротко – то низкие цены на нефть для России полезны. Снова полезны! Вот прошел год полного трэша в экономике после первого подобного заявления Вольдемара, надежд на рост нефти уже нет никаких, и он опять лезет в эфир с полезностью дешевой нефти для россиян. Скоро сайт Кремля вместо Путяши будет цитировать Геннадия Малахова о полезности голодания для россиян, и о замещении иностранных медпрепаратов отечественной уринотерапией.

3. А тем временем Иран договаривается с Европой о поставках газа, а с Японией о поставках нефти. Не отступает и США — в США во вторник на терминал Sabine Pass в штате Луизиана должен прибыть танкер Energy Atlantic, чтобы впервые экспортировать из страны сжиженный природный газ.

4. В России уничтожили первую партию турецких продуктов в связи с вступившими в силу с 2016 года санкциями. Специалисты вместе с пограничниками провели проверку в супермаркете «Лента» в поселке Иноземцево. Там они обнаружили партию турецких мандаринов, ввезенных в Россию. Обнаруженные 225 килограммов мандаринов раздавили спецтехникой на полигоне для бытовых отходов. Браво! А то, что российские бизнесмены попали на деньги – это фигня, конечно. И то, что можно было эти мандарины детям бесплатно раздать – это тоже противоречит канонам РПЦ. Главное ж с колен Россия встает. Причем прямо с полигона бытовых отходов.

5. Когда у тебя в экономике проблемы, но в правительстве страны умные и талантливые руководители, которые любят свой народ и готовы пожертвовать своим рейтингом ради будущего страны – в стране начинаются системные реформы, которые приводят к выходу из кризиса и процветанию. Доказано Рузвельтом, Аденауэром, Тэтчер. Когда у тебя в руководстве страны клептоман с комплексом Бога, то вместо экономических реформ начинаются ядерные – доказано Ким Чен Ыном. По какому же пути пойдет Россия…? Интрига? Ну давайте же скорее откроем конверт и почитаем новость!!!! Итаааак… «Россия запланировала вдвое увеличить пуски межконтинентальных ракет». Хм… да, два дебила – это сила. Браво! Я пока все это писал, рубль опять упал. И что-то мне подсказывает, что и часть ракет упадет.

Денис Пятигорец


 
Форум » Обсуждение новостей, статей, публикаций, книг » Курилка » Мнения (Точка зрения)
Сторінка 6 з 110«1245678109110»
Пошук:


АВИАТОРЫ © 2009-2017 © УКРАИНА