Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас ГостьТЫ можешь стать АВИАТОРОМ | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сторінка 95 з 111«129394959697110111»
Форум » Обсуждение новостей, статей, публикаций, книг » Курилка » Мнения (Точка зрения)
Мнения
PilotДата: Понеділок, 06.03.2017, 22:04 | Сообщение # 941
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12387
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
Гаазький трибунал.
Павел Нусс
Политический аналитик


Росія розпочала прогнозовану інформаційну кампанію проти України.
"Чому Україна звинувачує Кремль лише в расизмі і фінансуванні тероризму, а не у агресивній війні?"
Ці питання звечора генеруються в ЗМІ та соцмережах, і не дивно, адже викликати тотальну недовіру українців до держави - мета Москви.
Я злий! Дуже роздратований тупістю та недалекоглядністью окремої групи українських політиків, які почали негативно коментувати українські позиції в позові проти РФ в контексті "некорректного та неповного звинувачення Росії".
Спробую опанувати себе, та пояснити своє бачення ситуації.
Отже.
Над позовом працювала ціла команда високопрофесійних дипломованих юристів, дипломатів, військових експертів тощо.
Висловлювати недовіру до команди обвинувачення, яка представляє Україну - недолуго, брудно, ця паранойя має бути засуджена більшістю українців.
Вже на самому початку цього історичного процесу в Гаазі - синдром #зрада та #всепропало починає поглинати свідомість частини українців, які розповсюджують безпідставні підозри до "національних адвокатів" в Міжнародному суді ООН у Гаазі та до авторів позову України до агресора. Ось така реальність, на яку цілком розраховує Кремль та його пропагандисти в українському та європейському сегментах засобів масової інформації.
АсТаНаВіТєСь!!!
В лавах укр.дипкорпусу, який вже три роки багатовекторної агресії Кремля займає послідовну позицію в питанні захисту національних інтересів, зрадників немає.
Це перше.
Друге.
Про всім відому позицію Президента Петро Порошенко, який є хедлайнером української дипломатії, навіть не варто нагадувати.
Він перший серед українських політичних лідерів, який зацікавлений в тому, аби російський інтервент програв процес у Гаазі, і автори та виконавці військового злочину РФ проти України були засуджені міжнародним трибуналом, спочатку за першим позовом, задоволення якого має змусити Росію вже зараз припинити фінансувати терористів та припинити терор кримськотатарського народу в АРК.
Зупинятися на цих претензіях до РФ Україна не планує.
Переконаний - нашою стороною готується низька позовів до Росії, які включатимуть і військову агресію проти України, і анексію АРК тощо.
Але для цього, як не парадоксально це звучить, докази військового вторгнення РФ, якими володіє Україна та проукраїнська міжнародна коаліція, потребують деталізованого юридичного опрацювання, аби Росія не мала жодних шансів уникнути трибуналу.
Тому, на моє переконання, перший позов України проти Кремля щодо порушення Росією двох міжнародних договорів: Міжнародної конвенції про боротьбу з фінансуванням тероризму та Міжнародної конвенції про ліквідацію усіх форм расової дискримінації, який сьогодні презентувала Lana Zerkal, надає Україні можливість використати доказову базу по цим звинуваченням, аби саме Україна формувала порядок денний у Гаазі і в інших судових процесах проти РФ.
ПС
Розумію концептуальну складність викладення моєї думки та позиції, за що прошу вибачення та розуміння.
Але висновок простий та зрозумілий: Росія розпочала прогнозовану інформаційну кампанію проти України, і вже намагається формувати вигідну їй громадську думку, викликаючи недовіру до держави в судовому процесі проти Кремля.
Будьте обережними з висновками популістів та колаборантів, які лунають з телебачення.

Источник


 
PilotДата: Вівторок, 07.03.2017, 21:47 | Сообщение # 942
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12387
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
Рубрика: «Выбрасываем пессимизм на свалку»


(07 марта)Vlad Ponomar

1. Меморандум с МВФ предусматривает обязательство о рынке сельхозземель.
Текст меморандума с МВФ не содержит пунктов о повышении пенсионного возраста, но предусматривает обязательство ввести оборот сельскохозяйственных земель, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
"Есть два вопроса, которые являются очень важными: это реформа пенсионной системы – о ней я говорил, но пенсионный возраст не обсуждался; и вторая позиция, которая касается оборота земель. Это обязательства наши, которые есть всегда, чтобы сделать оборот земель", - сказал премьер журналистам в ходе рабочей поездки в Винницу во вторник.

2. ЕС поддержал НАБУ и призвал Украину создать антикоррупционный суд.

3. Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам (LIBE) 9 марта утвердит проект законодательной резолюции о внесении Украины в перечень стран, гражданам которых отменяются визовые требования.

4. Европа запустила ракету c украинским двигателем.
7 марта с космодрома Куру во Французской Гвиане успешно стартовала ракета-носитель легкого класса "Вега" с украинским двигателем. Об этом пишет Arianespace. Носитель с украинским двигателем вывел на орбиту спутник Sentinel-2B.

5.1. Украина обложила санкциями крупнейшие предприятия России.
Украина ввела санкции против двух крупных предприятий, расположенных на территории РФ.
Ограничение на импорт продукции российских предприятий начнет действовать с 4 апреля. Санкции были введены против волгоградского предприятия «Каустик» и новгородского предприятия «РусВинил». Эти заводы производят нефтехимическую продукцию.
Соответствующий указ был подписан в Министерстве экономического развития и торговли. «Каустик» и «РусВинил» являются крупнейшими производителями каустической соды и суспензионного полихлорвинила в России.
Украина сможет полностью отказаться от этой продукции, выпускаемой на территории России. В украинской компании «Карпатнефтехим» уже в апреле запустят новые мощности. Это предприятие является единственным в Украине, специализирующемся на производстве каустической соды и поливинилхлорида.
5.2. ЕC на следующей неделе продлит санкции за угрозу территориальной целостности Украины.
"ЕС на следующей неделе продлит санкции против 150 человек и 37 организаций из России, которые угрожают территориальной целостности Украины", - написал Йозвяк.
Напомним, на прошлой неделе ЕС обнародовал решение о продлении санкций против Виктора Януковича и 14 его соратников.

6. Аваков призвал запретить деятельность российского "Сбербанка" в Украине.

7. Президент США Дональд Трамп вновь обвинил своего предшественника Барака Обаму в том, что именно он позволил России отобрать Крым. Об этом он написал в своем Твиттере.
"За восемь лет, в течение которых Россия "наезжала" на президента Обаму, она становилась все сильнее и сильнее, отобрала Крым и прибавила себе ракет. Слабак", - заявил он.
For eight years Russia "ran over" President Obama, got stronger and stronger, picked-off Crimea and added missiles. Weak! — Donald J. Trump

8. Порошенко ожидает от суда ООН в Гааге решений, которые остановят поставки оружия на оккупированные территории Украины.

9. Россияне в Гааге: оружие на Донбассе лежало в шахтах, его просто нашли.

10. Опубликован ТОП-5 фейков России на суде в Гааге.

11. Геращенко о Гааге: российская сторона на процессе в Гааге использует пропаганду, манипуляции и откровенную ложь.
Об этом говорит представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко в fb.
"РФ очень перевозбудилась по иску против нее. Процесс вызвал серьезное внимание в голландских и мировых СМИ, это все очень напрягает Москву", – отмечает Геращенко.
"Нет никакого сомнения, что сегодня российская машина пропаганды, лжи, манипуляций работать в Гааге по полной. Слушаем, фиксируем, фиксируем каждый факт лжи, ибо за финансирование терроризма, и за нарушение прав человека, и за дискриминацию украинцев и крымских татар на оккупированных территориях, за заложников, за все РФ должна ответить", – отмечает нардеп.

12. Генпрокуртаура вместе с Госфинмониторингом заблокировали средства Александра Януковича на счетах ОАО "Международный инвестиционный банк".

13. США поддерживает налоговую реформу в Украине.
Министр финансов Украины Александр Данилюк и глава американской Налоговой службы Джон Коскинен обсудили налоговую реформу в Украине. Об этом сообщается на официальной странице Минфина в fb. Стороны обсудили налоговую реформу в Украине, планы по реформированию ГФС и дальнейшие изменения в Налоговый кодекс, чтобы улучшить бизнес-климат в стране и сделать ее более привлекательной для инвесторов. "Наши американские коллеги заинтересованы в успехе этой реформы и поддерживают трансформацию ГФС в сервисный орган" - говорится в сообщении.

14. Гривня укрепилась: доллар на межбанке опустился ниже 27 гривен.

15. В мире растет спрос на украинские монеты. НБУ в 2016 году вдвое больше заработал на продаже памятных монет.

16. Privat24 запустив авторизацію відбитками пальців для будь-яких Android-гаджетів.

17. Украина с начала 2016/2017 маркетингового года (МГ, июль-июнь) по состоянию на 7 марта 2017 года экспортировала 29,91 млн тонн зерновых.

18. Украина вошла в тройку стран-кормилиц ЕС, - Микольская.
Украина вошла в топ-3 аграрных экспортеров в ЕС.

19. Украинские яблоки начали продавать еще в 4 странах мира.

20. Интерес немецких инвесторов к Украине растет, - глава ТПП Германии.
Немецкие инвесторы проявляют все больше интереса к Украине. Об этом сообщил председатель правления Торгово-промышленной палаты Германии Александр Маркус, сообщает Deutsche Welle.

21. Мощный американский стартап планирует открыть большой офис в Украине.
Американский стартап Uber намерен открыть большой офис в Украине.

22. Первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив заявил, что Украина осенью примет участие в конференции по цифровой экономике.

23. "Укртранснафта" со II декады марта будет готова начать прокачку азербайджанской нефти на Кременчугский НПЗ.

24. Британцы будут добывать нефть в Украине.
Компания Cadogan Petroleum сообщила об успешном возобновлении работы 2 законсервированных скважин, которые были пробурены на Монастырской площади во Львовской области.

25. "Нафтогаз" анонсировал новое обращение в антимонопольные органы из-за действий "Газпрома".

26. "Укртрансгаз" и польская Gaz-System обратятся к национальным антимонопольным и энергорегуляторам из-за позиции "Газпрома" по точке соединения ГТС.
Целью обращений станет получение разъяснений создают ли действия "Газпрома" угрозы и дополнительные барьеры для развития конкуренции на рынках газа Украины и Польши.

27. В Украине улучшается качество вина отечественного производства - эксперт.

28. Завод "Еврокар" в четверг начнет выпуск кроссоверов Skoda Kodiaq.
Выпускающий автомобили Skoda завод "Еврокар" (Закарпатская обл.), входящий в группу компаний "Атолл Холдинг", 9 марта официально презентует начало производство кроссовера Skoda Kodiaq, сообщает пресс-служба Федерации работодателей автомобильной отрасли.

29. Летом завершится строительство "Охматдета", - Гройсман.

30. ПАО "Киевский речной порт" в 2016 году увеличило активы на 24%, к 31 декабря они составили 97,8 млн грн.

31. МАУ запускает рейс Киев-Будапешт за 50 евро.

32. Укрзализныця: Железнодорожникам повысили зарплаты на 25%.

33. Українська тенісистка Еліна Світоліна претендує відразу на дві нагороди WTA за підсумками лютого - гравець і прорив місяця.
Приятного вечера!

Источник


 
PilotДата: П`ятниця, 10.03.2017, 20:21 | Сообщение # 943
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12387
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
Гаага фаталь


10.03.2017Олег Пономарь

Поделюсь тем, что знаю на эту тему.
Я совсем не зря и не спонтанно два с половиной года назад завел эту корзину для нашей Пьесы, ибо обычно все войны и международные преступления заканчиваются судом над преступником. И то, что мы видим сейчас, - это только самое-самое начало, ибо по международным стандартам еще даже не закончилась горячая фаза конфликта в Украине. И основные и многочисленные иски в международные суды против РФ еще впереди, ибо подаваться они могут и должны после окончания горячей фазы. И длиться суды будут не один год, но результат будет один.. Плохой для РФ результат, скажем прямо..
Итак.
1. Те иски, которые слушались эти четыре дня в международном суде ООН, - это только два иска. Один - по финансированию РФ международного терроризма и второй - по нарушению прав человека в Крыму. Украина отработала в суде на "отлично", результат будет через пару месяцев.
2. Еще в Гааге будут рассматриваться иски к РФ за военные преступления на Донбассе, за геноцид местного населения (югославская калька).
3. Также будет много исков за аннексию Крыма, преступный захват предприятий, частной собственности в Крыму и тд. По этим искам мы будем требовать очень-много-млрд-долл компенсации и репарации.
4. Сбитый РФ малазийский Боинг.
Международная комиссия выпустила только два репорта пока. Первый - место запуска ракеты. Второй - чей БУК (53 зенитно-ракетная бригада из Курска), как он заехал из РФ в Украину и как выехал обратно, сделав свое черное дело. Теперь внимание! Информация, которая обнародована в первых двух репортах - это всего 5% информации, которая уже есть у международной комиссии. В третьем репорте, который выйдет осенью, будет намного больше и подробнее. Но самое главное это то, что на основании третьего репорта родственники смогут подавать иски к РФ. А также то, что будет международный криминальный суд над РФ. У международного сообщества (в основном в Австралии) уже есть 20 свидетелей, которые попали под программу защиты свидетелей и будут выступать в суде под присягой. Грубо говоря, это те россияне, которые решили таким образом не повторить судьбу Чуркина в обмен на информацию.
Также замечательно (и это будет использовано в криминальном суде) то, что РФ вчера косвенно признала, что БУК был их. Соперник поплыл.
5. Иски к РФ за военные преступления в Сирии.
6. Польша через Гаагу будет требовать у РФ возврата остатков загадочно упавшего под Смоленском ТУ с элитой своей Нации.
7. Дело ЮКОСа еще абсолютно не закончено и суды продолжаются.
8. Дело Литвиненко не закончено и Британия требует выдачи преступников.
Поэтому, исходя из вышеизложенного, на ближайшие лет десять слова "Гаага" и "Россия" станут абсолютными синонимами и всем в мире нужно привыкать к тому, что:
Говорим Гаага - подразумеваем Россия.
Говорим Россия - подразумеваем Гаага.
Гаага фаталь.


 
PilotДата: П`ятниця, 10.03.2017, 20:29 | Сообщение # 944
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12387
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
Суд ООН в Гаазі в запитаннях та відповідях


10.03.2017Denis Pyatigorets

Після своїх постів про перебіг подій в суді ООН я прочитав багато зрада-постів різного роду діячів, які критикували України та звинувачували її в неправильному ведені судового процесу. Все б нічого, але в коментарях та лс мені почали писати ті самі анті-тези та просити їх прокоментувати. Тому я вирішив підсумувати все це в єдиному пості.
Поїхали
1. Чому Україна не надавала докази присутності російських військових на Донбасі, а наполягала лише на «фінансуванні терористів та передачі їм зброї»?
Відповідаю. Україна направила в суд ООН позов проти РФ в контексті порушення Росіє двох конвенцій, які Росія ратифікувала та має виконувати. Це Міжнародна конвенція про боротьбу з фінансуванням тероризму та Міжнародна конвенція щодо викорінення всіх форм расової дискримінації. В рамках цих двох конвенцій Україною було зібрано дуже багато доказів того, що РФ систематично порушує принципи, записані в цих документах. А далі все буде йти по алгоритму:
- Україна надає докази постачання зброї та грошей на окуповані території. Україна надає перелік осіб з РФ, які причетні до цього та вимагає їх засудити відповідно до положень Конвенції.
Розглянемо, як це працює на прикладі БУКа, ввезення якого довели міжнародні слідчі по справі збитого МН17. Слідчі встановили конкретних військових РФ, які віддавали накази та перевозили БУК. Чи могли вони це робити без наказу командира військової частини? Ні. А той не міг це робити без наказу командуючого округом. А командуючий не міг це зробити без наказу Шойгу и т.п.. Плюс російські прикордонники, які двічі пропустили БУК.
- Після того, як суд ООН визнає докази, Росія, відповідно до Конвенції, має притягнути до відповідальності всіх цих осіб, та в ході судового процесу встановити їхню провину та засудити відповідно до російського законодавства. Чи притягне РФ до відповідальності офіцерів РФ, ФСБ, МНС, Шойгу, Глазєва, Суркова та інших (а СБУ їх фіксувала дуже ретельно)? Точно ні. Вона точно відмовиться виконувати рішення суду ООН.
- Після відмови Росією виконувати рішення суду ООН, Україна має право не тільки вимагати введення нових санкцій проти РФ, а ще й піднімати на Генасамблеї ООН питання «обмеження право ВЕТО в Радбезі». А саме це питання в 2014 році вже підіймала Франція, а після геноциду в Сирії це питання минулого року підіймав Верховний комісар ООН з прав людини Зейд Раад аль-Хусейн. І це питання вже реально дозріло.
Те саме й стосується Конвенції щодо викорінення всіх форм расової дискримінації. Цей документ передбачає чітку процедуру того, що має робити країна, до громадян якої інша країна вчиняє дискримінаційні дії. Процедура передбачає, що Україна з початку має направити протест до РФ. Що Україна і зробила. Тепер справа за Комітетом з ліквідації расової дискримінації, який має направити спеціальну комісію на окуповані території, розробити відповідні рекомендації та направити їх для виконання в РФ. Хто-небудь вірить, що після цього РФ зніме заборону діяльності Меджлісу? Чи відпустить ув’язнених в Криму українців і татар? Чи відкриватиме в Криму Українські школи? Правильно, РФ цього робити не буде. А після відмови РФ виконувати рішення Комітету ООН в рамках Конвенції, яку сама ж підписала, Україна зможе вимагати поглиблення санкцій та піднімати на Генасамблеї ООН питання «обмеження право ВЕТО в Радбезі».
2. Чому Україна не вимагає засудити РФ за військову агресію?
Відповідь. Це зовсім інша юридична площина, яка вимагає значно більших зусиль, а результат буде той самий. Чому? Бо для цього Україна має оголосити військовий стан та назвати РФ стороною конфлікту. А РФ може до останнього клеїти дурня, говорити про те, що «їх там нєт», бо немає наказу головнокомандуючого РФ про введення військ в Україну. А всі ті вбиті та захоплені громадяни РФ – це ті, що заблукали, або добровольці, яким РФ не може заборонити їхати на захист «руського миру». Чого тільки вартує сьогоднішня заява Кремля, що Янукович не просив РФ ввести війська.
- Так Чуркін же ж казав, що просив!
- Чуркін? Це той, що помер? Та хто зна, що він мав на увазі. Вже не спитаєш.
З такою риторикою Кремля Україна буде змушена повернутися до позову проти РФ за фінансування тероризму. Але час вже буде втрачено.
3. Україна не може звинувачувати РФ в фінансуванні терористів, доки ЛДНР не визнані терористичними організаціями нашою Верховною Радою.
Відповідь. Подібна заява – це чистої води маніпуляція. Бо терористом визнають не на підставі рішення Верховної ради, а на підставі норм міжнародного права та внутрішніх законів країни. Терорист, це той, хто вчиняє терористичний акт. А «терористичний акт» - це (в тому числі) застосування зброї проти людей з метою впливу на прийняття владою рішень, яких вимагає терорист. Застосовують діряві зброю проти людей? Так. Вимагають при цьому у влади України «особливий статус» чи «федералізацію»? Вимагають. Тож вони повністю підпадають під поняття «ТЕРОРИСТ». А все інше – це політичні заяви. От уявіть, ви чогось вимагаєте від влади, а вона не хоче робити. Ви підпалюєте машину чиновника та погрожуєте іншими підпалами, якщо Ваші вимоги влада не виконає. Вас арештовують, а суд такий – ну, ви ж не є членом організації, яку б Верховна Рада визнала терористичною – тому ми вас відпускаємо. Брєд?
Висновок – наразі Україна все робить системно та правильно. І мета України – ще більше заганяти кремлівського щура в глухий кут, з якого можна буде вийти лише через деокупацію та репарації. Бо на військове вторгнення в Кремля вже немає ресурсів – інакше вже б давно це зробили. І чим більше цей щур опирається – тим дорожчою буде ціна виходу.
Вище ніс, Хунта! Все буде Україна!

Источник


 
PilotДата: Субота, 11.03.2017, 17:29 | Сообщение # 945
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12387
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
Рубрика: «Выбрасываем пессимизм на свалку»


(10 марта)Vlad Ponomar

1. Гаагский арбитраж встал на сторону украинских инвесторов в деле по аннексии Крыма Россией.
Международный трибунал обязал Россию защищать украинских инвесторов в аннексированном Крыму.
К такому решению пришли арбитры Международного арбитражного суда в Гааге (Permanent Court of Arbitration), пишет Luke Eric Peterson в издании Investment Arbitration Reporter.
Решение Международного арбитражного суда в Гааге (Permanent Court of Arbitration) радикально повышает шансы истцов, потерявших активы в Крыму, привлечь РФ к ответственности в рамках инвестиционного арбитража.
2. Арбитраж в Гааге скоро вынесет решения еще по двум искам украинских компаний против РФ из-за аннексии Крыма.
3. Петренко уверен в возможности открытие уголовного дела и суда над Путиным после решения в Гааге.
Украинскому министерству юстиции удалось собрать большое количество доказательств преступлений, совершенных РФ, заверил глава ведомства.
4. Грицак допускает, что Савченко могут объявить подозрение из-за поездки в "ДНР".
5. Рейтинг Меркель самый высокий с сентября 2015 года – опрос.
6. Туска переизбрали на посту главы Европейского совета.
7. Поступления в сводный бюджет Украины с начала года выросли почти на 60%.
В ГФС сообщают, что 104,4 миллиарда гривень из общей суммы поступило в госбюджет, а 27,5 миллиарда гривень - в местные бюджеты.
8. Банковская система Украины начала год с доходов – НБУ.
Платежеспособные банки получили 338 млн грн прибыли в январе.
9. Кабинет министров Украины отменил действие более 100 регуляторных актов относительно ведения бизнеса. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства.
10. Кабмин утвердил ряд законопроектов, упрощающих ведение бизнеса.
Правительство утвердило пакет законопроектов, позволяющих Украине улучшить позиции в рейтинге Doing Business. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Кабинета министров Украины. По словам первого заместителя министра экономического развития и торговли Украины Максима Нефедова, принятие Верховной Радой утвержденных законопроектов позволит Украине подняться в рейтинге Doing Business в ТОП-40. В частности, по словам замминистра, законопроекты упрощают получение разрешения на строительство, усиливают защиту прав миноритарных акционеров, а также позволяют упростить процедуру банкротства с 3 лет до 1 года.
11. Украина может попасть в топ-10 по легкости старта бизнеса - МЭРТ.
12. Автоматический реестр возмещения НДС заработает с 1 апреля - А.Данилюк.
13. Правительство изъяло из подзаконных актов нормы о сроках действия строительных лицензий.
14. Кабмин отменил плату за получение разрешения на строительство жилья.
15. Проект реформы таможни будет представлен на следующем заседании Кабмина, - Данилюк.
16. Гройсман поручил министрам провести встречу с сотрудниками своих ведомств по ускорению документооборота.
17. Экспортно-кредитное агентство (ЭКА) на первом этапе после своего запуска будет заниматься страхованием экспортеров, то есть, страховать и перестраховывать их риски, сообщила заместитель министра экономического развития и торговли (МЭРТ), торговый представитель Украины Наталия Микольская.
18. "Сбербанк" получит санкции из-за признания "волчьих билетов" террористов.
Украина рассматривает вопрос санкций против российского Сбербанка. Президент, Кабинет министров и НБУ рассматривают вопрос введения санкций против "дочки" Сбербанка России за признание так называемых паспортов "ДНР" и "ЛНР".
Правительство попросило СНБО и НБУ рассмотреть вопрос введения санкций против "Сбербанка".
19. Украина наполовину сократила суточный отбор газа из ПХГ.
Украина установила новый рекордный минимум потребления газа.
20. Украина второй отопительный сезон подряд завершает без прямого импорта российского газа на восточной границе. Об этом говорится в сообщении НАК "Нафтогаз Украины".
21. "Укртатнафта" начала прием азербайджанской нефти по трубопроводу "Одесса-Кременчуг".
22. Укргаздобыча инвестирует полмиллиарда в установки осушки газа.
ПАО Укргаздобыча (УГД) в 2017 году планирует направить около 500 млн гривен на строительство 15 новых установок по осушке газа.
23. "Нафтогаз" ищет американских партнеров для добычи газа в Украине.
24. Украина и Израиль завершили пятый раунд переговоров по ЗСТ.
25. Порошенко подписал закон о ратификации договоров между Украиной и Малайзией.
26. Украина за 2 мес. нарастила экспорт кокса почти вчетверо.
Украина в январе-феврале 2017 года нарастила экспорт кокса и полукокса в натуральном выражении в 3,9 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - до 78,787 тыс. тонн. Согласно таможенной статистике, обнародованной ГФС в пятницу, экспорт кокса и полукокса в денежном выражении за этот период возрос в 5,4 раза - до $14,799 млн.
27. Украина втрое нарастила экспорт сливочного масла.
28. Эйндховен может стать одним из первых маршрутов Ryanair из Украины.
29. Лоукостер Wizz Air открывает 30 июня рейс София-Братислава, билеты на который будут стоить 2,99 евро.
30. Объем пассажиропотока в Харьковском аэропорту вырос на 67% за год.
31. Украинские авиакомпании за два месяца нарастили пассажиропоток на 50%.
Авиакомпании Украины в январе-феврале 2017 года перевезли 1,235 млн пассажиров, что на 51,9% больше, чем за аналогичный период 2016 года.
32. Омелян сообщил о повторном тендере на закупку комплексов для взвешивания фур на дорогах.
33. Украинские порты увеличили перевалку грузов.
Черноморский морпорт увеличил перевалку грузов на 0,5%, Ренийский морпорт – на 41%, Ольвия – на 45,6%, Херсонский морпорт – на 21,6%.
34. В Одесской области построят новый причал для зернового терминала.
35. Украина и Турция подпишут соглашение о безвизовых поездках по ID-картам.
36. Украинцы смогут ездить в Албанию без виз с 1 апреля.
37. Количество сделок на рынке недвижимости Киевской области за год выросло на 25%.
По сравнению с 2015 годом рынок недвижимости Киевской области оживился - произошел рост количества сделок во всех сегментах недвижимости.
38. До конца года на мосту Патона и проспекте Соборности до Дарницкой площади будет внедрена система Road Zipper для организации безопасного реверса.
39. В Киеве на Трухановом острове создадут спортивную инфраструктуру. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте КГГА.
40. В Соломенском районе 1 сентября откроют новую школу на 720 учеников.
41. Кабмин утвердил порядок возмещения регионам стоимости лекарств для льготников.
42. Багатодітним матерям відпустку без збереження заробітної плати зарахують до страхового стажу.
43. Украинцы могут подать заявление на получение помощи при рождении ребенка онлайн.
44. Украинец Руслан Малиновский попал в символическую сборную Лиги Европы по футболу.
45. Шевченко вызвал в сборную Романа Зозулю.
46. Олександр Долгополов подолав стартовий раунд на турнірі в Індіан-Веллсі, впевнено обігравши серба Віктора Троїцкі 6:1, 6:4. (Чоловічий тенісний турнір в Індіан-Веллсі, США, Призовий фонд - $ 6 993 450).
47. Світоліна - найкраща тенісистка світу у лютому.
48. Гривня на межбанке продолжает укрепляться. 10 марта гривня укрепилась еще на 9 коп до 26.80 грн/$.
Хороших выходных!

Источник


 
PilotДата: Неділя, 12.03.2017, 13:54 | Сообщение # 946
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12387
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
Вырвать жало (Часть 1)


11th Март 2017Anti-colorados

Автору пришлось как минимум дважды общаться с давно знакомыми людьми, живущими в России, о том, что у нас было на Майдане. Изначально настраиваешься на то, что людям действительно интересно, что же там происходило и, не ожидая подвоха, рассказываешь детали события, описываешь элементы невероятной самоорганизции и самодисциплины, а потом обнаруживаешь, что собеседник перестал задавать вопросы. Причем, вдруг вспоминаешь, что вопросы были очень своеобразными и понимаешь, что диалога уже нет. Ты рассказываешь в пустоту, а собеседник ментально – вышел из контакта. Поскольку люди давно знакомые, то приходится тормозить и уточнять, мол, что случилось. И вот в ответ начинаешь слушать российский первый канал или их НТВ, только в исполнении этого человека. Причем, несут они такую дичь, что даже сразу трудно сообразить, плакать с этого или смеяться.

Спустя какое-то время перебиваешь и начинаешь указывать на явно бредовые фантазии, на что звучит ключевая фраза: «вам там не все рассказывают». В последней надежде задаешь вопрос: «это вам там все рассказывают? Кто?». Поясняют, что их журналисты с разных каналов рассказывают одно и то же, а потому – они не могут все вместе ошибаться. И вот когда ты им говоришь, что ты сам очевидец и участник этих событий и тот самый «бэндэровец», о котором они говорят, разговор заходит в глухой угол, из которого уже нет выхода.

Тем, кто не имел подобных разговоров – повезло. Один из моих двух собеседников имел очень неплохое юридическое образование и почти четверть века практики на этом поприще, а потому – обязан понимать принципы логических построений и понимать признаки ложных суждений. Ничего не помогло, ни образование, ни интеллект, ни опыт, ничего. Вот тут и приходит понимание того, насколько мощным может быть применение информационного оружия.

Полагаю, что такое воздействие вполне успешно на лиц, не имеющих собственных твердых внутренних устоев и позволяющих себе судить о фундаментальных вещах не по первоисточникам, с применением научных методов исследования, не подгоняя результат под желаемое, но по тому потоку информации, который изначально не предполагает анализа. К сожалению, все, кто прошел совок, имеют брешь именно в этом месте и правильно выстроенный информационный поток легко проникает в сознание, постепенно вытесняя оттуда собственные мысли, еще вчера бывшие простыми и очевидными.

Как только вчерашний комсомолец или коммунист начинает креститься, знайте, это – ходячая проблема. Если к зрелому возрасту он не сформировал свое собственное представление о том, что его окружает и как оно работает, то подобные персонажи будут переобуваться налету столько раз, сколько будет нужно. Вчера они ухохатывались на атеистическом кукольном представлении Театра Образцова «Божественная комедия», с озорными персонажами Всевышнего и Архангелов, а сегодня они раком ползут по грязи, чтобы поцеловать икону и считают себя убежденными христианами. Завтра к власти придет буддист или мусульманин, с крепкой плеткой в руках, они будут мусульманами или буддистами. Позавчера они строили коммунизм или социализм, вчера – капитализм, сегодня – феодализм, завтра – рабовладение и каждый раз — с полной уверенностью в своей правоте и неприятии другой точки зрения, без единой попытки осмыслить это бесконечное количество метаморфоз, произошедших с его мировоззрением.

Это надо понимать и нам потому, что действие информационного оружия в России уже завершено. Там уже выведена порода людей, не способных к собственному мышлению и приученная к тому, чтобы воспринимать мнение телевизора как собственное. Поскольку насаждение ментального клише уже не столь необходимо и там все плывет в режиме самоподдерживающегося маразма, оно теперь обращено во внешний мир, в первую очередь, на нас.

И вот уже можно наблюдать его воздействие. Лучше всего мозги выносятся совершенно простым, даже механическим действием, просто его нужно генерировать монотонно и неотвратимо. Результаты будут, просто надо немного подождать. Для этого нужно начинать с полу-правды, аккуратно подмешивая туда ложь. Со временем, содержание лжи можно повышать. Если публика воспринимает новую дозу, то можно добавлять еще. Так вбивается общее клише, которое множится мини-клише.(продолжение следует)

Источник


 
PilotДата: Неділя, 12.03.2017, 13:58 | Сообщение # 947
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12387
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
Вырвать жало (Часть 2)


11th Март 2017Anti-colorados

Все это мы наблюдаем прямо сейчас и, что самое грустное, у большинства это не включает сигнал тревоги. Просто обратите внимание, как люди легко входят в режим персонального клиширования. Вот уже по нашему сегменту Сети идет волна клише «порохобот», «зрадофил» и прочие. А ведь использование клише – признак того, что человек уже выключил мозг или усиленно это делает прямо сейчас. Он уже подгоняет явления к простым стереотипам, заметим, не им придуманным. Жаль, что «Миротворец» не занялся расследованием того, откуда были вброшены именно эти словечки, было бы очень интересно понаблюдать эту трасологию.

Собственно говоря, россияне действуют примитивно. Они раздувают неизбежные негативные моменты нашей жизни и замыливают положительные. Причем, делают они это руками наших проституток и заезжих шулеров, типа Савика Шустера и прочей дряни. Они воспринимаются легче, чем Киселев или Соловьев. У тех уже другая тональность работы. Им надо держать накал и потому их уровень – истерия. А вот наши Интеры и Хробацьке и прочие помойки, работают в нужной тональности и заливают яд в уши с правильной интенсивностью.

И вот мы уже ничего действительно сильного и положительного не видим, и главное – не хотим этого видеть, а еще хуже – мы хотим видеть негатив. Мы просто рыщем в поисках дряни и когда находим, радуемся этому. Если вы это видите за собой или за своими близкими, значит вы наблюдаете, как барана тянут на бойню. А ведь все, у кого есть дети, прекрасно понимают несколько простых истин, которые легко применимы в большем масштабе.

Возьмем две из них и применим к одному из клише. Первая истина гласит: «яблоко от яблони недалеко падает». То есть, все негативное, что мы видим в своих детях – наши недоработки или наши гены. Вторая истина гласит: «маленькие дети – мелкие проблемы, взрослые дети – большие проблемы».

Итого, противник фокусирует наше внимание на Порошенко. Заметим, российская пропаганда практически обходит своим вниманием Верховну Раду и Кабмин. А ведь всем известно, что Украина вернулась к модели парламентско-президентской республики. По идее, власть размазана примерно ровным слоем по парламенту, Кабмину и президенту, но упор делается именно на последнего. Тем, кто употребляет клише «порохобот» стоит задать себе простой вопрос: «Почему?»

Ответ на этот вопрос следует искать в первой половине 2014 года, когда у нас не было президента и главнокомандующего. Вопросы войны и мира, вооруженной борьбы у нас никто не мог обсуждать от имени Украины. Россия воспользовалась этим моментом и отжала Крым, а если бы мы тренировались с выбором президента, то было бы еще сложнее. По крайней мере, наши потери были бы в разы большими. А после избрания президента мы увидели как начала освобождаться захваченная территория. Это делали военные, но тут надо понимать, что воюют они на собственной земле и кто-то должен отдавать приказы на открытие огня в совсем непростых ситуациях. Возможно, мы вернемся именно к этому узлу позже, там есть о чем поговорить. А потом Путин пытался продавить Пороха как личность. Не удалось. И вот теперь у Путина остался последний шанс – попытаться устроить в Украине настоящую гражданскую войну, ибо возможность внешнего вторжения с вменяемыми результатами – уже утеряна. Теперь осталась только подрывная работа. Потому ВР и КМ никому в Москве не нужны, они работают на устранение главнокомандующего и лица, в чьих руках внешняя политика.

И вот выяснив это, вернемся к личности Пороха. Да, очень многие вещи, которые он делает – очень сомнительны и спорны, но если мы пытаемся дать оценку его деятельности просто для себя, нужно разобраться, где и в чем мы были в начале июня 2014 года и где мы сейчас. Наверняка, многие забыли, как сметали сахар и крупы, запаслись свечками прочим крамом, в ожидании войны на улицах собственных населенных пунктов? Может кто-то помнит как толпы адептов святого Сёмы бродили по Киеву во время Иловайска? Успокоились? Забыли? Вот оттуда мы выходили. Хотя бы поэтому следует встряхнуться и аккуратно укладывать на чаши весов плюсы и минусы.(окончание следует)

Источник


 
PilotДата: Неділя, 12.03.2017, 14:01 | Сообщение # 948
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12387
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
Вырвать жало (Часть 2)


11th Март 2017Anti-colorados

А теперь вспомним родительские истины, помянутые выше. Порох, он что, с Марса прилетел? Он такой же, как и все мы, может где-то умнее, предприимчивее, но такой же. Те, кого мы выбрали в ВР, дорвавшись до власти делают вещи куда хуже, но мы их выводим за скобки. Любой из них в кресле президента не забывал бы о своих интересах, но смог бы сделать столько, сколько Порох? Это не дифирамбы, но Порох – первый президент Украины с дипломатическим образованием и собственным пониманием того, что происходит именно на уровне глав государств. Это первый президент, который может самостоятельно донести мысль коллегам без переводчика. Он может чувствовать игру и вести ее.

А теперь давайте каждый посмотрим на себя и только себе честно ответим, за эти 2,5 лет каденции Пороха, никто из нас не заносил прямую или скрытую взятку? Я уже не говорю о серьезных вещах, а вот просто – сдать деньги на «что-то» в школу? На ремонт? А с чего бы это? На день рождение классной руководительнице? Это что такое? Чтобы ребенка не гнобили? Откупились? Великолепно. Дальше, водители, уже все забыли, как тыкали гаишникам «сотки»? Не дай бог, у кого-то получился криминал и замаячила перспектива до суда заехать на тюрьму, носили? А в суд? Вы не сидите? Помните почему? И вот после этого мы гневно осуждаем и негодуем. Это все надо делать, без вариантов, но лепить клише с синонимом «сволочь» — не стоит, на себя же не лепите?

И второе, только честно скажите себе сами. Вот завтра вы становитесь министром, депутатом или президентом, что произойдет? Ваш ребенок будет продолжать ходить в ту же школу, а жена работать бухгалтером или продавцом, нет? Это потому, что маленькие дети – маленькие, совсем незаметные проблемы, а большие дети несут и проблемы побольше. Нам всем надо меняться. А мы меняемся не так быстро, как этого хотелось бы. Просто оглянитесь вокруг и вспомните, как два года назад масса знакомых косила от повестки в военкомат. Наверное, каждый может написать солидный список этих знакомых. Да, можно сказать, что сын Порошенко не в окопах Авдеевки, но вспомните сами, сколько ваших знакомых занимали денег на справку или занос, чтобы сын, муж или брат не попал на войну, только честно!

Все это надо выдавливать не только из Пороха, но и из себя – тоже. Постепенно. Мы не можем измениться мгновенно, и он – тоже. Быстро измениться можно только там, где нет никаких условностей, на фронте. Там ты будешь тем, кто ты есть на самом деле, а тут – конечно надо требовать от Пороха, министров, депутатов и прочих деятелей, но нельзя уходить только в чернуху. Если понесло в откровенное болото – поздравьте себя, кремлевская пропаганда сделала из вас зомби.

Посему – берем совсем простые вещи и по ним наблюдаем положительные изменения. Помните, как детям для засыпания советуют считать овечек? Вот можно делать подобные монотонные вещи, которые начнут выдавливать яд, уже проникший в мозг. Как? Просто! Помним, какие потери были оттого, что у наших военных нет бронежилетов? Помним, как собирали на них деньги и тащили контрабасом? Помним, сколько было крику вокруг пластин к броникам? А кевларовые каски? А прицелы? Помним? Теперь с этим нет никаких проблем. И так потихонечку надо смывать эту московскую мразь со своих мозгов. В какой-то момент можно будет почувствовать, что Украина не стоит, а движется. Не так быстро, как хотелось бы, но в нужном направлении. Да, она еще увязала в отвратительной совковой жиже и идет с натугой, но присмотритесь, кто-то же уперся плечом и выталкивает ее из болота, а кто-то стоит и рассказывает, мол – не так уперся, не туда ногу поставил. Ты становись рядом, толкни, а в процессе уже и советы будут дельными и дело пойдет быстрее. Так победим.

И главное, надо помнить простую вещь. Мы уже научились менять власть. Только Кучме удалось просидеть на Банковой два срока. Наверняка, лучший Президент Украины – впереди. Возможно, что он только выпускается или выпустился из Могилянки или закончил стажировку в Гарварде. Мы можем и будем их менять, но будем это делать сами, без подлого шепота из Кремля.Источник


 
PilotДата: Вівторок, 14.03.2017, 21:01 | Сообщение # 949
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12387
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
Про текущий момент.


14.03.2017Олег Пономарь

Один московский профессор пишет, что Путин сделал ставку на хаос и коллапс Украины в течение нескольких месяцев. И наши "ця краЇна" надеются на то же. Но есть индикаторы, которые говорят о том, что Украина выстоит 100% и Запад в этом не сомневается ни секунды. Иначе
1. Продолжал бы МВФ (читай - США, МП) сотрудничество с Украиной? Кто бы выбрасывал очередной миллиард долларов в страну, которой осталось несколько месяцев?
Воспользуюсь моментом и напишу пару слов про Меморандум с МВФ. Меморандум шикарный, конкретный, четко привязан реформы-деньги-реформы (маяки, сроки и тд). Меморандум стимулирует крайне необходимые Украине реформы:
- Пенсионная реформа. Создание современной, справедливой, гибкой пенсионной системы (без повышения пенсионного возраста).
- Создание открытого и честного рынка земли до конца года.
- Усиление полномочий НАБУ.
- Создание антикоррупционных судов до конца года.
- Наконец-то должна начаться так долго ожидаемая приватизация, избавление государства от гирь неэффективных предприятий.
2. То, что в Украину приходит крупнейший лоукостер, говорит о том, что к лету Украина получит безвиз с ЕС. Давал бы кто-то безвиз стране, которой осталось несколько месяцев?
Также не забывайте, что безвиз - это огромный психологический плюс Украине и огромный пропагандистский минус России.
3. Также к лету мы ожидаем ратификацию Нидерландами (последней страной ЕС) нашей Ассоцииации с ЕС. Это тоже мега-важное событие. Фактически - историческое событие, выход из экс-СССР и приобретение билета в клуб Цивилизации, ассоциированный член ЕС.
4. Сегодня наша Рада ратифицировала договор о Зоне свободной торговли с Канадой. Кто бы заключал такие договора со страной, которой до распада или хаоса (махновщины) осталось несколько месяцев?
Так может в этих вещах и суть текущего момента?
Может поэтому Россия и ее агенты в Украине так спешат?
Мы должны спокойно и с честью пройти это время.
Ведь мы же мудрые и сильные - нащадки козаків.


 
PilotДата: Четвер, 16.03.2017, 20:07 | Сообщение # 950
Главный авиатор
Группа: Комполка
Сообщений: 12387
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
А. ПИОНТКОВСКИЙ: «ЧУРКИН УБИТ. АНТИУКРАИНСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ МЕНЯЕТСЯ»
Sotnik AlexanderОпубликовано: 16 мар. 2017 г.
По мнению политолога Андрея Пионтковского, дипломат Чуркин был устранен в связи с изменившейся концепцией Кремля в отношении «Новороссии». Он предполагает дрейф Москвы в сторону «признания Лугандонии с новыми «легитимными лицами», при этом не считает возможным милитаристский «поход на Киев»: «В Кремле, конечно, сумасшедшие, но мыля не едят», - заключил политолог.
Смотрите интервью Sotnik-TV.
© 2014-2017, Sotnik TV. Все права защищены. Любое использование авторских текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (Сотник А.В.). При согласованном использовании материалов необходима ссылка на ресурс. Полное или частичное копирование материалов без согласования с правообладателем запрещено.

Канал Sotnik-TV приглашает к сотрудничеству информационных партнеров. По всем вопросам сотрудничества пишите на e-mail: prsotniktv@gmail.com

Журналист – Александр Сотник


 
Форум » Обсуждение новостей, статей, публикаций, книг » Курилка » Мнения (Точка зрения)
Сторінка 95 з 111«129394959697110111»
Пошук:


АВИАТОРЫ © 2009-2017 © УКРАИНА