Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас ГостьТЫ можешь стать АВИАТОРОМ | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сторінка 1 з 11
Форум » Видеоролики » Важные события » Зима в огне
Зима в огне
PilotДата: Четвер, 14.01.2016, 19:34 | Сообщение # 1
Главный авиатор
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
Трейлер

"Winter On Fire: Ukraine's Fight for Freedom" ("Зима в огне: борьба Украины за свободу")

PilotДата: Понеділок, 25.01.2016, 19:46 | Сообщение # 2
Главный авиатор
Награды
За создание сайта За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов За 6000 Постов За 7000 Постов За 8000 Постов За 9000 Постов За 10000 Постов За 11000 Постов За 12000 Постов
Статус:
Режиссер оскаровского фильма о Майдане: В кинозале Торонто кто-то закричал: "Вы что, не видите: в Украине фашисты?!"

25 ЯНВАРЯ, 2016

Кремлевская пропаганда на Западе достаточно сильна. Я ощущаю это по семьям знакомых, в которых родители смотрят российские каналы, а дети – украинские.

Мои друзья постоянно доказывают, что РФ правильно поступает, а я нет, сняв такой фильм о Майдане, заявил в интервью "ГОРДОН" голливудский режиссер Евгений Афинеевский, чей фильм "Зима в огне" вошел в число пяти номинантов на "Оскар".

Посол США в Украине Джеффри Пайетт, Евгений Афинеевский и композитор фильма Джаша Клебе на киевской премьере "Зимы в огне". В руках у Афинеевского – крест Ивана Мазепы, полученный из рук президента Украины Петра Порошенко
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

28 февраля 2016 года в Лос-Анджелесе пройдет 88-я церемония вручения наград кинопремии "Оскар". В номинации "Лучший документальный полнометражный фильм" представлена картина голливудского режиссера Евгения Афинеевского "Зима в огне: Борьба Украины за свободу", посвященная 93 дням протеста на Майдане.

Презентация фильма состоялась осенью 2015 года в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Вашингтоне, Торонто, Венеции и Киеве. В интервью изданию "ГОРДОН" Афинеевский рассказал, что после премьеры фильма ему регулярно стали приходить угрозы и устраиваться провокации.

"Писали, что я продался "укрофашистам", регулярно устраиваются провокации. Например, на одном из показов в Торонто во время минуты молчания в память о героях Небесной сотни кто-то вдруг вскочил и начал кричать: "Вы что, не видите: в Украине фашисты?! Вы пропагандируете фашизм!" – вспоминал Афинеевский.

Полную версию интервью с Евгением Афинеевским можно прочесть ЗДЕСЬ

Режиссер, больше 15 лет назад переехавший из Израиля в Голливуд и получивший американское гражданство, утверждает, что "кремлевская пропаганда в США достаточно сильна".
"Я ощущаю это по семьям знакомых, в которых родители смотрят российские каналы, а дети – украинские. Мои близкие друзья постоянно доказывают, что Россия правильно поступает, а я нет, сняв такой фильм о Майдане. Я родился в Советском Союзе, воспитан на русской культуре, но по мировоззрению я не русский, а американец. Что касается пропаганды… За последние два года мы все убедились: видеокамера умеет не менее эффективно вести войну, чем оружие. Посмотрите на Россию: то, что производят там телевизионщики и киношники, может убить мозги граждан", – отметил Афинеевский.

Режиссер также добавил, что последний раз был в Москве весной 2013 года, но теперь вряд ли сможет еще раз приехать в Россию.

"Мне не запрещен въезд, но я прекрасно понимаю: как только пересеку границу России, нет гарантий, что на меня не наденут наручники. Последний раз я был в Москве весной 2013-го, видел, как там сгущаются тучи. Сейчас россияне, пытающиеся самовыразиться, высказаться в защиту Украины или против Кремля, либо караются тюрьмой, либо исчезают, либо погибают. Яркий пример – крымский режиссер Олег Сенцов, осужденный в России на 20 лет. Олег пострадал за свободу слова. В отличие от него, у меня, как гражданина США, есть возможность взять в руки камеру и показать всему миру историю Майдана. Так что я не предвижу ничего хорошего, если приеду в Россию", – сказал Афинеевский.

Источник

PilotДата: П`ятниця, 05.02.2016, 17:37 | Сообщение # 3
Главный авиатор
Награды
Статус:
Фильм о Майдане номинирован на премию Golden Reel Awards

Имена победителей озвучат 27 февраля в Лос-Анджелесе

05.02.16

Документальный фильм о Майдане "Зима в огне: борьба Украины за свободу" номинирован на получение премии Golden Reel Awards в категории "Лучший монтаж звука в документальном кино". Об этом сообщается на официальном сайте премии, передает 112.ua.

Имена победителей будут названы на торжественной церемонии награждения, которая состоится 27 февраля 2016 года в Лос-Анджелесе.

"Мы очень рады этой номинации и, конечно, надеемся на победу, – заявила продюсер картины Лина Клебанова. – Но признание картины, любой приз, фестивальный успех, даже номинация на "Оскар" для нас – прежде всего, признание Украины. И, кстати, в первую очередь – не политическое, а человеческое, потому что в случае с "Оскаром" киноакадемики, как мне кажется, не будут реагировать на политическую ситуацию, они будут реагировать на человеческую историю, способную вызвать живые, сильные эмоции".

Ранее сообщалось, что созданный по заказу онлайн-телеканала США Netflix режиссером Евгением Афинеевским фильм "Зима в огне: украинская борьба за свободу" о событиях на Майдане попал в шорт-лист претендентов на кинопремию "Оскар" в номинации "Лучший документальный фильм".
Прикрепления: 5518568.jpg(120Kb)

Форум » Видеоролики » Важные события » Зима в огне
Сторінка 1 з 11
Пошук:

АВИАТОРЫ © 2009-2017 © УКРАИНА