Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас ГостьТЫ можешь стать АВИАТОРОМ | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сторінка 1 з 212»
Форум » Штатный каталог » Санчасть » Разные случаи в работе авиационных врачей
Разные случаи в работе авиационных врачей
olegДата: Середа, 15.09.2010, 23:05 | Сообщение # 1
Сержант
Награды
Статус:
Работал врачем передвижной барокамеры. Как-то обратился ко мне один из командиров воинской части с просьбой проверить его сына на устойчивость к гипоксии перед поступлением в летное училище. Договорились о подъеме на высоту как и положено 5000 метров на 30 мин. Но, по правилам одного человека поднимать нельзя, а пацана привез ко мне из другого гарнизона инженер полка. Ну, я спросив о самочувствии, поднимаю обоих на 5000 метров. Все идет благополучно. А при спуске возникла неординарная ситуация - парень перенес спуск отлично, а вот инженеру стало плохо (оказывается у него были проблемы с пазухами носа). Так все испытание вместо 40 минут - длилось в два раза больше. В конце-концов испытания закончились к всеобщему удовольствию обоих -пацан узнал, что он годен к поступлению, а инженер, что он остался жив здоров.

Сообщение отредактировал oleg - Неділя, 19.09.2010, 22:53

CraftДата: Четвер, 16.09.2010, 10:08 | Сообщение # 2
Сержант
Награды
За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов
Статус:
Был у нас доктор, который мерял давление не вставляя в уши фонендоскопа. biggrin

BerkutДата: Четвер, 16.09.2010, 16:08 | Сообщение # 3
Помощник
Награды
За 100 постов За 300 Постов
Статус:
и как? Правильно определял?

olegДата: Четвер, 16.09.2010, 20:52 | Сообщение # 4
Сержант
Награды
Статус:
Я молодой лейтенант м/с дежурю в санчасти. Звонок. Звонит подполковник из штаба дивизии и просит оказать помощь, но чтобы никто не узнал. Ну, я дежурной медсестре говорю, что я сейчас буду в перевязочной, а Вы занимайтесь своим делом и не суете нос в мои дела. Вот приходит этот подполковник с рассеченной бровью в дым пьяный. На обмывании звания ему трубой звезданули офицеры по голове. Ну, я сдуру кладу его на кушетку и ввожу новокаин для обезболивания, чтобы наложить швы на рассеченную бровь. Скорее всего новокаин с алкоголем дали реакцию и больной на глазах у меня синеет. Я зову быстро медсестру, а она ж знает мою команду - сидит не высовываясь. Я бегом к медшкафчику - он заперт. Ключи у медсестры. Я быстро делаю непрямой массаж сердца. Мысли носятся вокруг - что-же делать? После минуты массажа вдруг больной кладет свою руку на мою и говорит -ХОРОШО. Я быстро зашиваю ему бровь и гоню его вшею из санчасти. На следующий день этот подполковник как ни в чем не бывало с моей повязкой был старшим на избирательном участке. Вот так, чуть на тот свет не отправил председателя избирательной комиссии.

Сообщение отредактировал oleg - Неділя, 19.09.2010, 22:56

CraftДата: П`ятниця, 17.09.2010, 10:56 | Сообщение # 5
Сержант
Награды
За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов
Статус:
Quote (Berkut)
и как? Правильно определял?

Лера, ты не поверишь !!! По глазам мог прочитать, чем мы вчера занимались. (особенно тогда, когда сам с нами бухал накакануне). Шутка юмора. laugh hello

olegДата: П`ятниця, 17.12.2010, 21:35 | Сообщение # 6
Сержант
Награды
Статус:
Первые дни в авиационной части. Начмед полка приезжает после первой смены полетов заходит в кабинет к фельдшерам в санчасти. С этими прапорщиками жахнул по стакану водки и говорит мне: "Так, сейчас вторая смена. Видишь я выпил. Значит едешь ты на полеты. Вместе поедем. Я проведу медосмотр, а потом смотаюсь". Ну, приезжаем мы в летный домик. Проводим медосмотр. А начмед обрызгал себя одеколоном, чтобы запаха особого не было. Летчики стоят за спиной врача и говорят какой приятный запах. Начмед отвечает: "Дипломат" (имеется ввиду марка одеколона). Голос сзади: -Интересно, а сколько этот дипломат выпил?

Добавлено (10.12.2010, 22:08)
---------------------------------------------
Было. Обслуживая полеты, подхожу к командиру полка с докладом о том, что у летчика насморк на предполетном медосмотре и он подлежит освобождению от полетов. На что командир отвечает. -Доктор, ты мне все полетное задание портишь. Сделай летчику вот такой длинный укол и пусть он летает. Конечно, летчик никуда не полетел. Но укол длинный получил уже от командира ввиде нецензурных высказываний.

Добавлено (17.12.2010, 21:35)
---------------------------------------------
Про ту же барокамеру. Без нее пилотам- никуда. Должность капитанская - врач передвижной бароокамеры. Я старший лейтенант служу в Белоруссии. Приходит новое начальство и говорит.- Барокамера передвижная, ну и мотайся по Белоруссии и поднимай летчиков. Первый раз поехал с техником барокамеры (он же водитель) в Пружаны и Кобрин -там вертолетчиков не меряно, а барокамере 30 лет уже и давно выработала свой ресурс, а работает будь здоров -ни одной поломки. Поподнимал пилотов и чую, что еще таких пару поездок и накроется моя барокамера и должность само собой.Думаю, чтобы придумать, чтобы не ездить. И тут техник барокамеры говорит, а мы все спишем на поломку ГАЗона, на шасси которого крепится барокамера. Так и сделали. Доложили наверх:Ехать больше не можем - нужен ремонт автомобиля. Так я еще один год не выезжая прокантовался до перевода к новому месту службы.

Сообщение отредактировал oleg - Неділя, 19.09.2010, 22:55

chernayviДата: П`ятниця, 21.10.2011, 18:06 | Сообщение # 7
Ст.лейтенант
Награды
За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов
Статус:
Меня учили в армии бояться трех вещей:
военных водителей;
военных врачей;
взрывчатых веществ.
А тут два в одном.

olegДата: Неділя, 08.04.2012, 18:07 | Сообщение # 8
Сержант
Награды
Статус:
Так вот эти два в одном -кандидат медицинских наук, член Союза журналистов, работал в институте авиационной и космической медицины и имеет пять статей в "Информационном выпуске к летным происшествиям" в разделе: "В помощь командиру"., не говоря уже о научных и публицистических статьях в различных изданиях. И буду я каждому говну модератору кланяться. Я выхожу из этого сайта. Дешевки. Действительно, что здесь не летчики, а ползучие пресмыкающиеся. Меня летчики уважали и уважают. Недаром я кум и полукум у двух летчиков. Имею кучу рацпредложение и несколько изобретений касающихся летной деятельности. Вот так. Поэтому вижу, что три в одном у кого-то в больной голове.

Сообщение отредактировал oleg - Неділя, 08.04.2012, 18:08

PECHKIN2803Дата: Неділя, 08.04.2012, 20:31 | Сообщение # 9
Майор
Награды
За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов
Статус:
chernayvi, пошто ты дохтора обидел?

Сообщение отредактировал PECHKIN2803 - Неділя, 08.04.2012, 21:16

PECHKIN2803Дата: Неділя, 08.04.2012, 21:20 | Сообщение # 10
Майор
Награды
За 100 постов За 300 Постов За 500 Постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов
Статус:
oleg, ну что же вы так? Вроде уважаемый человек...
Некрасиво вы написали, негоже так! Ну а если вы шутки-юмора не понимаете, то кто вам доктор? Лечитесь!
Удачи вам на других сайтах!

Сообщение отредактировал PECHKIN2803 - Неділя, 08.04.2012, 21:21

Форум » Штатный каталог » Санчасть » Разные случаи в работе авиационных врачей
Сторінка 1 з 212»
Пошук:

АВИАТОРЫ © 2009-2017 © УКРАИНА